Курсы финансовой грамотности little financist Кто пробовал?

Тема в разделе "Финансовая грамотность", создана пользователем Elenushka, 23 янв 2022.

  1. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    54
    Добрый день, подскажите, проходили ли у кого-то дети обучение финансовой грамотности в школе Little financist? У нас с мужем настал момент, что ребенка нужно учить обращаться с деньгами, сами мы его этому научить не можем, пытались уже, педагогических навыков не хватает. Нашли эти курсы, на первый взгляд все красиво, но интересует не развод ли это? Не затащат ли ребенка в сомнительные схемы на таком обучении? А то таких бизнес-тренеров в интернете сейчас много.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. admin
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.939

  3. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    Знаете, вы правы, в образовательной сфере сейчас очень много. Мы тоже про эту школу знаем, т.к. проблема была сходная с вашей, сын деньги, которые ему давали на неделю, просаживал за два дня, потом просил еще. Я сама нашла курсы Little financist в интернете, задавала им много вопросов. Это современная школа, организовали ее выпускники ведущих финансовых университетов страны, то есть это не просто люди из интернета. У них там грамоты престижных конкурсов есть.
     

  4. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    54
    Так мы именно поэтому и спрашиваю. Подскажите не слишком ли взрослая там программа для ребенка? Просто, когда я программу курса открываю, там я вижу: схемы денежных потоков, виды активов, инвестиционные стратегии. Сможет ли ребенок в свои 10-12 лет уже понимать такие темы? Может лучше было сконцентрироваться на том как планировать свой бюджет, экономить, не тратить лишних денег, а не на инвестициях.
     

  5. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    Там это все есть, если вы посмотрите блоки Финансы и Экономика, то там как раз про это и рассказывается. У Little financist программа так построена, что ребенок получает не только теорию, но и практические навыки. Ребенок выполняет задания, получает внутреннюю валюту эврикусы, на них он может покупать реальные вещи, например портативную колонку. А инвестиции и бизнес ребенком изучаются как раз для того, чтобы не попасть в лапы мошенников.
     

Поделиться этой страницей