Конные маршруты по Алтаю групповые различной сложности

Тема в разделе "Самостоятельные путешествия и туризмы", создана пользователем tfo133764, 10 дек 2014.

  1. tfo133764

    tfo133764 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Когда-то в СССР были туристические конные маршруты по Алтаю. Интересно, а сейчас такие маршруты существуют?
     

  2. Stacy6565

    Stacy6565 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Такие маршруты существуют и их достаточно много. Есть даже групповые туры. Отправление групп из Барнаула. Маршруты разной продолжительности и разной сложности. Все зависит от вашего уровня подготовки. Но Алтай сейчас не такой девственный край, каким был в эпоху СССР. Поэтому любители отсутствия следов цивилизации забираются на лошадях за Семинский перевал в поисках дикой природы. Ее можно там найти. Красоты неописуемой горы, горные реки и озера.
    Высокого уровня специалисты сопровождают такие группы. Походы прекрасно организованы, маршруты отработаны. Это отличная идея проведения отпуска.
     

  3. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    не знай как вы.но я боюсь садиться на лошадь.такие прогулки не для меня
     

  4. Darius

    Darius Нарушитель В бане

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    41
    Да действительно и сейчас есть такие маршруты. Может не такие долгие и длинные но есть. На сколько знаю я в Крыму вблизи Алушты есть несколько ранчо предоставляющие свои услуги конных маршрутов в горы Крыма.Маршруты правда не очень долгие.Всего их два-это двух часовой и шести часовой. Но по своей красоте и впечатлениям не сравнить не с чем. С вами отправляется гид, котороый в процессе всего маршрута рассказывает и ознакомляет с историей того или иного объекта.Советую побывать в Крыму и посетить ранчо ;Золотая подкова; в близи Алушты.
     

  5. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    очень нравится. но просто нашла клуб и езжу на прогулки и обучаюсь за городом. там поле лес и речка удобно хотя далеко. когда в судаке была там конные прогулки были по горам. тоже интересно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    по горам на коне бывает и страшновато! Вот я в Абхазии через ущелье передвигалась на коне, вот если бы своими ногами шла, то было бы конечно уверенней.. а вот когда с коня смотришь вниз в пропасть, то уже как то страшновато)
     

  7. Tikuna

    Tikuna Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    9
    На коне, это же ужас!
     

Поделиться этой страницей