Коммунальная квартира:-)

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Курочка Ряба, 22 дек 2014.

  1. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Кто живет с подселением?Как вам соседи?Я лет 7 назад жила в трехкомнатной коммуналке:)если честно веселее время не было!!!Все праздники отмечали вместе одной семьей!Очень скучаю по тому времени когда на кухне всей толпой лепили пельмени!Может у короток тоже такое было и есть что вспомнить?Пишите!
     

  2. PEREDOVIK233

    PEREDOVIK233 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Я когда работал на Урале мы жили в трехкомнатной квартире,в этой квартире были из разных уголков нашей не объятной родины,но было очень весело.были постоянно темы для общения,вместе гуляли кушать готовили ,и до сих пор будучи там не работаю все равно созваниемся общаемся.Есть что вспомнить и как мне кажется это очень хорошо.
     

  3. faptred

    faptred Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    18
    В детстве когда мои родители потеряли множество сбережений во время дефолта, нам, мне тогда пятилетнему, и моим родителям долею судьбы пришлось жить в коммунальной квартире. Так иногда получалось, что сосед-алкоголик, живший с нами, иногда пытался развязать руки. Когда моя мама приходила с работы в разное с папой время он выходил пьяный и начинал просить денег в долг. Он не угрожал, ничего такого, но всё равно страшно было видеть человека в таком неадекватном состоянии.
     

  4. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    В детстве жили с родителями и соседями в коммунальной квартире и как-то не возникало особого дискомфорта ,дружили семьями и до сих пор дружим .Времена были другими,люди были проще и более открытые и жизнерадостные .А сейчас все сами по себе в своих больших отдельных квартирах и домах .
     

  5. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ох да было время,только у меня не в коммуналке а в общаге,жили с мужем,не спорю да,веселье еще то было-))Только вот и побочные эффекты тоже ,такие как-воспитание детей в коридоре,пожары,мусор на общей территории,порой воровство,курение в туалете и проветривание посреди зимы.А ведь все могло закончиться хроническим циститом не только у меня.Но да безспорно-время не забываемое и веселое-))Но приходит время и каждый вьет свое гнездышко и старается все таки разьехаться,ведь самое главное оставить то время в прошлом.как что то светлое .А не жить грубо говоря в коммуналке до старости,скрепя зубами и ругайся каждодневно с соседями.Просто не понимаю тех людей,которые свое беззсилие оправдывают тем,что им просто не куда деться с таких вот коммуналок.Ан есть,запомните даже если вас сьели-у вас как минимум два выхода-))Кто ищет тот всегда найдет!-))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я тоже жила в комуналке. И вспоминаю это время с ужасом. Это просто кошмар какой то. Не трезвые соседи, отсутствие личного пространства, общая кухня, ванная и туалет. Ни кому такого не пожелаю.
     

Поделиться этой страницей