Какой спорт для роста

Тема в разделе "Другие виды спорта", создана пользователем Вадим, 2 июл 2014.

  1. Вадим

    Вадим Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Так вышло что сам собой маленький по росту, не сказал бы что комплекс, но подрасти хочется. Каким спортом лучше всего заняться?
     

  2. Загрузка...


  3. vovann1987

    vovann1987 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Добрый день. Мне кажется что наиболее привлекательным и
    эффективным для вас будет турник. При чем не важно какие упражнения, и мышечную массу можно подкачать и для роста тоже большой плюс.
     
    admin нравится это.

  4. acejackson35

    acejackson35 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Просто нужно качать пресс отжиматься бегать приседать на турнике висеть надо заниматься я сам маленький мне помогло
     

  5. Саша007

    Саша007 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Лучший вид спорта для роста это плавания я занимался 4 года вырос окреп выровнял осанку
     

  6. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Мне кажется хорошие виды спорта для вытягивания это те виды, где задействована вытяжка позвоночника, туда как раз входит плавание и занятие в тренажерном зале, растяжка на турнике. Когда Вы вытягиваете свое тело вверх, это должно идти на пользу, и нужно держать свой рост вытянутым часто, но конечно не постоянно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. arrtemm

    arrtemm Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно тебе нужно занятся баскетболом пока ты ростешь . Все думают что на баскетбол приходят уже высокими но это не так потому что в баскетболе человек постоянно тянется что бы например закинуть м'яч в кольцо и кости начинают рости и чем в раннем возросте начать занимался им тем выше ты станешь когда твои кости полностью сформируются ( примерно 20-25 лет) Еще хорошо подойдет гимнастика на турнике. Так что дерзай пока не поздно!)
     

  8. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Плавание,укрепишь осанку
    баскетбол, вытянешься, прыгая за мячом
    турники и брусья,ну это и так понятно
    А вообще,рост- не помеха)
    Вот Брюс Ли тоже небольшого роста, за то каких успехов добился:D
     

  9. kolin123

    kolin123 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю скорее всего что плавание, мне тренер говорил если хочешь стать выше плавай брасом, ты как бы вытягиваешь свой организм.
     

  10. НИКОЛАЕВИЧ

    НИКОЛАЕВИЧ Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Любой вид спорта в котором задействованы основные группы мышц способствует росту и укреплению организма человека. Все командные игры с мечём относятся к ним. Но не нужно забывать и предрасположенности организма к определённым из них. Попробовать конечно можно все, не забыв при этом по общаться с тренером. Он должен дать необходимые рекомендации о необходимости Вашего занятия конкретным видом спорта. Так же в командных видах высок процент травматизма. Если говорить о плавании, то это идеальный способ укрепления организма. И не забываем про кальций, он нужен костям, чтобы они росли!!!
     

  11. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ну тут уже насоветовали турник. Вообще если маленький рост то увеличить его МОЖНО. При желании от трех до пяти сантиметров имхо. На турнике надо не просто заниматься но и висеть, кстати это полезно не только тем что ты вытягиваешь свой позвоночник но и укрепляет кисти. Можно висеть наоборот - то есть на ногах. Еще как совет когда ложишься спать выдленяйся во весь рост и пытайся заснуть в таком положении.
     

  12. Bredorrr

    Bredorrr Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    13
    в основном поможет баскетбол,ведь я думаю многие обращали внимание на этих спортсменов с не стандартным высоким ростом.Ну и турник естественно помогает вытянутся.
     

  13. Depon

    Depon Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Street Workout, я когда им занимался, рос как на дрожжах, советую и тебе попробовать, только нужно усерди, все с первого раза по любому не будет получаться
     

  14. MAELSTROM

    MAELSTROM Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Это может быть турник или баскетбол . лёгкая атлетика , плавание так как в этих видах спорта позвоночник вытягивается что способствует хорошему росту!
     

  15. TheSpy

    TheSpy Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Хорошему росту способствует морковь и турник)
    А вообще запишись на Греблю там все Байдаристы высокие))
     

  16. Dimas

    Dimas Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Нужно подтягиваться и повесеть 1 часок и у тебя увеличится немного рост! :)
     

  17. VAT_BY

    VAT_BY Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я если честно думою что рост больше зависит от генов а не от того каким видом спорта ты занимаешься. Я сам занимался многими видами спорта в том числе и баскетболом, волейболом, с детства вишу на турниках и не сказал бы что я прям вырос (хотя у самого рост 183), мой брат на 2 года младше меня и уже обогнал по росту хотя занимается спортом меньше меня.
     

  18. rokisko1

    rokisko1 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Для роста лучший спорт баскетбол. баскетболе все занятия для роста.
     

  19. Дмитpий

    Дмитpий Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Вообще нет такого вида спорта который рост увеличивает...... Но можно проэксперементировать. Попробуй пойти в волейбол или баскетбол так как там надо довольно много прыгать и бить руками. Но всё-таки будет лучше волейбол, так как баскетбол намного травматичный вид спорта чем волейбол. В волейболе конечно тоже довольно много травм, но в баскетболе намного больше. Можешь попробовать позаниматься на турнике. Сначала лучше ничеть подтягиваться простым хватом, а за тем научиться делать выход на одну и подъём с переворотом. Турник хорошо вытянет твой позвоночник и укрепит его. А что бы укрепить своё тело в целом займись кикбоксингом или если у тебя совсем маленький рост позанимайся каратэ.
     

  20. vfrcbvrf

    vfrcbvrf Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Не совсем вид спорта - турники.
    очень эффективно, поверь, можешь вырастать до несколько см за месяц. Просто отжимайся пару раз а потом не ставая на землю виси на руках. Заодно и подкачаешся
     

  21. enchancer

    enchancer Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Как не странно но лучший занятие спортом для роста: Бег по 4х400м. Именно при такой нагрузке происходит наибольшее гормоноальное изменение гормонов роста, таких как АКТГ. И опять же вырастешь ты только в том случае, если не закрыты, так называемые "точки роста", костной ткани. Все зависит от физиологии конечно, но если тебе больше 21-го года, скорее всего точки роста закрыты и ты не вырастешь, зато можешь набрать массу. Данные взяты по памяти из учебника по спортивной физиологии
     

Поделиться этой страницей