Капитанская дочка.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем brz250, 3 июл 2014.

  1. brz250

    brz250 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    У кого какие впечатления после прочтения романа А.С.Пушкина "Капитанская Дочка"?
     

  2. seriklida

    seriklida Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Мне данная книга очень понравилась)В школе конечно я ее не читал. но только от повзраслев начал читать подобные книги!Мне очень не приятен Швабрин - я бы такого убил не задумываясь)Но как и всегда бывает в жизни - жаль главного героя которого судили из-за того что он пытался спасти свою любовь!
     

  3. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Разбирали эту книгу на уроках литературы в школе в классе 8-м или 9-м, не помню точно. Сама не читала, но понравился краткий пересказ из уст нашей учительницы литературы, которая донесла до нас, детей, суть этого прекрасного произведения. Обязательно прочитаю как-нибудь на досуге. Пушкин вообще как автор симпатизирует - интересные мысли и прекрасные сравнения.
     

  4. ganibal

    ganibal Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Прочитал с удовольствием.Не знаю как там в восемнадцатом веке относились к похождениям главного героя и его дружбу с Пугачёвым,а в середине двадцатого века его бы расстреляли.
     

  5. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Ну какие впечатления могут быть после прочтения Пушкина? Естественно, только самые наилучшие.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я прочитал ее в среднем за месяц, не скажу что сильно под впечатлением от нее. но все же советую почитать, кто еще не читал!!! В целом не плохое произведение всем советую ведь это классика!!!!!!!!!
     

  7. IGORVLADIM

    IGORVLADIM Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    На самом деле не являюсь активным читателем книг, да и в принципе не читаю вовсе, однако это произведение было прочтено мною пару лет назад, я считаю его одним из немногих, которые заинтересовали.
    После прочтения Капитанской дочки мне даже на мгновение показалось, что я буду читать дальше, читать больше и чаще, но это оказалось лишь ошибочным чувством. После Пушкина читать произведения других авторов мне показалось не столь интересным. Конкретно по этому произведению могу сказать следующее:
    шикарнейшая культура речи А.С.Пушкина заставляет трепетать на каждой строчке его произведения. Сценарий, развязка, сам процесс чтения поглотили меня с головой, я забыл о существовании других дел, кроме как придти домой и взять в руки этот шедевр, чтобы получить новую порцию насыщения блаженством ярким, как и талант его автора.
    Всем удачных книг и классных произведений ...
     

  8. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Интересная книга. Заставляет задуматься, а скотина ли твой враг? Может быть тот, кто ближе, продаст тебя дороже? Кто не читал - прочитайте, подумайте, разберите. Там ведь в каждой детали образы, отсылки к чему-то. Интересная книга.
     

  9. Koloss

    Koloss Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Прочитал эту книгу в возрасте 13-ти лет. Очень понравилась! Читал без остановки. После прочтения этой книги остаются незабываемые впечатления... В ней есть и горесть и радость. В книге существуют положительные персонажи таки отрицательные. В общем всем советую прочитать эту книгу, гарантирую время будет проведено не зря!
     

  10. Балаболка

    Балаболка Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Шикараная книга) её ещё в детстве надо прочитать) отлично написана) это такой талант писать произведения) очень много положительных эмоций))))) ещё вот "после бала" прикольная книга, всем советую)
     

  11. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Читали в школе. Помню общий смысл. Читала сама еще в школе, произведение очень понравилось.
     

  12. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Произведение читала раза 3-4. Первый раз читала в классе 7ом. Тогда еще не любила литературу, мало что понимала. А вот 2-4 прочтение романа (повести) было более осознанно. Больше всего запомнилась цитата про бессмысленный и беспощадный бунт! Пушкин - это наше все, конечно))
     

  13. dashka

    dashka Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я не очень часто читаю книги , но читала это произведение в 7-8 классе.
    Мне понравилось.Это действительно очень хорошее произведение.Мне понравилось
     

  14. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Читала по школьной программе, понравилось и запомнилось. Это интересная книга. Но одной из любимых не считаю. Не перечитываю.
     

Поделиться этой страницей