лещь

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем qwe100, 1 июл 2014.

  1. qwe100

    qwe100 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    что требуется для ловли леща очень давно хотел его поймать ловил на озере но сам некогда его невытаскивал только слышал о рыбаках которые их ловили. Подскажите на что и в какое время суток лучше всего ловить леща
     

  2. VLADIMIR111

    VLADIMIR111 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Ловить лучше после обеда ближе к вечеру, конечно же с прикормом. Ловят леща на навозного червя, дождевого червя, опарыша и т.д. Прикорм нужно делать из нескольких видов смеси сейчас их огромное множество. Берём универсальный прикорм, специализированный на леща, нескольких видов(они различаются добавками), в некоторых кусочки червя, в некоторых хлеб и т.д. Смешиваем весь прикорм в одном тазу или ведре ,доводим до такой массы чтоб можно было сделать комочки, но чтоб они рассыпалиль, а не превратились в камень.Закидываем прикорм, чем больше тем лечше, насаживаем наживку и ловим леща. Хорошей поклёвки.
     

  3. Tinki Winki

    Tinki Winki Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Прикормка - важный этап успешной рыбалки. Лещ не любит приближаться к пустому берегу. Он предпочитает места заросшие камышом или кустарником. В жаркую погоду лучше не рыбачить, также лещ не любит резкие перепады климата. Рыбачьте лучше с утречка, желаю вам успешной рыбалки!
     

  4. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    в каждом водоёме свой прикорм и своя наживка на леща. у меня бывало что он менял пристрастие с опарыша на червя, потом на кукурузу, перловку в течение одного часа!!! из прикорма он очень любит запах бисквита.
     

  5. wirpil

    wirpil Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Написано красиво вроде все просто, но на практике получается, что червя начинает объедать мелочь, а лещ на прикормку приходит поздно или вообще не приходит. Может есть какие-нибудь способы избавиться от мелочи? Возможно имеются какие-либо особенные требования к снастям? Ловлю, как правило, в водоемах без течения. Редко получается поймать леща.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Aazzis

    Aazzis Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ловил леща в основном на червя и опарыша. Для прикормки макуха перемешана с хлебом.Донка на два крючка с кормушкой.
     

  7. UJHYZR2020

    UJHYZR2020 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Конечно леща лутьше ловить ближе к вечеру да и выбор прикормки для водоемов разный и это нужно узнавать у месных рыбаков
     

  8. bessemer

    bessemer Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Ловля леща,на ловлю леща нужно потратить немало денег если хотите наловить его много и большого,нужно подобрать правильную прикормку это нужно определять по погоде,ветру,нужно как минимум 10-20 кг прикормки,и на протяжении 2-3 дней прикармливать одно и тоже место,потом уже от вас зависит,но лещей должны наловить не меньше 10,удачи!
     

  9. maximko

    maximko Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Основной особенностью поведения леща в стоячей воде является его суточная миграция. В течение дня, лещ переходит с места на место. На мелкой воде чаше всего он находится вечером, ночью и днем, в это время он питается. Днем лещ предпочитает самые глубокие места в водоеме. Если летний день выдался не очень жарким и погода пасмурная, то лещ может весь день оставаться на мелкой воде. В случаях резкой перемены погоды он может целый день не покидать ямы
     

  10. Zzz Dima Zzz

    Zzz Dima Zzz Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Хорошо лещ клюет вечером, перед закатом солнца или вечерком.
    В дневное время суток поймать леща очень сложно. Но наиболее крупные экземпляры попадаются ночью. Если имеется небольшой ветер и нагнетается волна, то лещ может хорошо клевать и днем. Леща можна обнаружить, когда вечером на воде есть маленькие пузыри.
     

  11. tghiter

    tghiter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Ловлю леща на доную снасть ,в качестве прикормки использую вот такую смесь беру кастрюлю заливаю водой на половину варю в ней пшено, когда сварится добавляю немного воды и любой прикормки из магазина, я пользуюсь с сапахом шоколада,а наживка у меня опарыш либо кукуруза
     

  12. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    я ловила леща на дождевого червя и на печенье, когда червь кончился. Муж хохотал, пока я не вытащила довольно крупного красавца. И на перловку пробовали, не понравилось. А лучшее время для меня = вечер не ранний. Давно не рыбачила, соскучилась...
     

  13. neymerayka

    neymerayka Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я ловил у себя на реке на донную снасть, кармуха с пшеном 2 крючка, наживка- пенопласт, ну в день от малого до великого под кило 10 уносил с реки) приходил в 9 утра уходил в 6, не клюет в обед только, а так норм.
     

  14. Лесюк

    Лесюк Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    34
    леща надо ловить на донную снасть и желательно на течении . рыба хитрая и просто так ее не поймать . на червя ловил сам лично на реке Иртыш . самую большую которую я выловил рыбу лещ была примерно 2 кг было это в июне
     

  15. tkach-so

    tkach-so Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Скажите на что ловит леща в сентябре и какую прикормку брать?
     

  16. gamerMC

    gamerMC Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    11
    я наблюдал как рыболовы ловили леща мне очень понравилось и я сам захотел попробовать но ничего не получилось так я и забросил это дело
     

  17. eqwya240399

    eqwya240399 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    вечерком ловить с прикормом
     

  18. Rez3on

    Rez3on Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Лещ – рыба стайная, в основном мирная и спокойная. Большую часть времени стая проводит подальше от берега, в глубоких местах. Быстрого течения эта рыба избегает. Лучшая наживка для леща красные навозные черви и мотыль.
     

  19. saprik111

    saprik111 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лещ. Его очень сложно поймать по сравнению с дрогой белой рыбой.
    Важно всё: погода, оснастка, наживка и т д.
    Для ловли Леща нужно использовать прикорм, например из пшенной каши+подсолнечное масло или семечки. Если ловите на червя, то лучше использовать навозного.
    Очень важно найти хорошее место. Это могут быть ямы или перекаты. Лещ любит глубину.
    Так же после каждого заброса нужно протирать леску около наживки от слизи.
     

  20. vladon

    vladon Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    лещь это замечательная рыба потому что он очень добро сперичається и так просто без боя так сказать ты нормального леща не возьмешь . они очень сутки риба.і конечно в них есть одно слабое ммісце которое позволяет обездвижить его
     

Поделиться этой страницей