Кошки и болезни

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Danilovka, 20 ноя 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Два дня назад у меня именно в один день умерли две кошечки,но я так и не смогла понять от чего,до этого дня было всё хорошо,они были весёлыми и подвижными и вдруг такое... Зачем нужны вет аптеки,если ветеринарии в городе вообще нет... Как помочь бедным животным...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. happy_owl
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.183
    2. Daria9
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.821
    3. almenora
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      10.872
    4. amina
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      5.558

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Если сразу две кошки почти одновременно умерли, то скорее всего это было отравление. Чем - это уже другой вопрос. Может даже кто-то просто мышей потравил, а кошки - случайная жертва.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Суть в том,что у меня ещё два кота есть и ещё один соседский тоже у нас живёт давно. Они всегда все впятером вместе были,вместе ели. А тут именно двух кошек весь день дома не было,мне это показалось подозрительным. Вечером поздно старшая кошка в дом попросилась,еле зашла,худющая,только водички попила,есть не захотела,пришлось шприцом молоко заливать. Временами кричала громко,мне кажется что она ещё с лестницы свалилась и повредила что-то внутри. Ночью умерла она,а младшую нашли тоже мёртвой на чердаке,по ходу она во сне ушла ещё днём. Вот так погибли мама и дочка,бедняжки мои...:( Думала может их кот какой чужой заразил чумой и страшно стало за остальных,по этому с утра сразу в вет. аптеку пошла,но там надо мной только посмеялись. А продавщица только сказала как я могу сказать что это было,если кота с симптомами не вижу. Мне к ней кошек мёртвых нести надо было чтоли... Говорит,как у других симптомы будут,тогда и придёте. Вот что за тупицы блин там сидят,даже я знаю то что животных для профилактики прививать надо,а не тогда,когда уже ничего сделать нельзя
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Они могли что-то съесть и отдельно. Просто так как вы описываете очень похоже именно на отравление. При чем очень похоже именно на то что травили мышей или крыс. Сейчас же осень и мыши с огородов потянулись в дома и кто-то из соседей мог и потравить.
     

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вполне возможно,не зря же все соседские кошки к нам и есть и спать бегут,наверное не хотят травленных мышек есть. Жалко только что не все коты такие умные и не могут различать что можно есть,а чего нельзя...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Они могли даже не отравленную мышку съесть, а саму отраву хватануть. Она ведь могла случайно попасть на улицу( подмели или еще как-то) и кошка могла хватануть такую еду.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да всякое бывает. Мы когда на квартиру переехали,так везде яду было понатыкано,приходилось закапывать поглубже,так как собирались кошек заводить. Но даже по прошествию почти четырёх лет,наши кошки всё же нашли этот яд ещё в доме и съели,очень переживала,чтобы с ними ничего не случилось. К счастью пронесло,наверное уже потерял свои свойствия
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело. А потом подмели или еще как-то и яд оказался в доступном для кошек месте. Такое бывает. Конечно мог кто-то и специально травануть, если есть среди соседей такие идиоты.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Мне кажется что таки есть,потому что они даже своего одного кота не кормят,постоянно у нас сидит. Только вот не понимаю,зачем заводить животное,если его потом не кормить и выгонять из дома
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну это еще не показатель, что они могли травить котов. К нам тоже частенько соседские коты забредают. Иногда и гоняешь их, но не травить же их! Зачем? Они конечно могут залезть куда не надо, но это не повод для таких уж жестких мер.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    К нам вообще соседские коты не ходят,а уж если придут,то остаются жить. Я кошек обожаю,да и муж тоже. Мы их не гоняем. Дать им поесть для нас вообще не напряжно,от нас не убудет,жалко же
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да эти коты не есть приходят( хотя и этим не брезгуют) - они просто целыми днями бродят по всем дворам в округе, но иногда залазят туда куда не следует - потому и гоняешь их оттуда.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Лишь бы только в дом не заходили,да по столу не лазили,а так пусть творят,что хотят. У нас уж никто нигде не бродит,все во дворе сидят,да есть просят,а я их и не прогоняю
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так вот именно в предбанник залазят, могут чего-то перевернуть или собачью еду стащить - пока остывает. Могут даже мусорное ведро опрокинуть. В общем пакостят. А летом ведь дверь часто не закрываешь.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну без этого никак,кошки,они ведь как дети,то вредничают,то балуются. Вроде как и покричишь от злости,но это всё очень быстро проходит,а потом наоборот погладить охота:)
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так вот оттуда их и гоняешь. Но бить их, а уж тем более травить - такое даже на ум не приходит. Просто иногда забываешь дверь в предбанник прикрыть, а потом видишь, что уже нахулиганили.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это же живые существа и обижать их,это равнозначно как обидеть человека. Вот только есть люди,которым всё это до лампочки,живодёры вобщем,они ненавидят просто животных,не знаю как так можно
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Особенно меня поражает бессмысленная жестокость и издевательство над животными. Особенно среди детей. Таких детей надо драть, что бы неделю сесть не мог - пока мозги на место не встанут.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,к сожалению и такие бывают. Не однократно даже по телевизору видела подобные выходки,без слёз конечно очень сложно смотреть на такое издевательство
     

  21. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Главное я не могу понять откуда эти садистские наклонности в таком массовом количестве сейчас. Я могу понять, что ударил собаку - которая пыталась тебя укусить. Это понятно. Но просто издеваться над животным и получать удовольствие от вида его мучений -- не понимаю этого!
     

Поделиться этой страницей