Кастрация, стерилизация

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Алёнка, 30 июн 2014.

  1. Алёнка

    Алёнка Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    10
    А вы как относитесь?
    У меня кошки стерилизованные. Одного помета котят мне хватило за глаза что бы отвезти обеих в клинику.
    А собаки не кастрированы и даже не думала об этом, т.к. собы крупные и дома не гадят, к ногам не пристают.
    Единственное я сразу решила, что если будет хоть один намек на побег за течной - поедут сразу к ветеринару.
     

  2. armanikotik

    armanikotik Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Зачем заводить животное если не давать ему плодиться. Я против кастрации и стерилизации животных. Можно выводить породистых котов и собак.
     

  3. artem

    artem Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Я думаю,что это издевательство.
    Даже не думай так поступать с животным.
     

  4. Looo

    Looo Гость

    Не устаю поражаться людям, которые выступают против стерилизации (мол, издевательство над животными), но при этом считают нормальным топить котят или щенков, или того хуже - выбрасывать их на улицу на верную гибель!!! :eek:
    Плодить беспородных и раздавать знакомым вроде бы и хорошо, но где гарантия, что они потом не окажутся на улице?!
    И давно уже доказано, что стерилизация у животных, которые не участвуют в разведении, уменьшает риск многих заболеваний, в основном мочеполовой сферы. А гормональные препараты типа "Секс-барьер", которые многие "защитники животных" используют (не нравится ведь, когда орут и метят, этого почему-то никто не терпит), подрывают здоровье животным только так.

    Аленка, вы молодец, что стерилизовали кошек! У меня кот и кошка тоже. Кот после кастрации стал намного спокойнее, но не потолстел - они с кошкой целыми днями летают по дому. Кошка во время первой течки так рвалась на улицу, что в итоге выпала из окна и сломала две лапы... три месяца лечились потом... Сейчас все хорошо, после стерилизации она суицидальных попыток больше не предпринимала))

    С собаками вопрос, конечно, более сложный... Зависит от характера - если будут попытки бегства, или проявление агрессии - лучше кастрировать, чем потом переживать, если любимец потеряется...
     

  5. oleandroks

    oleandroks Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Доброй ночи!
    я вот тоже пока не завёл себе собаку,тоже относился так,что это издевательство!
    Но я завёл себе йорка,мальчика и мне сразу при покупке заводчица сказала,что до года
    надо Кастрировать!я так даже возмутился,зачем это???
    на что она мне сказала и объяснила.что от такого как мой не охотно будут хотеть щенков
    так как он не Супер мини,и мне самому надо будет искать ему суку,что реально проблемно в Центре МЕГАПОЛИСА!
    а если нет,то он будет свои потребности на диван или ещё куда и в итоге простатит!
    У меня знакомы ветеринар,я проконсультировался с ним и он мне сказал,что кастрированные живут дольше
    и меньше болеют!
    не кастрируют в основном для разведения!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    А я категорически против стерилизации,причем раньше была за,а теперь вот против.
    Учусь в вет.академии и на третьем курсе была награждена великим счастием поучавствовать в ряде данных операций в качестве ассистента.
    Скажу вам,что вид кошачьих внутренностей отбил у меня желание во-первых учиться(это потом прошло),а во-вторых я пришла домой посмотрела на свой любимый пушистый комочек и зареклась,что никогда не дам вспороть ей живот.
    Она,к счастью,у нас исключительно квартирный зверь и на улицу не выходит,так что необхидимости особой нет.))
     

  7. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Сильно верю в то , что когда-то псы отомстят своим хозяевам за такое , ведь это ужасно ! Как бы вы себя представляли без полового органа? Это тупое изобретения человечества самое варварское и плохое в мире.
     

  8. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Вот у меня у родителей кошечка сиамская. Сразу когда взяли- беды не знали. Начала подрастать и тут понеслось. Каждый месяц хвост назад и неделю мяукает( даже спать ночью не даёт). Изначально покупали таблетки специальные, а потом решили пусть так ходит =) Она у нас домашняя( на улицу не ходит), ни разу не рожала,хотя ей уже лет 10 наверное. Думали стерилизовать - ветеринары не берутся(говорят ей родить нужно сначала). Вот и до сих пор мучаемся. Отсюда и вывод- стерилизуйте!
     

  9. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Кастрация (стерилизация)- проявление гуманного отношения владельца к питомцу. Люди, зачем плодить страдальцев? Разве мало на улицах бедолаг, которым нужны добрые руки.
     

  10. mira

    mira Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    6
    я за стерилизацию и кастрацию,чем меньше у вас будет котов и кошек тем лучше,у нас дома было куча котят от наших кошек,около 22,из них только половина выжила,остальные умерли,за некоторыми мать не смотрела,кто от чего вообщем,и мы теперь так устали что почти всех кошек и котов стерилизовали и кастрировали,теперь уже проблем таких нет,зато с этими котятами я постоянно по клиникам бегаю,то одно то другое,а утопить это большой грех,вот нас никто не понимает спрашивают зачем мы завели столько кошек,а куда котят девать то не выкидывать ведь теперь,если их никто не взял?
     

  11. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я на данный момент сама в смятении: что делать, стерилизовать тойку или нет.
    Дело в том, что у меня умерли две кошки (одна в 9 лет, другая в 12) - обе от рака молочных желез. Кошки были не стерилизованы и ни разу не рожали - домашние. Врач сказал, что нужно было стерилизовать до года, тогда и проблем бы не было с онкологией.
    Сейчас у меня русский той-терьер мини (1300г взрослая собачка) С ее весом ей нельзя иметь щенков. Но у нас за полтора года было уже две операции и 6 наркозов! Оптимальный возраст для стерилизации - до года мы уже перешагнули (Лельке уже 2) , врач не советует опять ее под наркоз без особой нужды укладывать. Сошлись на том, что будем регулярно обследоваться раз в год: узи молочных и брюшной)
     

  12. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Доброго времени суток! Спорный вопрос, и всегда будут достаточно весомые и «за» и «против» . У меня три собаки и все девочки. Старшая собака плодилась 4 раза и все четыре раза, слава богу, нам было кому отдать щенков. Вторую я сводила намеренно и осознанно, и тоже нашлись свои хозяева. Изначально я против стерилизации, ну как-то не по природе это. Ну девочек-собак просто нужно более усердно охранять, с кобелями – посложнее. С кошками - нужно бороться с запахом, но и кастрированные коты «от злости» метят так, что мама дорогая. Взяли животное – нужно предусматривать все сложности, не готовы – значит нужно вдвойне подумать. Есть исключительные случаи, когда поведение животного становится невыносимым или прибавляет больше проблем, чем наличие щенков/котят – вот тогда, наверное, нужно.
    В-общем, думаю, каждый хозяин самостоятельно решает для себя этот момент. Всем удачи!
     

  13. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    зачем вы причиняете такую боль вашым питомцам?? сначала подумайте, как после етого будет животным, а не о себе!
     

  14. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я все таки кастрировала своего любимца и от этого он меня не перестал меньше любить , т.к. кот в квартире територию метит, запах был . Когда кто-нибудь прийдет в гости приходилось прятать их обувь подальше , чтоб не пометил .
     

  15. mikewood

    mikewood Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Это однозначно издевательство. Не надо так.
     

  16. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    я отрицательно отношусь к кастрации-стерилизации, но при этом мои животные плодятся только тогда, когда я этого захочу.
    Плодить и топить совсем не обязательно, но и резать для этого считаю излишним. Это как отрубить ребенку пальчики, чтобы на обоях не рисовал - можно и эффект будет, но мало кому приходит в голову так сделать.
    Стерилизация, уменьшая риск одних заболеваний, существенно увеличивает риск других - т.е. выбор от какой онкологии собаку похоронить - матки или например надпочечников. или остеосаркома. По кошкам пока исследований нет - а вред для здоровья собак давно доказан.
    Помимо прочего (не считая осложнений, вреда от наркоза и операции) стерилизация сильно понижает социальный статус животного.
    Кошка стерилизована по медицинским показаниям (сильно жалею, что так пришлось сделать - она перестала соблюдать чистоту, начались гормональные нарушения ...), собак стерилизую только тех, кого пристраиваю незнакомым людям на территорию - где нет гарантии, что кобели не доберутся.
     

  17. Татьяна С.

    Татьяна С. Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Конечно мне жалко зверюшек, но я считаю, что в городских условиях кастрация необходима.
    У меня два кота. Муж придерживался мнения, что это издевательство над животными и не разрешал кастрировать. Котик пометил всё что можно. Кровати, мебель и даже кухонный стол. Запах стоял невыносимый. О том, что бы пригласить кого - то в гости речь даже и не шла. На полу каждый день появлялась новая лужа. К тому же, он всё время орал и лез к окну.В конце концов, муж сдался. Прошло 2 года с момента операции. Котики отлично себя чувствуют. Запах исчез. Лужи больше не появляются. Крики прекратились. Животные спокойны и довольны. Мы брали одного из котов с улицы. В заключении могу сказать, что например голодная жизнь на улице обычного кота гораздо хуже сытой жизни в тепле кастрированного кота.
     

  18. FurryWolf

    FurryWolf Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я в этом не разбираюсь, но... Я как бы и за и как бы против....
     

  19. хасанбек

    хасанбек Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    все довольно просто.. если вы завели домашнее животное для красоты, если вы эгоистичны и не готовы принять своего кота или пса таким -каким его создала мать природа, то ваш выбор- клиника.. если же ваш питомец является вашим другом, а не живой игрушкой, вы даже не подумаете о том что-бы кастрировать его..
     

  20. Mula81

    Mula81 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Я за стерилизацию, у меня 3 кота, все стерилизованы, объясню почему. Во первых все они притащены с улицы, зачем разводить бездомных животных. Во вторых я наслаждаюсь с ними общением а не выслушиванием серенад весной, а у кошек это гораздо чаще(просто выводит из себя когда кошка ходит и орет поднимая свой зад) и в третих если вы их не разводите на продажу зачем вам потомство. У нас был такой случай теща свою кошки повезла на стерилизацию и когда проводили операцию обнаружили опухоль если бы не удалили отошла бы кошка в мир иной через месяц 2.
     

Поделиться этой страницей