Когда пора начинать чистить зубки ребёнку?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Danilovka, 24 фев 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Моей дочке сейчас год и 4 месяца,у неё сейчас 12 зубок. Недавно я начала замечать,что на зубках появился налёт и подумала,может пора начинать их чистить,чтобы не испортить. В аптеке видела зубную пасту для деток от 1-го годика. Как вы считаете,пора начинать или же нет? В каком возрасте стоит начать?
     

  2. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Конечно, пора. Стоматологи говорят нало чистить как появился первый зуб. Только таким малениким лучше совсем без пасты, влажной щеткой. У старшего был такой налет, в 5.5 уже 8 зубов посеребрили, не запускайте
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Спасибо огромное за подсказочку! А то уже много форумов перечитала,там куча ответов на этот вопрос,но все мнения расходятся,одни говорят что после двух лет лучше начинать,а с года рановато,но я сама подумала,что налёт на зубках это вредно и не приятно,наверно таки начнём,а то вдруг поздно будет
     

  4. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Удачи Вам! Полезные привычки лучше с детства прививать, с возрастом хуже воспринимаются. От чистки простой зеткой вреда не будет, если купить красивую со зверушкой к примеру, то ребенок спм
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я тоже так думаю,сначала не приучишь,потом не заставишь,тем более что у меня дочка очень вредная и заставить её что-нибуть даже элементарное сделать приходится очень очень сложно. Ещё раз спасибо вам огромное!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей