Лайфхаки работы с детьми дома во время карантина 2020

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем sunnyday, 2 апр 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493

    Лайфхаки работы с детьми дома во время карантина 2020


    Всем привет!

    Вы все прекрасно видите и слышите, что творится по всему миру. И в ближайшее время, я думаю, ситуация кардинально не изменится. Уже многие перешли на работу дистанционно. А некоторые задаются вопросом "Как мне работать дома с детьми?" Постараюсь в этой статье дать вам основные Лайфхаки (статью делала отталкиваясь от своего опыта и опыта коллег).

    Работа на дому с детьми привносит целый ряд новых проблем. Ключом к успеху является создание правил, с которыми каждый может жить, и последовательное соблюдение их. Ниже я дам вам пять советов по работе с детьми дома, которые и сама же использую.

    Работа из дома может быть сложной. Но для многих людей задача работы из дома - это не проблема, а перспектива работы с детьми поблизости. Работа и семья не смешиваются, но когда дети не ходят в школу (или ходят в школу из дома) и требуют вашего внимания, вам нужно быстро приспособиться к этой новой задаче. Работа с детьми на дому не является недостижимой - вы все равно можете выполнить свою работу, если вы установите правила, и ваши дети будут организованы.

    Вот пять лучших советов по работе с детьми дома:

    1. Установите некоторые основные правила
    Каждый родитель знает, что единственный способ предотвратить безумие в домашнем хозяйстве - это установить правила. И пока вы работаете из дома, вам нужно будет создать специальный набор правил специально для того, что можно и нельзя делать в течение дня.

    Например, запрет на вход ваших детей в домашний офис в установленные часы может помочь вам не отвлекаться от задания. Это может быть особенно полезно, если вам нужно принять важную конференц-связь. Мы все видели знаменитое интервью BBC которое было красиво прервано детьми интервьюируемого.

    Если в области, в которой вы работаете, есть дверь, ее полное или частичное закрытие поможет напомнить старшим детям, что вам не нужно перебивать вас.

    2. Создайте расписание, которое все понимают
    Большинство детей с удовольствием отводят школьные каникулы как минимум на несколько дней. (Тогда может начаться скука.) Если вы работаете из дома, вы можете не иметь такой же уровень энтузиазма.

    Чтобы поддерживать относительную нормальность во время работы, создайте расписание, которому каждый может следовать. Выделите время, чтобы провести с детьми и время на работу. Если у вас очень маленькие дети, возможно, вам придется работать, пока они спят. Если есть другой взрослый, который также работает дома, разработайте план, в котором вы по очереди наблюдаете за детьми, которые нуждаются в большом надзоре.

    Если у вас дома есть подросток или зрелый ребенок, который может присматривать за младшими братьями и сестрами, возложите на них ответственность. Предложение платить им за присмотр за детьми и выполнять работу по дому может помочь избежать «Почему я должен все делать?»

    3. Держите детей занятыми
    Чем занятее ваши дети, тем они счастливее, и, конечно же, это делает дом более счастливым. Оставлять их наедине с их воображением, вероятно, не лучшая идея, как вы, наверное, знаете.

    Во-первых, если дети не ходят в школу в течение обычного учебного года, посоветуйтесь со школой и ее учителями, чтобы узнать, требуется ли им работа для работы в Интернете или самостоятельно.

    Затем покопайтесь в шкафах или в вашем подвале для поделок, игрушек и головоломок, которые дети получили в качестве подарков и никогда не использовали. Выполняя головоломку из 500 предметов, строя игрушку Lego или создавая предмет для поделок, они могут удерживать их внимание, пока вы находитесь на конференции.

    Поощряйте их проявлять творческий подход и придумывать свои собственные игры или истории. Если дети достаточно взрослые, попросите их составить план питания, составить список покупок и даже готовить еду.

    4. Пусть дети будут иметь больше времени на экране
    Большинство родителей не хотят, чтобы их дети целый день были приклеены к телевизору или компьютеру. Но когда все застряли в доме, и вам нужно закончить работу, подумать о том, чтобы позволить детям тратить больше времени, чем обычно, пусть смотрят телевизор, играют в электронные игры или используют свои устройства.

    5. Создайте ящик для хобби
    Иногда дети должны быть направлены в правильном направлении, когда дело доходит до развлечений. Если вы не хотите прибегать к тому, чтобы они целый день сидели перед телевизором, создайте свою собственную коробку для хобби и наполните ее всеми вещами, которые дети находят наиболее захватывающими: блестящие ручки, средства для чистки трубок, войлок, бусы , папиросная бумага, бумажные тарелки и т. д.

    Если у вас нет коробки, чтобы положить эти лакомства, старый ящик для обуви подойдет. Предложите своим детям создать различные дизайны из имеющихся у них материалов, и вы не услышите от них доброго часа или двух, пока они будут заниматься увлекательной работой.






     
    admin нравится это.

  2. AnnetaZ

    AnnetaZ Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    23
    Эх, дома и так сложно работать, а если еще и дети есть, то это становится просто не возможным.
     
    sunnyday нравится это.

  3. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Надо потихоньку находить как то время в связи с нынешней обстановкой. Ибо неизвестно, что будет дальше и когда всё наладится
    Да и как раньше было уже не будет. Наше правительство только языками чешут с телика помогут, выплаты сделают, разве на эти копейки
    можно существовать?......
     

Поделиться этой страницей