Каково быть лингвистом?

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Лингвистика - довольно занимательная область! К сожалению, не все мы полиглоты(( Если человек знает несколько иностранных языков на уровне "могу общаться", можно ли его назвать лингвистом? И, наоборот, человеку нравится изучать глубину своего родного языка, его корни, и не нужен ему никакой другой иностранный язык, нельзя ли его назвать лингвистом?
     

  2. ReggaeOn

    ReggaeOn Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Меня очень привлекает лингвистика, но изучение языков дается тяжело. В принципе, я считаю что можно назвать человека лингвистом если он действительно изучает собственный язык. а если вы учите английский но не вдаетесь в глубину, то есть в строение языка в его произношение и отдельные слова по слогам не разбираете, то навряд ли вы лингвист даже если это не первый язык который вы изучаете. Лингвистика это наука, а ты не можешь быть ученым, если не знаешь о существовании этой науки)
     

  3. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    marishka, я, конечно, не знаю каково быть лингвистом, я не лингвист, но это так суперски, когда ты знаешь чужой язык, а еще лучше не один. Ты приезжаешь в другую страну и у тебя нет барьера при общении, ты чувствуешь себя свободно и это так классно. Всегда мечтала знать несколько языков и сейчас потихоньку начала изучать английский, надеюсь, я его осилю!
     

  4. liss215

    liss215 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Лингвисты очень образованные люди, поэтому мне кажется , что с ними очень интересно общяться.Наверное быть лингвистом замечательно.
     

  5. bablbady

    bablbady Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Путь лингвистов очень сложна так как язык все время подвергается изменениям, изучение новых языков и их суть и данности смысл их слов людям очень сложно, все чаще научные языки подвергаются к появлениям новых слов, Лингвистика это уже наука, наука о языках, наука всегда сложна, помните об этом.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Дарья22

    Дарья22 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лингвистом быть оччччччччень хорошо!Ведь круто когда ты знаешь несколько языков,и свой родной язык в совершенстве!
     

  7. Dervir

    Dervir Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Довольно таки удобно. Как говорят сколько языков ты знаешь, столько раз ты и человек. Ведь приятно когда ты понимаешь собеседника а он понимает тебя. В наше время хватает значит хорошо английский и немецкий для того чтоб поддержать разговор с иностранцами.Потому что в основном люди всего мира общаются на этих двух языках. Лингвистом быть хорошо. Приятно когда понимаешь всё что происходит вокруг тебя.
     

  8. zasada

    zasada Гость

    К лингвистам люди относятся даже как то уважительнее. Ведь не так просто выучить даже 1 язык, а некоторые знают от трех и более. Сам стараюсь выучить хотя бы английский, но дается он как то непросто. Путь развития он всегда непростой.
     

  9. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Какого быть лингвистом...
    Представь, что любой язык мира ты можешь расчленить на части и попытаться понять по примерам других предложений этого языка. Например, по истории его эволюции. Даже самый древний и непонятный.
    Представь, что каждое слово состоит для тебя из почти математических символов.
    Представь, что любой текст, который ты видишь, можно не только расчленить на молекулы, но и они будут распределены с логической закономерностью, как элементы в таблице Менделеева.
     

Поделиться этой страницей