Коронавирус в США появился раньше.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Harwood, 18 май 2021.

  1. Harwood

    Harwood Пользователь

    Регистрация:
    9 апр 2021
    Сообщения:
    18
    ЛОС-АНДЖЕЛЕС - Хотя первый случай коронавируса не был выявлен в США до января, новое исследование предполагает, что новое заболевание появилось в стране раньше, чем предполагалось.

    Исследование, опубликованное в понедельник в журнале Clinical Infectious Diseases, проведенное исследователями из Центров по контролю и профилактике заболеваний, предполагает, что новый вирус присутствовал в Соединенных Штатах еще в середине декабря 2019 года.
    Вывод основан на донорстве крови Красным Крестом из девяти штатов, включая Вашингтон, Орегон, Калифорнию, Коннектикут, Айову, Массачусетс, Мичиган, Род-Айленд и Висконсин.

    В частности, согласно исследованию, доказательства SARS-CoV-2, научного названия нового вируса, присутствовали в 106 из 7 389 донорских крови, которые были собраны в период с 13 декабря 2019 года по 17 января 2020 года.

    Антитела к вирусу были обнаружены в 39 образцах крови из Вашингтона, Орегона и Калифорнии, и они были обнаружены в 67 образцах из других шести штатов.

    «Эти данные свидетельствуют о том, что SARS-CoV-2 мог быть занесен в Соединенные Штаты до 19 января 2020 года», - заявили исследователи. Результаты также «подчеркивают ценность донорской крови как источника для проведения эпиднадзора за SARS-CoV-2».

    Другие исследования также показали, что вирус мог присутствовать в США раньше, чем предполагалось. В частности, исследование, опубликованное в сентябре, проведенное исследователями из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Вашингтонского университета, показало, что новый вирус, возможно, присутствовал в прошлом году в Лос-Анджелесе около Рождества.
     

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей