Курение в клубах

Тема в разделе "Клубы, Дискотеки", создана пользователем Naskosta, 5 дек 2014.

  1. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Не так давно вышел новый закон о курении. Фактически, курить нельзя нигде, в том числе и в ночных клубах. Я категорически этого не понимаю. Вход в клубы идет с 18 лет, а то и с 21 года, во всех клубах со старых времен осталось очень много вытяжек. Ночной клуб - место девиантного поведения, как таковое, подразумевающее курение, спиртное. Спиртное в клубах употреблять по прежнему можно. А курят так же большинство, только уже на улице. На мой взгляд, курение в клубах - не та проблема, которую стоит искоренять. Проблема - это ******ания, за которой особо сильно не следят. Но это лично моя точка зрения. А как Вы относитесь к закону о курении, относительно клубов?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Кадеточка
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      4.169
    2. олег
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      6.710
    3. Botalo
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      4.843

  3. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Не знаю,как у вас,у нас пока запретили курение только в кафе,барах и т.п,в клубах пока еще разрешено,но видимо,раз такое дело,скоро тоже запретят.Я думаю,так скоро вообще на улицу выходить запретят,законы все строже и строже.
     

  4. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Насколько мне известно,по новому закону,запрещено курение в кафе,ресторанах,барах,а насчет клубов пока ничего нет,плюс во всех видах транспорта,ближе 15ти метров от входов на вокзалы,магазины вроде бы тоже.и тд.Ну и понятное дело на детских площадках,как и было раньше.и еще на пляжах.Кажется,вообще хотели курение запретить,но вовремя поняли,что вряд ли это хорошо обернется,откроется подполье и на сигареты.
     

  5. Costigan

    Costigan Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Лично моё отношение к курению в клубах положительное.Люди приходят в клуб чтобы отдохнуть,расслабиться,потанцевать.Для многих алкоголь и сигареты неотъемлемая часть отдыха.Зачем же тогда запрещать одно и разрешать другое?Ведь по сути алкоголь не на много безобиднее табакокурения.Важно чтобы при этом не нарушалась противопожарная безопасность.Поддерживаю создателя темы,наркоту нужно искоренять,это эпидемия,болезнь с которой нужно бороться.
     
    Naskosta нравится это.

  6. toxa09061990

    toxa09061990 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Ну незнаю как у вас у нас точно нельзя курить ни в барах ни в клубах, я незнаю хорошо это или плохо, лично мое мнение это даже лучше так как сидишь к примеру за столом с беремнной женой в кафе а за соседним столиком пыхтят сидят и жене приходится тоже быть пасивным курильщиком что за собой влечет последствия, Вообще в клубах и в кафешках должны быть места для курения.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Собственно, я и не говорю про кафе. Конкретно про клубы. И даже если затрагивать тему еще и баров. Зачем вообще беременной женщине сидеть в барах и в клубах? С какой целью? Все таки, клубы и бары предназначены не для тех людей, которым противопоказаны табакокурение и спиртное. Насчет кафе да, вопрос очень спорный...в кафе подошли бы как раз именно отдельные курилки.

    У нас уже давно запретили, к сожалению. Насчет баров и кафе это было естественно. А вот насчет клубов я была немного в шоке. Была в двух клубах нашего города недавно на концертах...а там вот такая новость обрисовалась.
     

  8. вережка

    вережка Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В некоторых разрешено, но а в некоторых есть специальные залы..да это не очень, когда люди веселятся и выпивают и хочется покурить, а нельзя. То, что в кафе нельзя где едят - это верно. а где пьют и гуляют, то я думаю должны курить. е
     

  9. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Я отношусь положительно, будучи не курильщиком. Ненавижу когда рядом со мной курят, мне от этого дыма плохо становится, так что я довольна данными законами. Раз уж травитесь - травитесь отдельно :)
     

  10. Вован163

    Вован163 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Здравствуйте.У нас в принципе в городе нет такой проблемы.Я считаю что не правильно выгонять курить людей на улицу,они создают лишние проблемы,делая так,люди смогут выпивать на улице не заметно и возвращаться обратно, да и для охраны это лишняя работа на фейс контроле.Проста надо сделать залы для курящих и для не курящих.
     

  11. dimon555

    dimon555 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Думаю правильно что нельзя курить в клубах. Помню раньше после вечеринки домой приходишь все вещи провоняются((( Хоть сам курю но не люблю находиться в накуреном месте. А вот по поводу выходить на улицу думаю не правильно или точнее не совсем правильно. Внутри нужно что бы было помещение .
     

  12. даниланяр

    даниланяр Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    7
    я котегорически против клубов и т.п уже объеснял это в теме про алкоголь! А курение вред зачем платить за убивание здоровья я не могу сказать что курильщики меньше живут но лучше купить 3 стаканчика мороженного ! Это именно моё мнение)
     

  13. Kristinochka

    Kristinochka Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    я не курю и меня бесит нюхать эту вонь. в клубы я практически не хожу, только когда подруги уж сильно зовут. очень неприятно когда пытается познакомится парень от которого пепельницей за версту несет((
     

  14. Dervir

    Dervir Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    я уверен что курение-это выбор каждого. И если человек хочет курить то пусть курит. В клубах должны сделать места для курения, не на улицу ведь ходить курить. В клубы ходят кажись такой контингент который курить и пьёт, поэтому запрещать курение это с моего взгляда глупо, очень глупо.
     

  15. gogi0202

    gogi0202 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    20
    я думаю в клубах курить это нормально но на это надо выделять место для курения в том же клубе в помещении чтобы можно было курить в середине. но не на танцполе. например я не хотел бы, чтобы кто-то курил на танцполе когда я танцую потому просо на проссто противно когда ты танцуешь отдыхаешь а у тебя кто-то курит.
     

  16. Helvir

    Helvir Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    16
    это глупо запрещать курение в ночных клубах где есть алкоголь. если хочешь здоровый отдых, сходи в кафе сока с мороженым поешь. либо раз такое дело, пускай делают помещение для курения в помещении клуба. на улицу зимой в минус 20 как то неочень удобно ходить, если учесть очередь в гардироб за курткой, и затем очередь туда же чтобы ее сдать.
     

  17. Дмитриййй

    Дмитриййй Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Я не курил никогда, ну если не считать в детстве, а вернее в подрастковом возрасте, когда насобираешь бычков и сделаешь самокрут и не в затяжку накуришься. многие молодые люди предпочитают курить в ночных клубах, на самой дискотеке или в баре. Ребята под алкоголь конечно хотят курить, да и есть люди, которые курят только тогда, когда хорошо выпьют. Поэтому, мне кажется стоит разрешать курить в ночных клубах. Тем более администрация ночных клубов обычно отводит место для курения в помещении, поэтому проблем я не вижу.
     

  18. Darinka

    Darinka Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    После введения закона против курения в помещениях, заметно стало намного легче дышать. В клубах и так душно, а когда и курили прям на танцполе, то было вообще удушительно. Да еще и опасно. Пьяные люди не могут уследить за собой, так еще надо следить за угольком в руке, чтобы не прижечь никого. Может и есть дискомфорт, для тех кто курит, но это малое, что могло сделать правительство в данном случае
     

  19. Freeboush

    Freeboush Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Однозначно здорово придумали, с одной стороны вроде и прекрасно было когда и выпил и покурил "не отходя от кассы", а с другой попробовав запрет этот - нашел много преимуществ)) и прогуливаться чаще стал на улицу, так сказать, подышать воздухом)) и когда уже пьешь и лень выходить...сидишь и забываешь про желание перекурить)) пробовали электронную сигарету, хорошая вещь))
     

  20. warvar1997

    warvar1997 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Ходят слухи что курение в клубах запретили?
     

  21. Юлия038

    Юлия038 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    15
    совершенно верно, во всех людных местах запретили, даже в парках
     

Поделиться этой страницей