Куда съездить дешево отдохнуть — плюсы и минусы бюджетного отпуска

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. fizzi2000

    fizzi2000 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Дешевый отдых плюсы и минусы. Куда съездить отдохнуть потратив минимально на отдых.
     

  2. Загрузка...


  3. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Я считаю дешёвым финансово, но отличным отдыхом - это выезд на недельку на берег какой-то реки ( озера, лимана и т.д.) и проживание в палатках. Ну конечно же, веселее будет выезд компанией. И такой вид отдыха на любителя. Как по мне - затраты минимальны, впечатления замечательные.
     

  4. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю, что практически любой отдых можно сделать дешевым. Все зависит от того, какие требования у человека. На самом деле можно ведь и заказывать хостел, вместо дорогого отеля, самим готовить, вместо похода в ресторан.
    Так я отдохнула уже несколько раз в г. Санкт-Петербурге, потратив на поездку в 3-4 дня не более 3000 тысяч рублей, при этом не ограничив себя в развлечениях и удобствах))
     

  5. Monkey

    Monkey Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Можно загород съездить, на дачу или покупаться в озере. Если хочется за границу, то думаю Тайланд самое дешевое место!
     

  6. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    плюсы дешевого отдыха - цена и бесценный опыт общения. минусы - ощутимая бюджетность, котоаря может сильно испортить впечатления любителям комфорта. экономия реальна и на проживании и на проезде. лететь лучше лоукостом - за базовую цену там не кормят, не поят, и не дают номер сиденья, зато стоит полет раза в 2 дешевле. жить лучше в хостеле, кровать в комнате на 5-10 человек обойдется в смехотворную сумму, даже для Европы реально найти кровать за 10-15 долларов или евро. передвигаться по стране общественным транспортом вместо съема авто
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Многие ездят "дикарями" отдыхать на юг - и ничего здесь такого нет. Надо понимать, что перед туристическим сезоном многие из тамошних начинают сдавать жилье по низким ценам, поэтому надо интересоваться и делать бронь и заказы своевременно. И конечно надо понимать, что все-таки один день пребывания на отдыхе будет обходиться все-таки дороже, чем один день дома, так что надо заранее делать какие-либо запасы. На отдыхе можно приобрести все необходимое (одежду, крема, полотенцы и т.д.), а можно и взять с собой. Надо разбираться в необходимых Вам экскурсиях, тем более, что на некоторые маршруты можно съездить самому в одиночку. Главное тут - знание, так что если Вы знаете места и условия, то Вы сможете значительно сэкономить на своем путешествии.
     

  8. Marina Karpova

    Marina Karpova Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Отдыхать дешево и с комфортом тоже реально. Начиная от поиска горящих туров (если хорошо искать, то они могут обойтись нереально дешево), заканчивая самостоятельной организацией тура. Билеты на чартерах, недорогие отели ( лучше искать виллы, это и дешевле и можно сэкономить на питании). Самый дорогой месяц - август. Отдыхайте осенью. Например, в Египте бархатный сезон, при этом цены низкие.
     

  9. Анюта

    Анюта Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    если ехать на черное море в ноябре, мае, апреле получается очень бюджетно. В море не поплаваешь но посмотреть на него сможешь да и позагорать :lol:
     

  10. Dumker

    Dumker Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    9
    В Болгарии можно очень даже хорошо отдохнуть, потратив малое количество денег.
     

  11. nAPqpEH9I

    nAPqpEH9I Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Можно в Чехию сгонять:)
    Там красиво, да и не дорого:)
     

  12. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В Турцию или сейчас в Крым - самое то, дешево даже не верится что на море едешь. Да и классно там, в общем советую туда съездить. Может это не элита какая нибудь но за такие деньги на море... Ищешь дешевый отдых - езжай туда.
     

  13. SvTheEvilOne

    SvTheEvilOne Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    15
    На прошлые майские на 7 дней я летал в Грецию в 5* за 17 000 с человека (правда визы были), так что все реально, если заморочиться и поискать. Отдых был шикарный. Да, это был полугорячий тур, покупали за 2 недели до отлета, но все было супер.
     

  14. WinCheSter

    WinCheSter Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Если вы хотите что нибудь экзотическое и дешевое то в Египет но если хотите под набраться сил и окрепнуть можно например в какой нибудь санаторий)
     

  15. helen

    helen Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    8
    круче всего это в горы с палатками гитарами, костром и отличной компанией!!!во первых это море впечатлений, фотографий и эмоций! во вторых это дёшево!!!!а в третих вы ни от кого не будете завиисеть во временных рамках! главное не зыбыть про спички ну или другой источник огня)))а то туго придётся!
     

  16. fostertiago

    fostertiago Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Как по мне,самым отличным отдыхом за небольшие деньги будет поездка в штат Гоа. Дешево добраться можно либо выжидая горящую путевку,либо поискать в avia sales.А цены на самом курорте вам покажутся смешными.Можно купить бутылку рома за 2 доллара или отведать мяса акулы за 3-4 бакса!
     

  17. MAKS

    MAKS Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    17
    без разница сколько у тебя денег на отдых. съездить можно куда угодно. В подтверждение этого посмотрите программу "орел и решка"
     

  18. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    На одном из сайтов читала про дешевый отдых. Там говорилось о том, что нужно купить билеты эконом класса в запланированную цель, забронировать отель на три звезды, он располагается соответственно подальше немного от достопримечательностей, но зато можно и пешком походить. В основном там есть фрукты, которые можно кушать бесплатно, можно и ими подкрепляться заодно и скинуть не нужные кг. Для меня это бред, чем такую дешевую поездку я лучше выберу с компанией на озеро или на речку, на несколько дней с палатками и шашлыками.
     

  19. Evil

    Evil Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Самый дешёвый отпуск у себя в области :D .60 км от Плёса живу и это радует.Цены не самые низкие,но это по сравнению с Иваново(там живу).А ещё это Крым.И не потому,что там у меня родственники))),просто в России патриотичней,да и цены не самые высокие,в сравнении с тем же Египтом.Welcome to Крым или Плёс!!!
     

  20. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Дешево и со вкусом можно сьездить дикарями в палаточный лагерь в Форос, пейзажи завораживают, плюс горы и море дают множество развлечений и впечатлений.
     

  21. maks pupkin

    maks pupkin Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    я считай что самый дешевый отдых это автобусные туры но иногда в автобусе не очень комфортно
     

Поделиться этой страницей