Карвинг - кулинарное искусство по художественной резке продуктов

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем smyshka91, 18 ноя 2014.

  1. smyshka91

    smyshka91 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Карвинг - художественная резка по овощам и фруктам, создание съедобных шедевров с помощью специальных и очень острых ножей.
     

  2. Загрузка...


  3. СанСаныч

    СанСаныч Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Привет)Пытался заниматься карвингом,правда без спец ножей))) У меня не хватило нервов,хотя смотря в нете как занимаются эти специалисты,это кажется легко и очень быстро. Попробывать стоит каждому,хотя бы освоить самые легкие приемы этого исскуства,хозяйки смогут порадовать гостей резью по овощным и фруктовым закускам. Пробуйте и удачи!
     

  4. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Забава очень популярная у кулинаров в турецких и египетских отелях. Крайне красивая и талантливая вещь. В своё время меня очень впечатлил вырезанный лебедь на целом арбузе. Композиция сразу напомнила популярные в советские времена чеканки, кои мастерили на заводах зачастую просто "для своих". Такой кулинарный изыск конечно же украсит любой стол, если только будет исполнен талантливо и с душой.
     

  5. lindas

    lindas Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Пыталась из яблока сделать домик, получилось как буд-то дети делали. Потом я делал из огурцов листья вот тогда все получилось шикарно. Вывод нужно начинать с простого. Научится этому искусству не так сложно, главное терпение и тренировка.
     

  6. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Да, несомненно изящное искусство! Сколько терпения нужно и фантазии. Смотрела видео в ютубе, там один мастер такой шедевр из большущей тыквы выстрогал - церковь с пятью куполами. Да все до точности - лесенки, двери, окна, даже кресты на куполах. А второй из кабачка корабль вырезал - фантастика! А главное - то, как они все эти мелочи вырезают, крохотные детальки. Я в колбасе-то кружок прорезать не могу..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я несомненно считаю карвинг искусством. Что бы создавать такие фигуры из фруктов и овощей я думаю что нужно иметь большой талант и огромную фантазию. Единственный минус, когда вижу такие произведения в отелях , не понимаю как люди это едят. Жалко же портить такую красоту. Всегда стараюсь запечатлеть на фото и оставить себе на память.
     

Поделиться этой страницей