лечение при грудном вскармливании

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем nadyapopova, 4 сен 2014.

  1. nadyapopova

    nadyapopova Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Чем лечиться при грудном вскармливании? Простуду, аллергию? Чем лечитесь вы? Какие лекарства можно?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. iraryabceva
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      161
    2. annetttka
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      5.941
    3. Olga_31
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.212
    4. Юля30
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.932
    5. nensi
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.814

  3. Елена-К

    Елена-К Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Точно не знаю - обратитесь к врачу. Есть сейчас в аптеках препараты при лечении простуды для кормящих мам.
     

  4. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    это очень просто. прежде всего читать инструкцию к препарату. обчно если препарат сильно токсичен то в инструкции будет указано что кормящим матерям этот препарат запрещен.
     

  5. Julia12345

    Julia12345 Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Простуду- полоскание горла содой и ромашкой чередуя каждые 30 минут, в нос аквалор! Пить чай!
     

  6. любочка

    любочка Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    16
    При грудном вскармливании актуальны травки всяко разные, ягоды типа малины, калины, молочко с медом, растереться медвежьим жиром. забудьте обо всех лекарствах, они вредны для вашей крохи. ПЕйте побольше кампотиков и морсиков. а вообще в этот период лучше не болеть, нужно беречь себя, ради вашего малыша.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Татьяна С.

    Татьяна С. Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Бедные мамочки, даже лечиться им толком ничем нельзя. Представляете врач мне сказала, что бы я её не вызывала, так как кроме полоскания и гемеопатии она мне ничего назначить не может.
    Я полоскала горло ромашкой, содой и тантум верде. В нос и в горло прыскала аквалор.От температуры можно половинку парацетамола. Пила чай с малинкой и тёплое молочко. Кстати тёплое молоко, хоть и противное, но при боле в горле или потери голоса лучшего средства не найти.
     

  8. Оксана58

    Оксана58 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Конечно лучше всего стараться не простужаться,но коль так произошло лучше всего обраться к толковому специалисту,а не заниматься самолечением (как многое это делают)
     

  9. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Простуду лечить народными средствами-лимон,малина,клюква.Температуру детскими жаропонижающими, горло я знаю Лизобакт можно.Для меня была проблема головная боль,обезболивающие вроде ни какие нельзя!Если что-то серьезное, то лучше у врача спросить!
     

  10. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    При простуде обычно использую противовирусные "Виферон" или "Генферон" (отлично помогает). от боли в горле "лизобакт" и полоскание ромашкой. при температуре "Парацетомол" или детский "Нурофен".
    При головной боли использую половинку "МИГ" ( в молоко попадает в незначительном количестве, считаю что иногда при сильных болях можно).
     

  11. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    В основном, всё лечение заключается в фитотерапии при простудах. Мне беременной, от кашля назначали простые Таблетки от кашля, от першения в горле-Корень Солодки, от кашля и боли в горле- Сироп с подорожником-Доктор Тайс. Аллергия у меня была, когда моей доче не было ещё месяца..Врач посоветовал мне мазать высыпания Циндолом (болтушка), и табл. Супрастин. Конечно, все мы индивидуальны, у каждого врача свой взгляд на подобное лечение, лучше будет проконсультироваться вам с врачом. Самолечением ни в коем случае не занимайтесь!
     

  12. Ninylja

    Ninylja Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Горло поласкала раствором хлорфилипта. В нос грипферон и пиносол.
     

  13. Ириночка

    Ириночка Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    6
    я кормлю 1 год и месяц и за это время конечно же болела и простудой, и голова болела много раз. Конечно, первые три-четыре месяца я не пила никаких лекарств, да я и не ела ничего такого по началу, что могло бы вызвать аллергию или колики. От простуды можно парацетамол или те лекарства, которые вы даёте малышу (например, нурофен детский в сиропе или панадол), ацетилсалициловую кислоту и аспирин пить категорически запрещено!!! но я сама спасалась парацетамолом, когда была маленькая температура или только начинала заболевать! от боли в голове я тоже пила парацетамол, мне помогал, сейчас как-то уже не болит, иногда от головной боли пила ещё нурофен.
     

  14. Elena18

    Elena18 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    при температуре парацитомол, горло хлорфилиптом,сода, для рофилактики в нос интреферон себе и малышу
     

  15. Gulnazira

    Gulnazira Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Слава богу, серьезно не заболевала, ну так чтобы нужны были серьезные лекарства, такие как антибиотики и т.п. Когда начиналась простуда, пользовалась народными методами, чай с травами и вареньями на ягодах, растирания, компресс на горло. С малиной нужно быть осторожней, потому что может вызвать аллергию у ребенка (в моем случае так и было). От незначительной температуры пила детский нурофен в сиропе. Поход к врачу никто не отменял. Самолечение зачастую приносит совсем другие результаты, а ребенку нужна здоровая мама!
     

  16. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Все лекарства только с назначения врача, но в основном это детские сиропы (нурофен, парацетамол). А в рецептах народных средств нередко используются продукты, которые могут вызвать аллергию у малыша. Поэтому стоит очень внимательно относится к выбору таких средств, лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом и педиатром. Хорошее средство от кашля, помогает практически с первого применения - 2-3 плода сушеного инжира залить горячим молоком и пить несколько раз в день.
     

  17. Юлёчек

    Юлёчек Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    а я даже зуб не иду лечить, боюсь анастезией навредить малышу
     

  18. светлана87

    светлана87 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    от простуды можно лечиться теми препаратами,которыми лечат малышей. Свечи генферон, детские жаропонижающие, от насморка ,как можно чаще промывать нос соленой водичкой. можно закапывать в нос одну ампулу интерферона, ставить горчичники , натираться барсучьим жиром. а вот с аллергией дела сложнее обстоят. На такие вопросы только врач может ответить и что-нибудь посовеетовать.
     

  19. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    За время работы в аптеке фармацевтом так и не смогла понять - почему не обратиться к врачу, а потом уже с рецептом не прийти в аптеку?
    Фармацевт ведь не доктор! Назначать лекарства НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Фармацевт/провизор может ПОСОВЕТОВАТЬ что-то элементарное, но точно не беременным или кормящим девушкам/женщинам. Потому в любом случае нужно обращаться к доктору! А потом уже отправлять за необходимыми препаратами в аптеку.
     

Поделиться этой страницей