Крым. Как изменилась жизнь за последние полгода?

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Хотелось бы узнать, как обстоят дела в республике Крым? Я уже давно не была на ЮБК, который люблю всем сердцем, посещала разные города и деревушки, природа просто потрясающая, до сих пор помню вечерние пейзажи возле Судака. Хотелось бы поехать снова, но как-то боязно мне... Такая нестабильная ситуация... Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями или опытом недавнего пребывания и отдыха в Крыму.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Valentinka
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.766
    2. Darina1982
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.928

  3. senior02

    senior02 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    10
    мдаааа крым это уже россия. говорят что украинцы выключат свет в крыме так как это их территория
     

  4. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    тогда сам собой напрашивается вопрос, если это уже Россия, так почему же она не подает свет и что там еще им не хватает...
     
    Мария98 нравится это.

  5. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    В Крыму сейчас всё не слишком радужно. Была там, вернулась 2 недели назад.
    Ситуация печальная. Цены на продукты завышены в 2-3 раза, например, десяток яиц за 140 рублей либо картошка по 40. Сами продукты не очень хорошего качества, просроченых много. Из людей летом 70% было местных, отдыхающих крайне мало. В общем, не советую пока в Крым ехать, может через пару лет.
     

  6. mark00701

    mark00701 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    18
    скажу так свет по вечерам выключают! продуктов мало! скоро сухари будем кушать! выехать очень сложно как и попасть паром ходит но когда погода ухудшается то все забыли о пароме как будто его нету ! люди все злые! туристов почти нету! вообщем все хреново!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. -amon-

    -amon- Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Я уже писал по этому вопросу в другой теме, да, не все так замечательно: свет, продукты, цены, переправа - это все правда. Но вот про злых людей и туристов - не совсем так. Туристов много, с Украины особенно: Запорожье, ***сон, Киев, ЛНР, ДНР и т.д. - все это у нас водится в больших количествах. Только вот дело в том, что, как вы пишите, "злые люди" - по большей части все украинские туристы, которые потерялись...
     

  8. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Отдыхала этим летом в Ялте. Люди как всегда встречают приезжих с открытой душой. Цены на жилье упали, в сравнении с предыдущими годами, для туристов это конечно на руку, а вот для местных жителей не очень. Отдыхающих было гораздо меньше чем обычно, но пляжи не пустовали. У меня много друзей на полуострове, живется им сейчас конечно тяжело, но все надеются, что в скором будущем ситуация наладиться.
     

  9. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Крым стал "полицейским государством", власти отжимают предприятия, а люди покорно молчат. Ничего существенного в позитивном плане за 10 месяцев РФ не сделало, кроме повышения пенсий и з/п бюджетникам и снос заборов на платных пляжах. Но рост цен сжирает это пенсионное повышение, а возвращенные городам пляжи однозначно со временем будут проданы в другие руки. С февраля интернет в Крыму будет от 500 рублей в месяц. Банкоматы практически не работают - это мировые санкции. Вобщем хорошего мало, больше всего будет страдать Симферополь, с отсутствием движения поездов в Крым. Но в целом люди довольны, особенно бабушки )).
    И не смотря ни на, что я в Крым с удовольствием бы приезжал снова и снова.
     

Поделиться этой страницей