Ксения Бородина объяснила, почему нельзя делать уроки с ребёнком. Блоги Дом 2

Тема в разделе "Светская жизнь и Шоубизнес", создана пользователем sunnyday, 10 сен 2021.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Шок-контентом оказалось мое сторис о том, что я не помогаю Марусе делать уроки. Директ взорван. У меня на это есть своя четко сформулированная позиция. Нельзя делать уроки с детьми потому что:

    1. Ответственность - уроки и школа первая работа ребёнка, он сам должен учиться распределять своё время, расставлять приоритеты, отвечать за провалы и работать над ошибками, делать выводы.

    2. Самостоятельность - если все делать за ребёнка, контролировать он не научится отвечать за себя и поступки. А в 30 лет перед вами будет мамкина корзиночка, а не взрослый человек.

    3. Отторжение - если ребёнка заставлять делать уроки, он начнёт сопротивляться, что только отвратит его от учебы. Ему самому должно быть интересно, он должен осознавать пользу от знаний.

    4. Переживания - завышенные требования родителей(он же уже отучился и знает, как правильно) не дают ребёнку самому разобраться. Сделаешь сам - получишь двойку - мама поругает, лучше вообще тогда не думать, а сразу запрячь маму - пусть сразу сделает на 5 или списать. Так знания не усилятся.

    Для меня этих пунктов достаточно, чтоб не делать уроки со своими детьми. Я могу всегда придти на помощь, объяснить, если сама разбираюсь, но сидеть часами над ребёнком , потом слёзы в 3 ручья, крики, ор, зачем это нужно. Если есть возможность и ребёнок не понимает, то остаться после урока или нанять репетитора. Так и вам спокойней и ребёнку! Согласны? Делаете уроки со своими детьми?

    Автор: Ксения Бородина
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      488
    2. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      425
    3. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      451
    4. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      370
    5. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      871

Поделиться этой страницей