Какую музыку выбрать для новорождённых детей?

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    много раз слышала, что для маленьких деток полезно слушать классическую музыку, но моя дочка (нам 10 месяцев) услышав быстрые современные песни и даже рекламу начинает пританцовывать, ей современные ритмы нравятся гораздо больше)это очевидно!а какую музыку "любят" так сказать ваши детки? честно сказать во время беременности я особо не слушала классику, может в этом все дело?как считаете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nightmanmusic
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.455
    2. marija034
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      7.820
    3. Oleg74
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.456
    4. Julian
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      12.880
    5. mobilnii
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.164

  3. Владимир Хелл

    Владимир Хелл Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Возможно, но дети любят музыку какой бы она не была! Только со временем у всех формируются вкусы в том числе и музыкальные. Моей вот принцессе уже три года, каждый раз когда где-то услышит мелодию или знакомую композицию начинает танцевать, хотя это танцем и не назовешь ведь только недавно научилась ходить и частенько теряет равновесие. В общем слушайте только веселые песни! Счастья Вам и вашему дому!
     

  4. alex_ivanoff

    alex_ivanoff Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    16
    мне кажется, что дело совсем не в том, что вы не слушали классику во время беременности....каждый ребёнок индивидуален....
     

  5. makentocsh

    makentocsh Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Подберите музыку вашему ребенку по вкусу дайте послушать разные жанры что ей больше понравится в том жанре и продолжайте ставить ей музыку!!!
     

  6. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Своих детей нету пока что (рано), по-этому буду судить по себе)).
    Так вот.
    Я в детстве тоже ооочень любила всегда современную музыку, не классическую. Нравились в детстве быстрые ритмы, отчетливые. Любила Пугачеву, Лепса.... Классное было детство..)
    Думаю, если бы мне поставили классику, мне бы не понравилось. Я бы засыпала или капризничала бы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я своему ребенку ставила музыку с советских мультиков. Ему очень нравиться. Любимые: "33 коровы", " Ах, если бы сбылась моя мечта", "В каждом маленьком ребенке"
     

  8. alia88

    alia88 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Дело в том что маленьким детям рекомендуют спокойную классическую музыку именно из-за того что б не нарушить нервную систему которая еще очень хрупкая и только формируется. Музыкой можно очень сильно и не поправимо убить психику ребёнка. По этому очень важно следить за музыкой в доме. ;)
     

  9. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Моя младшая сестренка очень любит рок. Хотя я сама слушаю абсолютно разную музыку (я меломан), но ей почему-то нравится именно рок, всё остальное она не признает. А если играет что-то из попсы, то у неё сразу начинается истерика. Она даже не плачет, а просто орет. Успокаивается только под металл. Будущая сатанистка растет ;)
     

  10. blondino4ka-cheb

    blondino4ka-cheb Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    У меня трое деток 14 лет, 9 лет и 2 месяца. Всем с детства прививала любовь к нашей музыке из мультфильмов. в детстве все любили ее, но с возрастом меняется все и это зависит уже от их окружения. Средняя пошла на вокал и любит более спокойные мелодии напевать и песни с педагогом тоже выбирает более плавные что ли. Сейчас малышу тоже поем спокойные советские песенки он их очень любит.
     

  11. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю, маленьким деткам нравится лёгкая и ритмичная музыка, под которую удобно подвигаться,потанцевать, покривляться, что они очень и очень любят. Выплеснуть свою энергию) А классика им в этом деле не помощник.
     

  12. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю, маленьким деткам нравится лёгкая и ритмичная музыка, под которую удобно подвигаться,потанцевать, покривляться, что они очень и очень любят. Выплеснуть свою энергию) А классика им в этом деле не помощник.
     

  13. Елена Риз

    Елена Риз Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Самая лучшая музыка для малышей - с советских мультфильмов и нынешних мультиков, для разнообразия можно и концерт Кобзона включить) Но вряд ли детишкам понравится)
     

  14. MsHaktor

    MsHaktor Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Больше всего дети малого возраста западают на мелодию из рекламы, мультика. У молодёжи сейчас популярны так называемые "басы". Ну, а для маленький детей я посоветую музыку из мультиков. Например: "Мамонтёнок". Где он пел, "Пусть мама услышит, пусть мама придёт...". Очень тронула эта песенка. До сих пор грущу когда её слышу. Помните, мама это самое дорогое на свете.
     

  15. Магдалена

    Магдалена Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Слушали классику. Сейчас либо детские , либо из мультфильмов либо железнову. Все таки они сразу рождаются со своими вкусами. Смотрим наблюдаем.
     

  16. AntonShmakov

    AntonShmakov Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю детей с самого детства нужно приучать у грамотной и хорошей музыке. Конечно, многие вообще не уделяют этому внимания, но я считаю, что сформированный музыкальный вкус, это очень важно! С самого рождения детям нужно включать классическую музыку, а именно Моцарта, Баха и Бетховена. А дальше включайте то, что сами слушаете. Например, мне родители с самого детства привили любовь к The Beatles, The Queen, Moby и Depeche Mode.
     

  17. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Моя дочка очень любит музыку и песенки из мультиков, начинает радоваться, танцевать. Выбирала ей колыбельную по ее реакции, одну из всех она сразу выделила. А когда включаю классическую музыку особой реакции у нее я не вижу. А вообще, мне кажется ребенок, слушая музыку становится спокойнее и меньше капризничает.
     

  18. эльвира88

    эльвира88 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    У меня растет маленькая дочь, нам год и восемь. Ходим в школу раннего развития, там часто вкючают песни Елены Железновой, нам очень нравятся, мы их и дома слушаем. Главное для каждой песни есть задание для развития крох!
     

  19. MamaVlada

    MamaVlada Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мой сынок с удовольствием слушал как и детские песни,так и любимую мной классику. Но танцевать конечно детки любят под ритмичную и веселую музыку. На ура идут песенки из мультфильмов, особенно советских))) Ну и , конечно, засыпать лучше под спокойную колыбельную, желательно спетую мамочкой. Ведь деткам важно не качество исполнения, а звуки родного маминого голоса!
     

  20. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Друзья,у всех у нас будут дети,у некоторых они есть. Когда Я стану отцом, я для начала буду прививать чувство к прекрассному. Я буду детям включать классику. Категорически буду исключать песни с матами. А потом,когда они подрастут, они будут сами выбирать,что слушать. Главное положитьположить хорошее начало. Мир всем!
     

  21. dzerassa

    dzerassa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    доченька любит музыку оочень, постоянно поет, танцует)
     

Поделиться этой страницей