Кризис и его последствия

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем masha1991, 1 фев 2015.

  1. masha1991

    masha1991 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    19
    С учётом последних событий в мире стоит призадуматься над тем как дальше жить. Денег меньше не стало, уменьшилась их покупательная способность. Чтобы ваша жизнь от этого не стала хуже, по моему мнению нужно или отказаться от чего-то в своей жизни, или пользовать накопления, если конечно они есть, или компенсировать свои затраты другим способом, Вероятно даже иногда попадающим под КоАП или УК РФ.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Елена.....
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.512

  3. Ecotope

    Ecotope Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Я думаю не стоит отказывать себе в чем либо. Если что-то захотели себе сделать то делайте а на политику не обращайте внимания у них свои дела. Я конечно не против какой либо страны но все же будьте самим собой не зависьте от других тем более от этих последних событий все все равно станет на свои места через некоторое время.
     

  4. Полина Мотова

    Полина Мотова Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Скорее всего в наше время проще иметь либо свое хозяйство,либо работы с огромным и стабильным зароботком,иначе не прожить,тюк цены поднимаются а зарплаты падают и падают
     

  5. Jenyok.S

    Jenyok.S Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    незадумывайтесь а просто зарабатываем и оплачиваем, чего спорить-себе дороже. сейчас в огороде высаживаем рассаду помидор, перца, баклажан, недели три назад посеяли огурчики, редисочку, зелень, тыквы, патисоны, кабачки, арбузы, дыни, кукурузу, подсолнушки. соленья с прошлого года еще стоят в кладовой. домашнее ползнее и вкуснее. из живности - 4 кошки и 2 собаки, семья 5 человек, всех обуть, накормить, свозить в школу, кружки, само собой нас на работу. так и живем. время горбачевской перестройки ни как не заканчивается.
     

  6. IceWolf

    IceWolf Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Если правильно все продумать и подготовить для обеспечения хорошего положения, то кризис вас мало коснется
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Интересны конкретные предложения как же хорошо подготовиться к кризису? А то сейчас звучит как пустые слова... Рецепты в студию! Думаю многих заиньересует
     

  8. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Для начала можно вспомнить как люди вели себя перед возможным кризисом(крахом фондового рынка США). Обычный средний класс и бедный скупали золото, запасались консервами и покупали оружие. Богатые же использовали различные схемы приумножения капитала, и неплохо на этой панике заработали. Думаю нужно учиться у них, и еще можно вспомнить слова великого Джона Рокфеллера: Покупать акции нужно тогда, когда на улице льется кровь!
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Пока кроме того,что поднялись цены на н-ный процент,ничего не изменилось.. Единственное,то что зарплату по итогом инфляции не поднялась,но и то вопрос времени,так как во втором квартале будет рассмотрен этот вопрос. В остальном все доступно,и как токовой кризис пока не ощутим
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Сейчас и в мире идет экономический кризис. Кризис начавшийся в 2008 году так и не прекратился и каким образом мир будет из него выходить пока не ясно. Сейчас идет падение цен на все виды сырья. Это как раз и говорит о том, что мировой спрос и не думает восстанавливаться. А это может привести к глобальным потрясениям - революциям и крупномасштабным войнам.
     

Поделиться этой страницей