Кто должен воспитывать мальчика?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    По моему мнению главным воспитателем для мальчика должен быть его отец. Очень хорошо, если есть ещё и дедушка - идеальное соотношение опыта и силы. Наши парни слишком испорчены женским воспитанием, поэтому всё меньше настоящих мужчин.
     

  2. Klasnenkiy

    Klasnenkiy Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Родители должны воспитывать, главное воспитание и чьё оно не важно. Меня одна мать воспитала, мы и на рыбалку ходили и в лес по грибы. Только что-бы отец и мать понимали что он должен стать мужиком!!
     

  3. pascal91

    pascal91 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Однозначно у мальчика должен быть отец. Родной отец или отчим, не важно. Отец это опора сына, пример для подражания, быть для сина как инцыклопедия и знать все ответы на мужские ответы. Но это не значит что мать не может воспитать хорошего мужчинку, главное не баловать и попу подтирать до 11 лет.
     

  4. nikolaper

    nikolaper Гость

    Мальчика должен воспитать отец и строго что бы ребенок не вырос капризным.
     

  5. Asso1000

    Asso1000 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Мальчика должен воспитывать отец.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. helen27

    helen27 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Мальчика воспитывать должен отец, но в тоже время нельзя умалять роль мамы. Если он не научится уважительно относится и к ее мнению, то и к женщинам отношение будет соответствующее.
     

  7. ПРО_100_Киря

    ПРО_100_Киря Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    мальчика должны воспитать отец и мама
     

  8. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Однозначно для мальчика, как впрочем и для девочки, важны оба родителя... Отец является объектом для подражания... Он научит мальчика работать, заниматься спортом, ответит на все вопросы... Мама подарит свою любовь и нежность, тем самым научит любить и уважать женщин...
     

  9. Юлия1991

    Юлия1991 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У нас один преподаватель сказал "при всем уважении к девушкам, воспитвающих в одиночку сыновей, просто умоляю отдавайте вы их на выходные хотя бы брату, дядьке, дедушке, в общем мужчинам, чтобы он видел с детства как живут мужчины, как ведут себя. отдать их в секцию. и не трестись над ним. иначе вы вместо мужчины вырастите девочку". Я полностью разделяю его мнение. А то рядом мамы, бабушки, в садике девочки, мальчика должен воспитывать мужчина.
     

  10. Svetlanasvetusya

    Svetlanasvetusya Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    важны оба родителя.Отец - для подражания, воспитания мужских качеств, мать - для нежности и любви. и то и то важно.
     

  11. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    В основе воспитания мальчика, конечно же, должен принимать участие непосредственно отец. Мамочка не сможет дать ему тот стержень настоящего мужчины, стойкость характера, сдержанность и правильно направить мальчика в жизни (конечно и не каждый отец на это способен, к сожалению)
    Мама сможет воспитать в нем умение заботиться, быть джентльменом, воспитанным и мягким (в меру) мальчиком
     

  12. Gevorg

    Gevorg Гость

    Ну скажем воспитание отдаю жене, но тут важно быть примером для сыновей. Зачастую у нас нет времени на воспитание и так или иначе им занимается женщина. Тут ведь очень важна и ее роль. Если мать при любом удобном случае будет укреплять ваш авторитет в глазах мальчика и если вы будете ему соответсвовать, вот тогда все будет
     

  13. Саша743

    Саша743 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5
    По моему мнению мальчика должны воспитывать оба родителя внимание ребёнку важно и должны воспитывать оба родителя.
     

  14. oribob

    oribob Гость

    Несомненно, оба родителя должны участвовать в воспитании своего чада.
    Но в воспитании мальчика необходимо больше мужское участие.
    Для мальчика отец является примером мужественности, стойкости и выносливости.
    Необходимо жесткий подход, который мама не всегда может дать в силу своей нежности, заботы и ласки.
    К сожалению, некоторым парням в наше время не хватает мужского воспитания, в результате этого ведут себя не всегда по-мужски.
     

  15. UniBoi

    UniBoi Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Для полноценного воспитания я считаю , оба родители ибо в будущем будет сложнее заслужить комуто из родителей авторите у ребенка.
     

  16. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Отец! Моя сестра воспитывает сына, так когда они с братом дерутся тот каждый раз бежит маме жаловаться, не по мужски это както.
     

  17. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне кажется оба родителя должны принимать активное участие в воспитании сына. Я где-то читала , что мальчики до 4- лет более привязаны к маме, а потом они начинают больше сближаться с папой, учиться у него мужскими занятиями
     

  18. Huncertus

    Huncertus Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мальчика должен воспитывает отец.Так как, когда мальчик вырастет, у него должен быть железный характер, что по дому необходимо сделать(например гвоздь забить) всему этому научит отец.Но нельзя исключать воспитание матери, так как, любой ребенок, всегда будет привязан к своей матери.
     

  19. MariKa

    MariKa Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Столкнулись с проблемой. Сыну было 10 лет. Не буду вдаваться в подробности, но пришлось обратиться к психологу. Психолог работала сначала с ним, потом вместе с сыном и мужем, т.к. причина была в недостаточности внимания отца. Потом позвали и меня на беседу. Где нам с мужем чётко разъяснили, что воспитанием мальчика занимается отец, и что именно отец должен уделять внимание ребёнку больше, чем кто бы то ни был. А мамина обязанность мальчика просто любить и заботиться о нём. Когда надо прижать к себе, пожалеть, успокоить, поцеловать.
     

  20. katena

    katena Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    2
    У нас с мужем мальчик,возраст 1,8.В свое время насмотрелась у разных знакомых,как и кто относится к этому вопросу и сделала выводы.Когда родился сын приложила немало усилий к тому,чтобы и муж уделял малышу нужное ему внимание(в большенстве семей к моему сожалению это не так).Теперь у нас норма,что за ребенком следить и воспитывать должны оба,главное чтобы родители поддерживали друг друга.Я считаю так должно быть в каждой семье,и независимо мальчик у вас или девочка.
     

Поделиться этой страницей