Клещи

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Мы очень любим ходить с семьей в лес, вместе с детьми. Я конечно слышала про мерзких клещей, но никогда в жизни с ними не сталкивалась, до определенного случая. Пришли домой, раздела ребенка и заметила на ноге черную точку, позвала мужа, так как он уже сталкивался с этими гадами, он взял пинцет и вытащил это отвратительное насекомое. Благо во время успели вытащить. Теперь, перед походом в лес, обязательно мажемся различными средствами против клещей!
     

  2. Vladislav04071999

    Vladislav04071999 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ето очень страшные вежи но я решаю их своим способом и помогает там где есть клежи ставеть маленькое блюдце з жидким супер клеем и зверху посыпаете немного ванилью через 24 часа всем клещам капец мне бабка росказала так в ссср всё решали
     

  3. maksim123456

    maksim123456 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Применяй не применяй все ровно все зависит от человека ,Я постоянно с другом хожу в ле по грибы или просто погулять или на шашлыки .Так я хоть в шортах хожу у меня ни одного а он штаны в ботики заправляет и куртки скапюшоном носит и все ровно после каждого похода в лес в больницу ездит избавляться от этих паразитов .
     

  4. Элеонора

    Элеонора Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Ничего страшного в этих паразитах нет. У меня в детстве их много вытащили и ничего жива пока, да и собаки после каждого похода снимаю штуки три и тоже все в порядке. главное чтобы правильно вытаскивали, чтобы его голова не осталась, а то может потом гноится и вот тогда точно ни чего хорошего не будет, но и от этого ни кто не умирал
     

  5. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Одевать надо хорошо на природе и тогда вообще никаких клещей не насобираете!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ага а как же клещевой энцефалит, не каждый клещ может этим заразить но вероятность есть. После того как вы его вытащили клеща нужно сдать в лабораторию на анализ. От этой заболевания могут не спасти если поздно обратиться а признаки ка у обычной простуды.
     

  7. Patrik

    Patrik Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    1
    клещи в первую очередь бросаются на светлую одежду, поэтому идя в лес лучше одеться в тёмное)
     

  8. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Просто прививки надо делать от клеща. Сейчас везде делают, так что не проблема)
     

  9. Andreev

    Andreev Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Один раз мы с друзьями пошли в лес на 3 дня так посли первого только с меня сняли 4 клища мы сразу же пошли домой так когда я пришол домой я еще снял 3 клища не навижу их!И клещи цепляются возле теплых мест тела!
     

  10. Пашка1991

    Пашка1991 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Правильно сказали выше о прививках. Да и боятся клеща особо не нужно. Разве что инцефалитного. Если что то увидели похожее на клеща необходимо обратится к врачу и все будет хорошо. Нас тоже пугали всякие рекламы и предупреждения. Ерунда это все.
     

  11. ОльгаШаг

    ОльгаШаг Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    ОООО!!!! Клещи. Я очень их боюсь. С апреля по июнь в лес стараюсь вообще не ходить. Обрызгиваюсь репелентами.
     

  12. юра 27

    юра 27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Я тоже этим летом подхватил клеща, вытащил его пинцетом смазал место зеленкой ,но после него осталась шишка. И до сих пор вот не знаю что делать она еще и чешется периодически.
     

  13. Makccc

    Makccc Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    По поводу специальных средств,считаю что не очень то они и помогают,как и средства от комаров. В прошлом году мы тоже мазались чем то,не помню названия,и что вы думаете приходим мы домой,а у меня на одном таком интересном месте сидел клещ,хорошо что мы тоже успели вытащить его и заметить,противные они блин
     

  14. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Клещи всегда и везде могут быть переносчиками заболеваний, и особенно энцефалита, просто в одних районах вероятность больше, в других – меньше. Клещам абсолютно по барабану какого цвета у вас одежда – не у всех из них есть глаза, зато они прекрасно видят тепло человеческого тела и чувствуют их запах. Если собираетесь в лес в сезон клещей – необходима одежна, закрывающая тело, например комбинезон с капюшоном и рукавами с манжетами, при этом штанины заправляют в носки. Если на себе обнаружили клеща – его вытаскивают с помощью нитки с петелькой или тоненького пинцета. Если клещ присосался более чем два часа назад – следует его сдать в лабораторию и провести анализ на энцефалит.
     

  15. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Клещи не обязательно в лесу живут и в черте города их в летнее время предостаточно=))
     

Поделиться этой страницей