Ленивые голубцы

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Очень хочу приготовить настоящие ленивые голубцы, завернутые в капустный лист. Подскажите как сделать так, чтобы капустный лист стал мягким и в него можно было бы завернуть начинку из фарша?!
     

  2. Vovka86

    Vovka86 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Добрый день. Попробуйте, что бы ее листья несколько часов полежали в холодной воде, а затем были бы ошпарены или проварены в соленном кипятке несколько минут.
     

  3. Ленусечка

    Ленусечка Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А у меня почему-то получаются мягкими итак. Ч просто делаю все по рецепту, а рецепт беру в интернете. Может быть, Вы меньше времени их готовите?
     

  4. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Очень хорошо подходят листы квашенной капусты. Советую либо самой заквасить, или купить. Если же из свежей, тогда нужно немного не доварить листья, чтобы были не такими мягкими, завернуть в них фарш и в казанок на дальнейшую варку. Тогда они не переварятся. И еще можете сделать томатный соус, к голубцам из томата, приправ, зелени и воды (протушить в сковороде все). Будет очень вкусно! А самый смак-это голубцы из виноградных листьев! По пробуйте!
     

  5. Oliknolik

    Oliknolik Гость

    Всегда думала,что ленивые голубцы это фарш,рис, мелко нашинкованная капуста и прочие ингредиенты, смешанные вместе и хорошенько протушенные.А также по типу жареных котлет на сковородке(в процессе тушеные).А вот завернутые в листья самые что ни на есть обычные голубцы.Ну не суть.Моя мама как и свекровь сначала варят качан капусты в кастрюле в течении 10 минут,чтобы она стала мягче.А после разделывают качанок и закручивают голубцы.
     
    юлиана81 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Аксиния

    Аксиния Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Если капуста нужна чтобы завернуть начинку, то необходимо проварить листья в воде слегка подсоленной. Сначала опустить весь кочан в кипяток, и по мере готовности листьев их снимать.Потому что так с кочана они не снимаются.Затем толстую часть срезать, и пожалуйста, лист готов. Главное их не переварить.
     

  7. Пуника

    Пуника Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если голубцы ленивые, то по моему вообще не нужно заворачивать. капусту шинкуют и мешают с фаршем. На то они и ленивые, что их делать быстро...
     

  8. Марианна

    Марианна Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    18
    500гр. фарша, луковица, морковь, яйцо и четверть капусты, соль перец, базилик. Сделать шарики и залить томатным соком со специями)))Капусту в лентяйские голубцы слегка отвариваю (нашинкованную уже). И вкусно еще если в фарш добавлять не сырой лук, а обжаренный (правда уже не так диетично))))Кстати попробуйте и с пекинской капустой тоже не плохо получается, она нежнее ее можно не отваривать
     

  9. Korkaz

    Korkaz Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    перед тем как заворачивать фарш в капусту ее нужно чуть проварить ставите кастрюлю с водой она закипат ложите туда качан капусты проваривается 5-7 мин и не вытаскивая отризаете листики если они твердые провариваете еще
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Здравствуйте. Тут нет абсолютно ни какого секрета. Просто перед тем как заворачивать нужно немного проварить вилок капусты, буквально 5 минут. И старайтесь выбирать молодую и не большую капусту .
     

Поделиться этой страницей