Классическая музыка

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем daniksolo, 20 янв 2015.

  1. daniksolo

    daniksolo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Доброго времени суток. Последнее время начала нравиться классическая музыка и хотел бы узнать каких великих музыкантов стоит послушать в первую очередь.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. max720
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.675
    2. max720
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.015
    3. happy_owl
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      6.409
    4. AnimeManiac
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.735
    5. AnimeManiac
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      3.397

  3. olga_e

    olga_e Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    4
    музыка чайковсого мне очень нравится
     

  4. Tetiana

    Tetiana Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Джузепе Верди! Это божественно!
     

  5. Anri82

    Anri82 Гость

    Чйковский, Моцарт, Вивальди. Верди. и многие другие.Главное ,чтобы музыка удовлетворяла ваши в ней потребности.Каждый композитор имел свои наклонности в классической музыке. Я вырос во времена .когда рок стал очень популярен и ему на сену уже надвигался рэп. Но каждое из этих направлений становится ещё лучше и красивее,если это в аранжировке и просто совместимо с классикой. Одно знаю точно классика розслабляет как ничто другое.
     

  6. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Музыковеды советуют начинать знакомство с классической музыкой с Моцарта и Шопена. Мне близки Григ, Рахманинов, Массне, Шуман, Чайковский безусловно. Надо слушать, искать то, что находит отклик в душе. Разная музыка для разного настроения. Одна успокаивает, другая вдохновляет и т.д. У меня есть музыка для утра и музыка для вечера. Все индивидуально, ищите свое.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Слушаю иногда Моцарта или Вивальди, классическая музыка совершенно отличается от обычной попсовой или тяжелой, она может создавать совершенно особые состояния в душе и порой думаешь что классика это настоящая музыка. Но слушать её постоянно не могу, только по настроению.
    Да еще читал что если слушать Моцарта то станешь умней, особенно детям советуют.
     

  8. Princess

    Princess Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    37
    То же такое слышала, но меня лично от классической музыки тянет в сон, слишком она скучна, в ней мало движения. Классика на любителя.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Моцарт, Вивальди, Шопен) тоже частенько слушаю. расслабляет и помогает уснуть или же собрать мысли воедино)
     

Поделиться этой страницей