Китай поставил под сомнение то, что база биохимических исследований Форт-Дитрих в Мэриленде может бы

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем BellaBertha, 11 июн 2021.

  1. BellaBertha

    BellaBertha Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    15
    Представители здравоохранения Китая заявляют, что число активных случаев COVID-19 впервые упало ниже 1000. На ежедневной пресс-конференции китайский исследователь проанализировал предположения о том, что COVID-19 возник в лаборатории США.

    «Мы наблюдали в Интернете слухи о том, что база биохимических исследований в Форт-Детрике, штат Мэриленд, может быть источником нового коронавируса. Соединенные Штаты не отреагировали на него, поэтому мы не можем выносить суждения. Отслеживание источника вируса - это научный вопрос. , и его цель - предотвратить подобное явление, которое могло бы нанести вред человечеству. Ученые всего мира в настоящее время работают над поиском источника коронавируса. По этому поводу было высказано множество мнений и академических гипотез. Это также то, над чем работают китайские ученые. ", - сказал Ши И, исследователь из Института микробиологии Китая".Китайская академия наук.

    Ши И сказал, что поиск источника вирусов - сложная задача со многими неопределенностями. Он пояснил, что это исследование может потребовать нескольких десятилетий исследований с возможностью получения неубедительных результатов. Он считает, что отныне мир должен сосредоточиться на предотвращении COVID-19 и борьбе с ним.
     

Поделиться этой страницей