Кредитные карты от банка Русский Стандарт зло!

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем nadyapopova, 4 сен 2014.

  1. nadyapopova

    nadyapopova Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Искушение большое эти карточки кредитные. Долговая яма. Активировали мы карточку банка русский стандарт, погашали и погашали, такими платежами которые были прописаны. А сумма не уменьшалась. В итоге взяли ссуду в сбербанке чтоб закрыть и забыть о карточках. Не активируйте.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. admin
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      6.579
    2. Andrew0
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.668

  3. Верочка.

    Верочка. Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Да вы правы но это касается лишь тех карт которые взяты под большие проценты. В вашем случае это именно та карта .Как я думаю что вы оплачивали лишь проценты не погашая при этом основной долг как часто это бывает. Само главное читать договор и иметь на руках график платежей и по возможности всегда вносить чуть больше чем требуется и все будет хорошо.
     

  4. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    лично я не пользуюсь таким картами, всегда предпочитаю иметь на карте ровно столько сколько сам положил и знаю что никому ничего не должен. сейчас многие банки предлагают и просто таки упрашивают клиентов подключать эти кредитные услуги, я бы не советовал это делать, правда такова: банку всёравно ваше благополучие. Банк предлагает кредит лишь для того чтобы заработать на этом кредите, и банк будет делать всё, для того чтоб вытянуть из вас и вашей семьи как можно больше денег. иначе банкам не было бы смысла быть банками.
     

  5. snez63

    snez63 Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Не говори вообще ужас сам брал в связном на год , а плачу до сих пор легкие деньги от них всегда потом проблемы! По мне с меня это крайний кредит и остальным советую брать только если выхода нет хотя выход есть всегда!
     

  6. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    У меня есть кредитная карточка Альфа-банка. Дело, конечно, муторное, но необходимо следить за расходами по ней. Во-первых, смс-оповещение. Все время будут оповещать об операциях, напоминать об остатке, долге. Соответственно, будет срабатывать самоконтроль - не тратить больше, пока не погасишь старый перерасход. Кроме этого, как только образуется кредит, сразу стараюсь погасить его. Не откладывая в долгий ящик, пока льготный период (у меня 50 дней),иначе оглянуться не успеешь - налетят проценты, и тогда уже придется несладко. В общем, если следить за расходами, то кредитные карты таким уж вселенским злом не покажутся!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. irishru

    irishru Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    4
    У меня 2 кредитные карты и еще 2 с овердрафтом (тоже можно уходит в минуса). Пользуюсь ими лет пять уже. Мой совет - открывать кредитную карту только тогда, когда есть внутренняя самодисциплина. Т.е., если у карты 100 дней беспроцентного периода, то точно рассчитывать покрытие своего кредита за эти 100 дней. И тогда можно снова взять на 100 дней. Сейчас я на трех картах просто закрываю кредит (ничего не покупаю по ним). Оставлю одну на случай срочного заема денег (день рождения у подруги, заболел зуб и т.д.) Иначе много денег уходит на покрытие процентов. Но если себя контролируешь, то такая карта удобная штука (раньше я иногда не шла на день рождения, потому что не могла купить подарок и заранее подготовить денежки тоже или забывала или не получалось). Сейчас я строго слежу за "дебитом и кредитом" и кредитная карта часто выручает меня (не надо просить в долг у друзей и родственников). Во всех крупных банках удобные онлайн кабинеты, где можно следить за своим счетом и т.д.
     

  8. kitsyanadya

    kitsyanadya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Кредитные карточки очень "затягивают", лучше уж самому насобирать нужную сумму, но, конечно не всегда это получаеться
     

  9. snezinka

    snezinka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Одного мнения нет, т.к. все зависит от банка и его кабальных условий, но бывает и чудо,когда в банке более менее нормальные условия для клиентов. И кредитная карта очень спасает, когда подворачивается нужная вещь совершенно неожиданно. И есть возможность сразу купить.
     

  10. lana333

    lana333 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    13
    мой лично совет не связывайтесь с этими кредитными чудо картами.меня уговаривали сотрудники банка заиметь кредитку,так рассказывали красиво вот и повелась,наверно всю жизнь буду жалеть,платила вовремя и какое то время пользовалась а потом один месяц не получилось заплатить и понеслось.пришла в банк спросить сколько нужно положить чтоб долг не рос и от услышанного была в шоке,вот уже 3й год не могу развязаться а долг то растет.сотрудники банка каждый по разному говорит,все врут и деньги выкачивают.
     

  11. DJZolotin

    DJZolotin Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Вообще лучше не пользоваться кредитными картами, хотя я, как-то хорошо так совпало, взял карту, срочно нужно было что то купить и за 55 беспроцентных дней спокойно все выплатил и сразу же заблокировал ее, иначе искушение даст о себе знать) Могу вам посоветовать ДЕБЕТОВУЮ карту Связной Банк приобрести, а так же связной клуб и одновременно подключите услугу 5% с покупки в связном на карту, и когда чтото берете в связном, дайте пробить баллы на карту связной клуб и расплатитесь картой связной банк и в итоге вы получите 10 % от покупки, а также просто расплачиваясь картой связной банк везде, так же капают баллы и со временем сможете себя порадовать достаточно хорошей скидкой на какой нибудь товар в связном :)
     

  12. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Я считаю, без особой необходимости в кредиты вообще не стоит влазить. Поднакопить, занять, или ещё как. Уж больно большие проценты сейчас в банках. Не охота их кормить. Единственно - это ипотека. Тут уж как ни крутись- ну очень сложно на своё жилье не накопить...
     

  13. Sveta777@@

    Sveta777@@ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Не согласна, что банковские карты -зло. В наше время существует множество банков которые выдают кредитные карты с льготным периодом, например 50 дней, это значит у Вас есть 50 дней на погашение использованных вами денег.Поэтому если правильно пользоваться картой изучив условия на которых она выдается и имея постоянный ежемесячный доход, можно использовать такие карты вместо займа у друзей или соседей. Главное точно соблюдать без процентный период и вовремя закрывать долг.
     

  14. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    все зависит от банка....меня вот интересует другой вопрос..почему вы взяли в банке "непоймикакойбанкичтозабанк" и при этом желаете норм условий? почему нельзя прийти в тот же сбер - сразу дадут 30 дневный без % лимит, распечатку (листов так на 50) где точно будут указаны все нюансы....будьте пожалуйста бдительнее
     

  15. Олеся Наумова

    Олеся Наумова Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Полностью согласна с автором! Не берите эти кредитные карты! Лучше кредит в Сбербанке взять-и проверенно, и надежно!
     

  16. Натали777

    Натали777 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Мы тоже попали в эту ловушку...теперь пытаемся выбраться
     

  17. ekaterinal

    ekaterinal Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Это точно,лучше не связываться с кредитками....мы вот тоже активировали карту мтс-деньги,так год платили и всё напрасно сумма та же и ещё и годовое обслуживание снова сняли,погасили её в итоге тоже кредитом из сбербанка,но не тут то было,нам даже не кто и не сказал в офисе что ежегодная плата всё равно будет сниматься,даже если и не пользуешься картой,в общем снова заплатили и написали заявление,на закрытие карты прошло уже 3 месяца,карту ещё так и не заблокировали.ждём
     

  18. санька

    санька Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    не всегда они зло, я открыл депозит, привязал его к карточке и всё карточка бесплатно, обслуживание бесплатно, снимай когда хочешь, главное научится тратить меньше чем зарабатываешь
     

  19. olivka1415

    olivka1415 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Кредит,сам по себе долговая яма. Лучше отказаться от него. Попробуйте накопить. Лучше устроиться на 2 работы и откладывать,чем лезть в кредит или брать кредитную карту.
     

  20. Nastika09

    Nastika09 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я полностью согласна что кредитные карты это плохо,но хочу сказать,
    все зависит от банка в котором вы брали.Ведь платеж они присылают(МИНИМАЛЬНАЯ сумма к погашению,т.е. это сумма процентов),а погашать нужно больше.К примеру смс пришла,что нужно внести минимальный платеж в размере 500 руб.,а сумму нужно класть больше(1000 р.)Когда активирована карта и вы ей воспользовались,необходимо сходить в отделение банка и попросить распечатку,в которой будет указано какую сумму вы должны внести.
     

  21. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Самый лучший вариант иметь 2 карты разных банков!.. На всех картах есть беспроцентные периоды! И если брать на одной ( именно на покупки а не снятия наличных)и вовремя перекрывать другой то очень выгодно получается! Если уметь пользоваться кредитной и знать все тонкости то очень выгодно! Просто узнайте все подводные камни у своего консультанта! За границей многие только так и живут!
     

Поделиться этой страницей