Крассула (Crassula), денежное дерево - как ухаживать за растением?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Asiyanayaeta, 4 июл 2014.

  1. Asiyanayaeta

    Asiyanayaeta Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Недавно мне подарили крассулу но я совершенно ничего не знаю об этом растении в особенности как за ним ухаживать очень прошу подскажите пожалуйста некоторые советы по уходу за ним.
     

  2. олег

    олег Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    35
    У меня денежное дерево уже около 10 лет. Ухода большого оно не требует, лучше ставьте на подоконник где солнце только в утренние или вечерние часы. Много солнца дерево не любит. ИНАЧЕ БУДУТ вытягиваться ветки и кроны не получиться Полив осуществляйте 1 раз в неделю не чаще, даже если земля сухая, иначе начнут опадать листья. Если у вас молодое дерево, необходимо формировать крону , убирая ненужные ветки , ствол должен в идеале поделиться на три либо два разветвления
     

  3. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    верно описали уход за этим растениям, и лучше поливать его не водой из под крана, а дождевой или отстойной.
     

  4. Viola13

    Viola13 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Светлое солнечное место, без прямых лучей. Летом можно поливать чаще, а вот зимой и осенью пореже. Все зависит от вашего климата. У нас летний период очень жаркий, мы поливаем 2 раза в неделю. Раз месяц с середины весны до начала осени подкармливаем удобрениями (берем удобрения для кактусов)
     

  5. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    У моего денежного дерева сохнут листики. Живет 10 лет, может уже старенькое стало? или это признак болезни?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. scvayer

    scvayer Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Моей красавице около 7 лет, очень большое растение. Но я в каком то журнале видела что красула еще и цветет. Как заставить ее цвести?
     

  7. oleg260900

    oleg260900 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Недавно мне подарили крассулу но я совершенно ничего не знаю об этом растении в особенности как за ним ухаживать очень прошу подскажите пожалуйста некоторые советы по уходу за ним.DA
     

  8. ninaneb

    ninaneb Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    это не капризное растение,умереный полив и рассеяный свет - всё что нужно этому растению.А ещё лутше погуглить и найти энциклопедию.
     

  9. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Ребята, оставила мне сестра такое вот деревце, сама уехала, а мне "подогнала" этого красавца.У нас в Минске, было в этом месяце аномально жарко.А я его на солнцепеке оставил.Обвис, ну я по доброте душевной к живому организму поставил его в тень, начал обильно поливать...в общем у корня он начал то-ли пересыхать, то ли еще что-то.Можно ли его спасти?Или уже готовиться к худшему...к приезду моей сестры...
     

  10. Олька

    Олька Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Поливать раз в неделю и НЕ обильно, летом можно подкармливать (продают в магазинах) подкормка для кактусов. Можно в землю немножко песочка добавить. И очень любит дышать, можно вообще на лето на открытый балкон или в сад ставить.
     

  11. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    В нашей семье к этому дереву особое отношение. Можно сказать с благоговением. За этим цветком ухаживает муж и только он. Свято веря в то, что именно это дерево приносит деньги! (Не он с работы...) Оно действительно красивое, но унего проблема - не устойчиво. Вечно наклоняется и падает от своего веса. Без подпоры никак а она все портит...
     

  12. Olechka

    Olechka Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    8
    За этим растением особого ухода не надо. У меня уже лет пять стоит на подоконнике красивое денежное деревце. Главное поливать вовремя, и протирать листочки от пыли. А еще на него можно повесить бумажные денежки или закопать копейки в землю. Это символизирует достаток в доме!
     

  13. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У меня вообще беда с этими денежными деревьями. они у меня просто гибнут. ухаживаю за ним как положено - но результат один и тот же. цветок погибает.
    • первый раз я брала отросточки и сажала сама. ухаживаю, протираю - листья становятся мягкими, цветок тухнет на глазах. подумала, что не правильно наверное посадила. что то не учла.
    • во второй раз купила в специализированном магазине уже посаженное дерево (маленькое). прикупила так же дренаж, специальную почву, удобрения. но.... через месяц - полтора этот цветок так же погиб.
    • позже мне подруга подарила большое денежное дерево, оно лет восемь росло у нее. но итог тот же - у меня оно погибло через два месяца.
    я уже не знаю что делать. мне безумно нравится это растение, но как быть, что делать - я уже не знаю.
    Может у меня аура не подходящая?
    Я не раз слышала об этом. По началу это казалось смешным, а теперь, когда у меня гибнет цветок, не очень. Может что посоветуете?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017

Поделиться этой страницей