Кредит по наследству

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Anella, 3 янв 2015.

  1. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Отчим взял в кредит мопед, выплачивал с пенсии каждый месяц в течении двух лет. Случилось несчастье, обокрали сарай и украли мопед, от потрясений случился инсульт и он умер. По кредиту долг оставался не большой, мы хотели выплатить, но после того как я позвонила в банк, оказалось что для полного погашения требуется ещё столько же, сколько выплачено было за прошлые 2 года. Я в шоке! Таких денег у нас нет, да и кредит то не наш. Что делать? Как поступить?
     

  2. Загрузка...


  3. Dimonik

    Dimonik Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    3
    я с этим не сталкивался, но здесь пахнет разводом) внимательно прочитайте условия договора по займу, если таковой имеется) не может быть такого что после смерти вам накрутили процент, если только сам заемщик не выплачивал, это тоже проверьте) если в случае чего у вас есть договор и заемщик регулярно выплачивал каждый срок кредит то обратитесь в суд или к ближайшему нотариусу) успехов)
     

  4. Левандрий

    Левандрий Гость

    Это развод если отчим не брал кредит с поручителем к примеру мамой твоей то вы нечего не должны выплачивать просто подайте в суд и в описание так и опишите проблему я уверен что вы выйграете суд. Чтоб все сложилось хорошо
     

  5. АЛЕКСа-1987

    АЛЕКСа-1987 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Вполне согласна с предыдущим высказыванием, для того, чтобы члены семьи несли ответственность за кредит, должен быть оформлен кредит с поручительством, а так как это был обычный потребительский кредит, то волноваться нечего. Важно еще прочитать договор, ведь если мопед был автоматически застрахован при оформлении кредита от несчастных случаев, то это проблема уже самого банка.
     

  6. Юлия91

    Юлия91 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Точно развод !Согласна со всеми комментариями!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Штурман

    Штурман Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Да переходит только по наследству, но наследники отвечают по долгам в пределах стоимости наследственного имущества. И если имущества на 100 рублей, а кредит на 1000, то 100 рублей и заплатите. Правда кредит еще может быть застрахован. тогда выплачивает его страховая компания.
     

  8. JOKER1

    JOKER1 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    14
    С вступлением наследством, вступаем не только в права на имущество, но и на права на долги. Если за умершим не числиться какого то имущества, а только долги- есть ли смысл вступать в наследство?!
     

  9. Mylenka

    Mylenka Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Если вы или ваша мама вступили в права наследования, то наследуется и долг.
     

Поделиться этой страницей