Камеры на рабочем месте - как относиться к видеонаблюдению?

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем Cветлана, 3 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    У мужа в рабочем кабинете установили камеры наблюдения. Его это очень нервирует. Как к такой инициативе работодателя относится? Нарушает ли это права моего мужа?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Вишенка
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.909
    2. Cветлана
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.744

  3. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Скорее всего установленные камеры напрягают сотрудников. Но, владельцы бизнеса иногда вынуждены идти на такие меры. У нас на производстве раза три пропадал дорогой инструмент. Причем инструменты очень специальные, в быту они совсем бесполезные. Владельцы были внуждены поставить видеонаюлюдение - кражи прекратились.
     

  4. AlekseyGalko

    AlekseyGalko Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Да, не спорю камеры очень мешают работать! Когда работаешь сам и на тебя не кто не смотрит работа движется на много быстрее, а когда есть то чувство что за тобой слежка все падает с рук, ты стараешься сделать хорошее впечатление о себе а оно нечего не получается! Камеры очень напрягают!
     

  5. ladyKasandra

    ladyKasandra Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Работодатель не нарушает никаких прав. Вашему мужу нужно просто забыть о том, что установлены теперь камеры, не обращать на них никакого внимания. Я работаю продавцом в супермаркете, где полно камер и меня это никак не напрягает. Поначалу, конечно, когда только устраивалась, боялась, что буду чувствовать дискомфорт, но ничего подобного... Когда человек действительно работает, а не "бьет баклуши" на рабочем месте, то камеры не должны напрягать!
     

  6. erlapasov

    erlapasov Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    К сожалению всё законно. Моё место работы тоже под камерой, к этому привыкаешь. Если заниматься только работой, то на камеру абсолютно становится наплевать. Мелкие игры никто не запрещал, если только этого нет в уставе организации.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. елена ом

    елена ом Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Я работаю в магазине,у нас нет магнитов на товаре,а магазин большой.Были случаи краж,а в камеры смотрят не за ворами,а за нами,как мы работаем.Но если нас двое-одна за кассой,другая выставляет товар,то мы физически не можем следить за каждым покупателем.А начальство есстественно недовольно и это напрягает.
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Вы знаете, я тоже работала под камерами, и могу сказать что ничего страшного в этом нет. Постепенно к ним привыкаешь. Ведь камеры устанавливаются не только для проверки сотрудников, но и для безопасности. Разные же ситуации бывают в жизни. Иногда оказывается на руку что есть камера, это помогает решить все спорные вопросы в определенных ситуациях.
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    У нас аналогичная ситуация на работе, только камера одна и ходит по всем цехам. хочу сказать, что никакого нарушения прав человека в этом нет, а сама камера преследует устранение нарушений техники безопасности.
     

  10. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Не знаю как кого но меня камеры на работе напрягают,я прекрасно понимаю зачем они и для чего собственно говоря нужны,но быть под бдительным оком "Большого брата" всё одно как-то не по себе!!!
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вообще это дурдом. Никогда не работал на таком предприятии или фирме, что бы там были установлены камеры для слежки за работающим персоналом.
     

  12. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Такая мера вполне законна. Работала в аптеке под камерами, сначала тоже напрягало, а потом как-то привыкла и даже не думала о них.
     

  13. Animator

    Animator Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    16
    Нужно просто научиться не обращать внимание на камеры. Сейчас это уже привычно.
     

  14. ArinaKrasnaya

    ArinaKrasnaya Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Со своей стороны хочу добавить, что камера также полезна, если например это магазин
    любая неприятная ситуация, на камере все видно
     

  15. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Три года работаю под камерой . У нас частный сад .Привыкла уже
     

  16. IgorKl

    IgorKl Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    9
    У нас нет камер . Я машинист
     
    admin нравится это.

  17. Oridu

    Oridu Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2019
    Сообщения:
    15
    у меня тоже в офисе была камера, меня это никак не напрягало. наоборот не тратишь время на втыкания в телефон и т.д.
     

Поделиться этой страницей