Куда отдать ребенка

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    В какую секцию можно отдать ребенка, чтоб занимался с самого детства. Я много узнала о разных видах спорта, и оказалось что везде свои минусы, где-то больные суставы в старшем возрасте, где-то разбитые носы....и я пришла к мнению, что даже не знаю в какую секцию отдать ребенка, чтоб это было без последствий в будующем, но и чтоб занимался профессионально, а не просто походил пять лет и бросил. Может кто поможет советом или личным опытом?
     

  2. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Отдайте ребёнка на танцы если это девочка,а то вы не уточнили...Хорошая осанка и отличная фигура на всю жизнь гарантированы...Никаких проблем с позвоночником,что тоже очень важно я считаю...И интерес детей к танцам просто не передать словами...Более силовые виды спорта ,такие как гимнастика тоже несомненно хороши,но не всем детям это нравится...Поищите вместе с ребёнком...Насильно ведь ничего не заставите...
     

  3. ольгав

    ольгав Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Советую ребёнка отдать на борьбу (самбо,дзюдо). С 9-10 лет. С раннего детства отдавать ребёнка на секции категорически противопоказано. Да и рано если отдать, ребёнок быстро потеряет интерес к спорту. Объясню почему... Есть люди, которые отдают ребёнка в спорт с детсадовского возраста. В 8-9 лет, таким образом, ребёнок всё знает и умеет. Ему становится скучно. Это очень важный момент. Поэтому - не торопитесь. Пусть дома играет и отдыхает. Впереди ещё будет много времени для всего.
     

  4. Kirill79

    Kirill79 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Для начала ребенок мальчик или девочка, я бы посоветывал басеин плавать , работают все группы мыщц, не останавливает рос, полезно для дыхательных путей , развиваются легкие
     

  5. Димстаин

    Димстаин Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    5
    На самбо мальчика отдавай не пожалеешь там входит акробатика борьба и сможет дать отпор противнику
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. havi2015

    havi2015 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Нужно прислушаться к мнению ребенка в первую очередь,присмотреться к его увлечениям и интересам.А если вы так боитесь травм то отдайте на занятие музыки,пение,рисование или танцы,там не так много происходит травм.
     

Поделиться этой страницей