Куда съездить дешево отдохнуть — плюсы и минусы бюджетного отпуска

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    Я студентка в университете. От моего ВУЗа каждый год предоставляют путевки в Чехию, для некоторых это покажется очень маленькой суммой, примерно 1000 гривен платит сам студент, остальное оплачивает университет, он же и помогает с оформлением визы и так далее. Мои одногруппници ездили как в этом так и в прошлом году, им очень понравилось, конечно за такой мизер тебе никто оплачивать еду и развлечения не будет, но даже если учесть прибавленные деньги со своего кошелька много не выходит. Даже не смотря на столь неспокойную ситуацию в Украине, студенты с невысоким уровнем достатка могут себе позволить такой отдых.
     

  2. Korman

    Korman Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Я сторонник загородного отдыха! Часто с семьёй выезжаем на реку Иртыш (г. Омск), и все мы довольны! А что касается путешествий то там всё зависит от человека его увлечений и внутреннего мира, кто-то хочет отдохнуть с пользой поэтому едет в Китай, т. к. дам очень развита медицина,а кому-то хочется расслабиться по плавить в море попробовать разные блюда увидеть как живут люди в разный странах! Так что выбор отдыха и его стоимость полностью зависит только от человека! Делайте выбор с умом!
     

  3. Тунгурский Санек

    Тунгурский Санек Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Ехать надо на черное море,в 3 звездночный отель. Поверь и не дорого и не дешевону вообщем тебе сойдет.!
     

  4. Данила1

    Данила1 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Из дешового отдыха мне кажется стоит брать горящие путевки не важно куда самое главное отдохнуть
    от городской суеты.
    Можно вообще поехать в санаторий и прекрасно отдохнуть так как это выгодно!
     

  5. shoot4glory

    shoot4glory Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Греция, довольно дешевая, в ней можно спокойно отдыхать. Не высокие цены на еду и отели, мне кажется это хороший выбор для семейного отдыха. А хотя лучше дешевой страной где можно хорошо отдохнуть я считаю Камбоджу, туда стремятся поехать миллионы россиян и не только, ведь жизнь в этой стране феноменально дешевая, в этой стране можно жить в комнате за 2 доллара!!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я люблю ездить на всякие экскурсии, в походы. Это для меня самый лучший отдых. Думаю, в каждом городе есть туристический клуб такого плана. Обычно я оплачиваю только проезд в комфортабельном автобусе туда и обратно и немного на еду и экскурсии трачу) Если хочется на море и денег почти нет, то еду на базы отдыха в Одессу. Там очень дешево, а если вы просто снимаете деревянный домик с двумя комнатами, кухней и крыльцом (душ и туалет общий, но очень даже чистый). До моря идти 1 минуту) Плачу всегда примерно 1500 грн за 10 дней + питание
     

  7. Anonymous

    Anonymous Гость


    Дешевый отдых, это смотря какой, можно в России на курортах или санаториях отдохнуть и это посчитают дешевым, как на братском водохранилище например или в санаториях очень уютных расположенных в сосновых рощах, кстати там воздух просто чудесный и реально сильно влияет на здоровье, но не о том речь, а можно поступить по другому, просто с друзьями к Байкалу доехать, а от туда своим ходом по тайге отдыхать в походу, у нас в Иркутске так многие делают, почти ни чего не тратя и в то же время набираясь массы впечатлений!
     

  8. vovan

    vovan Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    найдите в интернете передачу Орел и Решка там рассказывается про места где можно отдохнуть всего за 100 доларов !
     

  9. vovan

    vovan Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    подскажите пожалуйста сайт дешевых перелетов за границу буду вам благодарен???
     

  10. moris67

    moris67 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Если вы желаете комфортно отдохнуть и не потратить много денег, то Я вам посоветовал бы Азовское море.Азов - это место , где можно отдохнуть дешево и сердито.Сам там был 5 раз вместе с семьей и остался очень доволен.Там имеется все: начиная от рынка,магазина и заканчивая дискотеками, парками развлечений.
     

  11. shmalb1

    shmalb1 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Вот недавно ездил на каковское водохранилище.дешево и сердито.
    Чем ближе к природе тем приятней ощущение. Советую ездить на речки водохранилища с палаткой!
     

  12. fedianina

    fedianina Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Дешево можно отдохнуть в Саратове)))) или где нибудь в подмосковье. Эх...на шашлыки на Волгу можно съездить
     

  13. Harvy

    Harvy Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Можно съездить в Одессу,очень красиво и дёшев,там есть многг хорошых мест где можно побывать .
     

  14. нарек

    нарек Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Самый дешевый отдых в тур компании TESTUOR,очень понравилось,ездили в Египет
     

  15. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Вот тоже задаюсь этим же вопросом. Денег мало, а путешествовать ООочень хочется. Вот люблю смотреть программу по каналу Пятница, называется- орел и решка. Там показывают, что и на 100 долларов можно провести выходные практически в любом месте мира. НО, есть одно Но: как добраться до места отдыха подешевле и побыстрее. Тут конечно нужно выбирать: быстрей или дольше, комфортно или не очень. Так вот если вы хотите сэкономить, то как мне кажется, можно экономить как раз-таки на самой дороге! Ехать например автобусом или поездом, а не самолетом
     

  16. irina13k

    irina13k Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Дешевле отдохнуть только за границей, к сожалению..никогда этого не понимала(( так хочется отдыхать по той же цене и с тем же комфортом, но в России..люблю Алтай. но только не дикарем..
     

  17. 4eJloBeK

    4eJloBeK Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Едь в г.Аша,очень красивый городок в Челяб.Областти,съездил туда со всей семьёй.не пожалел.
     

  18. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Это типа Душа просится в Париж, тело в Лондон - а зарплата кричит "Бери удочку -шуруй на дачу!"
     

  19. Morozov Rom

    Morozov Rom Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Дешевый отдых говорите , в наше время дешевого отдыха не найти . Как вариант не плохо можно отдохнуть Киргизии г.Чолпон ата Исык -Куль вообщем говоря . Горное озеро , соленное , просто классс!!
     

  20. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Ежегодно летаем в Грецию. Считаю, что очень дешево. В этом году на майские поймал тур в 4* на Халкидики с полупансионом на 44 тысяч рублей. И такие предложения бывают очень часто. По Греции могу посоветовать Музенидис Турс - это греческая фирма. У них на сайте где-то начиная с февраля публикуются специальные предложения по путевкам. Иногда такое предложение начинается словами "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ" - это значит 100% будет очень выгодно. Ну и еще вариант сидеть на чемоданах и вылавливать горящие путевки в Турцию, как делают мои знакомые. Появилась путевка - бегом в турагенство и рано утром следующего дня в полет! Но не всем это подходит...
     

Поделиться этой страницей