Коронавирус заражает и убивает чернокожих американцев с угрожающе высокой скоростью

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем Abelardo, 10 ноя 2020.

  1. Abelardo

    Abelardo Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2020
    Сообщения:
    23
    Согласно анализу Washington Post ранних данных из юрисдикций по всей стране, по мере того, как новый коронавирус распространяется по Соединенным Штатам, он, похоже, заражает и убивает чернокожих американцев с непропорционально высокой скоростью.

    Возникающее резкое расовое неравенство побудило главного хирурга во вторник лично признать повышенный риск для афроамериканцев на фоне растущих требований, чтобы представители общественного здравоохранения публиковали больше данных о расе тех, кто болен, госпитализирован и умирает от инфекции, убившей более 12 000 человек в США.

    Анализ имеющихся данных и демографических данных переписи показывает, что в округах, где большинство составляют черные, в три раза выше уровень инфекций и почти в шесть раз выше уровень смертности, чем в округах, где большинство составляют белые жители.

    В округе Милуоки , где находится крупнейший город Висконсина, афроамериканцы составляют около 70 процентов умерших, но лишь 26 процентов населения. Такое же неравенство наблюдается в Луизиане , где 70 процентов умерших были черными, хотя афроамериканцы составляют всего 32 процента населения штата.

    В Мичигане , где в штате зарегистрировано 845 смертей, больше, чем в Нью-Йорке и Нью-Джерси, на афроамериканцев приходится 33 процента случаев и примерно 40 процентов смертей, несмотря на то, что они составляют всего 14 процентов населения. Штат не предлагает разбивку по расам по округам или городам, но более четверти смертей произошло в Детройте, где афроамериканцы составляют 79 процентов населения.

    А в Иллинойсе неравенство, почти идентичное Мичиганскому, существует на уровне штата, но картина становится гораздо более резкой, если посмотреть на данные только из Чикаго , где темнокожие жители умирают в шесть раз чаще, чем белые. Из 118 зарегистрированных в городе смертей почти 70 процентов были чернокожими - на 40 процентов больше, чем процент афроамериканцев, живущих в Чикаго.
    Президент Трамп впервые публично признал расовое неравенство на брифинге рабочей группы Белого дома во вторник.
    «Мы делаем все, что в наших силах, чтобы решить эту проблему, и это огромная проблема», - сказал Трамп. "Это ужасно." Он добавил, что Энтони С. Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, «очень пристально следит за этим».

    «Почему это в три или четыре раза больше для черного сообщества, чем для других людей?» - сказал Трамп. «В этом нет смысла, и мне это не нравится, и мы собираемся получить статистику в ближайшие два-три дня».

    Подробные данные о расе пациентов с коронавирусом были опубликованы менее чем в десятке штатов и еще нескольких округах.

    Более высокий уровень диабета, сердечных и легочных заболеваний среди афроамериканцев хорошо задокументирован, и губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс (D) отметил, что эти проблемы со здоровьем делают людей более уязвимыми для нового респираторного заболевания. Но никогда не было пандемии, которая так ярко подчеркнула бы неравенство.
    Кризис «проливает свет на то, насколько неприемлемо» такое неравенство, сказал Фаучи на брифинге. «Сейчас мы ничего не можем с этим поделать, кроме как попытаться оказать« афроамериканцам »« наилучший уход, чтобы избежать осложнений ».

    «Я лично поделился, что у меня высокое кровяное давление, - сказал 45-летний главный хирург Джером Адамс, - что у меня сердечное заболевание, и я провел неделю в [отделении интенсивной терапии] из-за сердечного заболевания, что я на самом деле у меня астма, и я предиабетик, и поэтому я представляю наследие того, что я вырос бедным и черным в Америке ».
    Адамс добавил: «Мне разбивается сердце», когда я слышу о более высоких показателях смертности от COVID-19 в черном сообществе, подчеркивая, что всем следует следовать рекомендациям оставаться дома, чтобы замедлить распространение.

    В понедельник Комитет юристов за гражданские права в соответствии с законом и сотни врачей присоединились к группе законодателей-демократов , включая сенаторов Элизабет Уоррен (Массачусетс), Кори Букера (Нью-Джерси) и Камалу Д. Харрис (Калифорния), которые требовали чтобы федеральное правительство публиковало ежедневные данные о расе и этнической принадлежности о тестировании на коронавирус, пациентах и их состоянии здоровья.
    На сегодняшний день Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали данные только по возрасту и полу.

    [ Covid-19 опустошает общины чернокожих. Район Милуоки выясняет, как дать отпор. ]

    Законодатели, общественные защитники и медицинские работники говорят, что информация необходима для обеспечения того, чтобы афроамериканцы и другие цветные люди имели равный доступ к тестированию и лечению, а также для помощи в разработке стратегии общественного здравоохранения для защиты тех, кто более уязвим.

    В своем письме секретарю здравоохранения и социальных служб Алексу Азару Комитет юристов заявил, что «вызывающая тревогу отсутствие прозрачности и данных у администрации Трампа не позволяет чиновникам здравоохранения полностью понять влияние этой пандемии на сообщества чернокожих и другие сообщества цветных».

    По мере роста давления представитель CDC заявил во вторник, что агентство планирует включить в свой следующий Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности более чем через шесть недель после того, как первый американец умер от болезни, госпитализации из-за COVID-19 по расовой и этнической принадлежности.
    В среду агентство опубликовало исследование, в котором было обследовано около 1500 госпитализированных пациентов с коронавирусом в 14 штатах. У CDC были данные о расе только для 580 из этих пациентов, но ограниченная информация показала аналогичное несоответствие: хотя афроамериканцы составляли 18 процентов населения, они составляли 33 процента людей, госпитализированных.

    Департаменты здравоохранения по всей стране сообщают о случаях коронавируса в CDC, используя стандартизированную форму, которая запрашивает ряд демографических данных, включая расу и этническую принадлежность. Однако поля часто остаются пустыми, и эти местные агентства «испытывают огромную нагрузку по сбору и сообщению информации о случаях», - сказал Скотт Поли, представитель CDC.

    Поскольку болезнь распространилась в Соединенных Штатах, информация о возрасте, поле и округе проживания также поступала непоследовательно и спорадически.
    В некоторых регионах законодатели стремятся восполнить пробелы в данных самостоятельно. Вирджиния сообщает о расовом разрезе его случаев, но не о его смертях. В соседнем Мэриленде губернатор Ларри Хоган (справа) заявил во вторник, что штат начнет публиковать данные о расе, на следующий день после того, как более 80 членов Палаты делегатов отправили ему письмо с просьбой предоставить информацию.

    Дел. Ник Мосби, демократ, представляющий Балтимор, настаивал на получении данных в течение нескольких недель после того, как он начал слышать от друзей, коллег и своих братьев из братства Омега Пси-Пхи о чернокожих мужчинах, которые были инфицированы или умирали от COVID-19.

    «Это было немного страшно, - сказал Мосби. «Мне начали звонить люди, которых я знал лично».

    В Вашингтоне, округ Колумбия, на этой неделе районные власти впервые обнародовали данные о расах, показывающие, что от этой болезни погибло непропорционально большое количество афроамериканцев. Около 60 процентов из 22 погибших в округе были черными, но афроамериканцы составляют около 46 процентов населения города.
    Как и во многих других юрисдикциях, чиновники здравоохранения округа не знают расы многих людей с положительным результатом теста. В интервью MSNBC во вторник мэр Мюриэл Э. Баузер (D) заявила, что в городе отсутствуют данные о гонке по половине всех положительных случаев, но имеющихся данных достаточно, чтобы она «очень опасалась воздействия этого вируса. будет непропорционально сильно на афроамериканцев в нашей стране ».

    «Мы знаем, что этот вирус особенно тяжело переносит основные заболевания, такие как гипертония, диабет и болезни сердца», - сказал Баузер. «И мы знаем, что афроамериканцы живут с этими основными заболеваниями каждый день, возможно, в большей степени, чем большинство наших соотечественников».

    Несмотря на то, что в последние дни эти различия привлекли внимание всей страны, вспышка эпидемии потрясла некоторые преимущественно чернокожие общины, причем не только в городских городах страны.
    В округе Догерти и городе Олбани в сельской местности на юго-западе Джорджии зарегистрировано наибольшее количество смертей в Джорджии. У Догерти с населением 90 000 человек по состоянию на вторник было 973 положительных случая заболевания и 56 случаев смерти.

    Напротив, в округе Фултон, который включает в себя Атланту и имеет население более 1 миллиона человек, было 1185 случаев заболевания и 39 смертей. Чернокожие жители составляют 70 процентов населения Догерти и более 90 процентов случаев смерти от коронавируса, сказал коронер графства Мишель Фаулер.

    «Исторически сложилось так, что когда Америка простужается, черная Америка заболевает пневмонией, - сказал на прошлой неделе комиссар города Олбани Деметриус Янг .

    Избранные официальные лица и эксперты в области общественного здравоохранения указывали на поколениями дискриминацию и недоверие между общинами чернокожих и системой здравоохранения. Афроамериканцы также чаще не имеют страховки и живут в сообществах с неадекватным медицинским обслуживанием.

    В результате у афроамериканцев исторически непропорционально часто диагностировались хронические заболевания, такие как астма, гипертония и диабет - основные состояния, которые, по мнению экспертов, делают covid-19 более смертоносным.

    Критики ответных мер общественного здравоохранения ссылались на запутанные сообщения о том, как передается вирус, например, на ранний упор на поездки за границу, и отметили, что некоторые государственные чиновники не спешили издавать директивы о том, чтобы оставаться дома, чтобы поощрять социальное дистанцирование.

    Даже тогда, утверждали некоторые активисты, чернокожие могли быть более уязвимыми, потому что многие из них занимали низкооплачиваемую или важную работу, например, в сфере общественного питания, общественного транспорта и здравоохранения, что требовало от них продолжения взаимодействия с общественностью.

    «Эта вспышка выявляет глубокое структурное неравенство, из-за которого сообщества, оттесненные на обочину, становятся более уязвимыми для кризисов в области здравоохранения в хорошие и плохие времена», - заявила в своем заявлении Дорианн Мейсон, директор по вопросам справедливости в отношении здоровья Национального центра права женщин. «Эти структурные диспропорции в нашей системе здравоохранения не игнорируют расовое и гендерное неравенство, равно как и наша реакция на эту пандемию».
    https://www.washingtonpost.com/nati...ly-high-rate-post-analysis-shows/?arc404=true
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      653
    2. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      486
    3. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      591
    4. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      303
    5. Harwood
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.687

Поделиться этой страницей