Классическая гитара

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем cskaman, 7 июл 2014.

  1. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Приятный на звук инструмент, моя девушка из романтиков, научился ради нее играть на гитаре, когда поешь романтичные песни подругам, это преимущественный плюс, думаю вы согласитесь со мной. Так же отменным плюсом является то что гитаристов ценят в компании, становишься душой компании, большинство "ахают" какой вы молодец, приятно же:)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. slavian
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.181
    2. sveta18
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.356

  3. anastasya86

    anastasya86 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Добрый день! Да полностью с вами согласна. Очень люблю гитару и песни под нее, особенно у костра. У меня знакомый умеет играть и поет, так мы когда встречаемся, то всегда все просят его что-нибудь "сбацать" и сами подпевают. Муж мой тоже пытался научиться, но что-то у него не срослось. Я из инструментальной музыки предпочитаю ту, в которой преобладает гитара (Крис Шеррис). Вы просто молодец!!!
     

  4. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Занимаюсь на гитаре уже 10 лет!
    Но, честно говоря, когда была маленькая не совсем ценила это и хотела даже бросить музыкальную школу. Но когда закончила её, поняла, что жить без неё не могу. Теперь мало представляю свою жизнь без гитары. Сколькому меня научила именно она! И романтике, и хорошему вкусу, но и критике и самокритике.
    Гитара - это не только инструмент, на котором играют у костра или в переходах, это настоящее искусство. Однако кто не ценит гитариста, он - душа компании в любом месте.
     

  5. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    всегда мечтала научиться играть на гитаре, но не было возможности, думаю сейчас то самое время!
     

  6. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    как-то мои родители не особо беспокоились о моих интересах,но всегда было желание начать играть на гитаре. вот сейчас думаю пойти купить гитару,потрыдычать немного,а потом пойти на обучение игре на гитаре,не знаю чем это закончится,но интересно,не брошу ли я это занятие через пару месяцев
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ibivev1998

    ibivev1998 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я предпочитаю классическую гитару, она помогает мне расслабиться!
     

  8. Pluha

    Pluha Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Мой младший брат ходит уже год в музыкальную школу. Учиться на гитаре играть. И меня потихоньку подучивает. У меня получается. Говорят, если есть слух, то научиться можно. У нас поначалу была старенькая гитара. Струны на ней очень жесткие. Было больно аккорды зажимать. Вот недавно купили новенькую!=) Звучит классно. Струны нейлоновые. С ними вроде не так больно играть))
     

  9. arrtemm

    arrtemm Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Классическая гитара это был мой первый музыкальный инструмент на котором я почувствовал мозоли на каждом из пальцев, долгие часы игры разных хороших и душевных песен это были счастливые практически беззаботные студенческие годы. Но почему то я всегда хотел купить себе акустическую грубую гитару и я её купил , а свою старенькую классику отдал младшему братишке...
     

  10. Serjio

    Serjio Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Компания это конечно хорошо, но главное, чтобы тебе самому это было "в кайф". Я играю уже порядка 3х лет, и ещё ни 1 секунды об этом не жалел. Иногда один на один, с самим собой сижу поскрипываю. Это иногда может быть способом излить душу инструменту, который тебя выслушает и поймет)
     

  11. Marina97441

    Marina97441 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Какой вы молодец! Я как раз из тех кто услышав звук гитары ахает :) Особенно хорошо, когда на природе, на пикнике с хорошей компанией и есть человек умеющий играть на гитаре. Это так романтично..
     

  12. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    На мой взгляд классическая гитара это то без чего не обходится ни один гитарист который любит на досуге посидеть и поиграть , просто так для души и расслабится. Я предпочитаю акустическую гитару , но хочется научится играть и на электро.
     

  13. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    Хотя и инструменты похожи между собой , но звук и способ играть на них отличаются ! На электрогитаре сложнее мне кажется!
     

  14. Prostofanya

    Prostofanya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Играю 2 года. Отличное хобби. Когда грустно можно не искать песню, а сомой ее сыграть и это в 2 раза приятней)
     

  15. mariyautrivanova

    mariyautrivanova Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    17
    А я вот не могу играть при ком то...Я играю лет 11 точно играю на классике, ручная работа, больших денег стои, подарок родителей. Играю все и с ходу практически, окончила училище, диплом о преподавании имею, но ИГРАТЬ НЕ МОГУ ПРИ КОМ-ТО! А как приятно сесть и поиграть для себя, музыку пишу, тексты, песни...моя мама говорит, что талант пропадает, может она права?
     

  16. NoV34oK

    NoV34oK Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Угу , всегда собираемся с кентами во дворе , и под гитару начинаем отдыхать :3
     

  17. Типак

    Типак Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Сам так играть и не научился: отыгрался на сыне. Отдал его в музыкальную школу - благо сам он был не против.
     

  18. 13hzoff

    13hzoff Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Всегда хотел научиться играть на ней. Надеюсь, что в этом году еще успею хоть не много)
     

  19. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    очень интересное хобби, оссобенно если парень играет на класической гитаре, любая девушка расстает перед ним, а еще можно в поход брать, с таким хобби не соскучишься)
     

  20. Георгий

    Георгий Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Вспомнился момент из жизни, когда в небольшом парке сначала подъехала группа из "Золотой молодежи" врубили свои киловатные колонки и возле них потихоньку собиралась толпа "зомби" для тусовки с Элитой. Чуть позже пришли пацаны и сели на другой лавке, взяли в руки гитару и начали что-то брынькать для себя. Через пол часа, вся "элитная" толпа перетянулсь к гитаристам. Ибо душа звет. Всем гитаристам респект!
     

  21. Виктор86

    Виктор86 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Классическая гитара как-раз таки и нужна для романтиков, людям, желающим серьезнее заняться гитарой, понадобится акустическая гитара (нет, это не одно и то же). Ее звук более жесткий, красивый в плане эстрады. Для посиделок с друзьями она вряд ли подойдет.
     

Поделиться этой страницей