Командировки и часовые пояса

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем Татьяна753, 3 ноя 2014.

  1. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Всегда было интересно, как себя чувствуют люди, которые постоянно колесят по стране и по часовым поясам. Есть ли у Вас подобный опыт? Сказывается ли частая смена часовых поясов на здоровье и общем самочувствии?
    Про себя скажу, что почти всегда путешествовала на поезде и не ощущала особой разницы при их смене.
     
    angela50 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Cветлана
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.652
    2. Алекс14
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      17.387
    3. berkut355
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      3.826

  3. LetsJump91

    LetsJump91 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Не так часто путешествую, но одно могу сказать точно: попробуйте полетать на самолете, там сразу ощутите и часовые пояса и климат.
     

  4. Dinamitpg

    Dinamitpg Гость

    Тяжело приспосабливаться к времени и к климату,но есть люди которым всё равно..
     

  5. Offl1ne

    Offl1ne Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Когда ездишь на поезде, смена климата и часовых поясов, ощущается не так существенно, как допустим перелет с одного континента на другой, но все-таки если очень часто менять часовые пояса, допустим даже на поезде, то скажется это очень серьезно на общем самочувствии, так что не советую проверять такое на себе.
     

  6. Михаил88

    Михаил88 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    В командировках трудно, но легко для тех людей кто любит путешествовать и не любит долго находится на одном месте. Но плохо для тех и других, если есть семья, то она тебя в основном не видит дома. Ну, а если ты не болезненный человек, хорошо воспринимаешь смену климата, погоды и времени, то часовые пояса тебе ни по чем...

    К командировкам относишься нормально, когда начинаешь понимать, что необходимо кормить семью. Когда у тебя семья то любая работа, любые заработки важны, чтобы купить хотя бы хлеба. Конечно начинаешь скучать в комондировках по семье, но ничего не поделаешь. А если эта работа по душе!!!!! Ну а часовые пояса, что??? Теряешься во времени. Иногда не понимаешь, когда утро, когда ночь, вечер. А иногда как-будто у тебя два утра подряд.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Кадеточка

    Кадеточка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    На меня эти часовые пояса совершенно никакого влияния не оказывают. Ну разве что тяжело сориентироваться по ним, когда звонить родным и близким, оставшимся на родине, чтобы не разбудить их в 2 часа ночи :D
    А вот с климатом сложнее, когда из дождливой Украины в ту же сухую Африку попадаешь - это ж кошмар, сутки нужно просидеть не двигаясь, чтобы привыкнуть к этому жуткому воздуху.
     

  8. Logus2014

    Logus2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Часовые пояса - вещь значимая, особенно в командировках. У меня был опыт смены поясов Петропавловска Камчатского и Женевы, при чём местожительства как раз по-средине. Туда 9 часов, мимо дома в Швейцарию - 6 часов и всё в течение недели. Думала мозг взорвётся...
     

  9. Вероника 19

    Вероника 19 Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Я ездила командировку, в Сочи но ведь это нет так далеко от Питера но и за перемены климата мне так стала плохо, кружилось голова я а ж не могла работать И после этого я на отрез отказалась от командировок.
     

  10. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Как видно из описанных жизненных примеров - смена часовых поясов негативно влияет на здоровье... наверное поэтому такие доплаты командировочным.
    Мне вот почему-то кажется эта работа романтичной - много разных городов видишь, знакомства новые, мир весь вокруг совсем иной. Можно ведь в эти дни столько всего изучить! особенно если остается время на прогулки по городу)))
    Но такая жизнь больше подходит мужчинам (женщины нужны детям, дому...)
     

  11. Julia120787

    Julia120787 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я так далеко никогда не ездила, больше 1000 км. не ездила, а вот недавно пришлось покинуть свое постоянное место жительства и проколесить 3000 км., сначала на новом месте я чувствовала себя замечательно, а потом спустя месяц меня начали беспокоить все мои хронические болезни о которых я даже не подозревала, врачи сказали это из- за смены климата.
     

  12. jin1978

    jin1978 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    На меня смена пояса даже внутри страны существенно подействовала. После перелета Владивосток-Москва, резко ухудшилось самочувствие(высокое давление,рвота) после посадки и уже дома.
     

  13. Vladko18

    Vladko18 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    часовые пояса...Это что-то... Устаешь быстрее поначалу...Потом вроде бы как ничего... С Нижнего Новгорода в Якутию и обратно так выматывают... Ну если платят нормально...почему бы и не покататься))))
     

  14. AnnaChaika

    AnnaChaika Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    14
    По прошлой работе - было много командировок со сменой часового пояса или климата. Влияет и сильно. Первый день - пока акклиматизация не проидет - ощущение варености во всем теле.
     

  15. angela50

    angela50 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Мне приходилось по долгу службы, совершать частые перелёт из одного часового пояса в другой. Привыкаешь.
     

  16. Leonid1785

    Leonid1785 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    25
    По работе часто нахожусь в командировке за границей. Не знаю как людям, но я не чувствую никакого дискомфорта.
     

  17. Денисенко

    Денисенко Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Работаю водителем, живу в Ростове-на-Дону и часто катаюсь в горы в сторону Сочи и хочу сказать что там классно!
     

  18. SorenSirk

    SorenSirk Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    5
    В командировку ездил из Санкт-Петербурга в Иркутск. около 6000 километров преодолел на поезде. И могу сказать, что при таком способе передвижения, смена часовых поясов переносится легче, чем при более быстром (на самолёте). Да и опыт знакомства и общения с попутчиками очень хорошая вещь. Отличная кладовая интереснейших историй из жизни простых людей. Выражаясь цитатой Паланика, в самолёте всё одноразовое. Бельё, чай, мыло и друзья. В поезде всё иначе. Даже полчаса душа за 93 рубля кажутся какими-то необыкновенными. В общем, советую РЖД ;)
     

Поделиться этой страницей