Классика

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем nattysya, 9 дек 2014.

  1. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Литература - это один из моих любимых предметов в школе. Классические произведения повышают уровень культурного развития человека, являются базой, основой. На мой взгляд прочитать классику обязан каждый, ведь чтение, критика развивают логику, мышление. Каково ваше отношение к чтению книг в век компьютеров?
     

  2. Туся23

    Туся23 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я думаю чтение книг ничего не заменит. Лично я очень люблю читать. Мой любимый писатель Чехов. А ваш?
     

  3. Геннадич83

    Геннадич83 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Да не только компьютеров. Сам часто пользуюсь мобильником для чтения книг. Но это исключительно на работе и в транспорте -- просто потому что удобно. Дома компьютер для чтения использую редко: вредно. Для меня бумажную книгу не заменит ничто и никогда. Дома приличная библиотека; даже если какое-то произведение есть в электронном варианте, предпочитаю разыскать и купить "аналоговый" эквивалент
     

  4. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    А вы знаете, что 2015 год объявлен Годом Литературы? Что вы думаете по этому поводу? Мне кажется, что это сможет привлечь внимание молодежи к литературе, заинтересовать.
    Ох, сколько моих знакомых утверждают, что литература не нужна, что стихотворения написаны напрасно, ведь в них не передана никакая информация... Но это не так. Стихотворения бывают не только о любви, но и о Родине. Возьмем, например, Ахматову. Все слышали строки: "Сжала руки под темной вуалью...". Но уже меньшее количество людей знают: "Мне голос был. Он звал утешно". Но именно второе стихотворение показывает, что Ахматова, несмотря на политические события в России, не предала свою Родину, выполнила свой поэтический долг - передала историю своей эпохи в литературе.
    А проза? Наши классики оставили огромное наследие в виде замечательных произведений, которые, я уверена, должен знать каждый русский образованный человек.
     

  5. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Я уверена, что никогда не разлюблю литературу. Согласна с Вами, что знать классику должен каждый образованный человек. Но не могу не отметить и зарубежную. Мне очень нравится произведение Рэя Брэдбери "И грянул гром", которое я запомнила еще со школьной скамьи. "Джейн Эйр" я готова перечитывать вечно, открывая для себя заново главную героиню.
    Также одним из моих любимых писателей является Джек Лондон. Проникновенные и трогательные "Белый клык" и "Любовь к жизни" тронут струны души каждого.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Когда-то увлекался чтением книг но, забросил это дело. Очень понравилась серия книг "Финансист", "Стоик" и по моему "Титан", точно не помню кто написал но, по моему это был Чейз (не охота искать). Там про начало уральской металлургии если я не путаю с другими книгами, очень интересно было.
     

Поделиться этой страницей