Какой автомобиль лучше покупать начинающему водителю?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Aven, 19 авг 2014.

  1. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    мое предложение ваз.по запчастям не дорого всегда в магазине есть в наличии.да и не жалко если стукнешь. По управляемости тоже для привыкания. Зато после езды на ваз будет уверенность по навыкам .Сам начинал на заз 5 лет проездил. После москвич 3 года .теперь ваз 2112, проблем как таковых серьезных нет. Ну масло залить и бензин да омывайку, так что для начинающих в самый раз. это мой опыт, каждый решает сам за себя и советовать самое неблагодарное занятие)
     
    Виктор785 нравится это.

  2. PEREDOVIK233

    PEREDOVIK233 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Лучше приобрести автомобиль б\у поддержанный не дорогой,поездить на нем привыкнуть к управлению ,почувствовать трассу (дорогу).В общем в случае чего как бы не жалко было потраченных денег на приобретение нового автомобиля,а потом приобретать по новей,по дороже машину.ну а если денег валом выбор за вами!
     

  3. Вадим22

    Вадим22 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Как по мне так лучше покупать в первую очередь что то из первых Вазов (Класику) после этих машин вам будет любая даступна машина, например я начинал с 2101 потом 2106 и 2105 после них сейчас с первых дней свободно езжу на Шевро Лацике и у отца на Прадо тоже легенько после тазов любая иномарка даже старая приносит кучу комфорта удовольствия и счастья ) ! Но все же выбирать в первую очередь нужно вам !
     

  4. paffos777

    paffos777 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    21
    мой Вам совет!
    берите старенькую подержанную иномарку, желательно ауди или фольксваген, но обязательно с механической коробкой передач!
    после получения достойных навыков вождения вы сами поймете какой автомобиль вам брать в будущем!
     

  5. savinov

    savinov Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Не стоит экономить на авто! Это прежде всего Ваша безопасность. А брать подешевле что бы не жалко было разбить - это бред!
    Берите такой автомобиль который Вам позволяет бюджет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. jokernaud

    jokernaud Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Конечно же машину по дешевле что бы было не жалко поцарапать или разбить но потом со временем набраться опыта продать старую и взять уже хорошую машику
     

  7. maxua567

    maxua567 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    2
    мой первый автомобиль москвич 412 не умея нормально ездить первый раз выехал в гололед зимой,впечатление такое как будто вас бросили в море а вы не умеете плавать. Но ни чего ту поездку запомнил на всю жизнь а вообщем лучше выбрать дешевый бюджетный автомобиль не важно марка главное маленький пробег до 100 тысяч километров и ездить ездить как можно больше и опыт вождения сам по себе появится И ТОГДА ВЫ САМИ ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ НА ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ЕЗДИТЬ
     

  8. frostinho

    frostinho Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Дорогую машину не бери,купи какую не будь девятку,или восьмерку,годика 2 покатайся,потом возьми что не будь подороже.Опыта мало рисковано дорогую брать.
     

  9. OriginalNigga

    OriginalNigga Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Йоу народ ) Я не знаю .... купи сразу BMW X5 Ото тачка лучшей не бывает . Или на пример Фольцваген Трансптранспортер т4 зюс машина все улезет . ТАки правда а че :3 Ну мне не решать просто сказал так по филасофки . Или купить такую гангста машину с коксом спрятаным и пушками в багажнике
     

  10. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    смотря какой уровень вождения если очень слабый то бери ту которую не жалко, потому что бить ее будешь полюбому и сто процентов))) ну а если достаточно хорошо водишь и уверен в себе то бери какая нравиться, но первое время желательно со скоростью и маневрами не шутить и главное не понтиться перед друзьями девушками потому что именно из за понтов и случаются аварии!!!!
     

  11. артемов

    артемов Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    3
    я бы советовал выбирать автомобиль с небольшим ппробегом и воспользоваться услугами перекупщика
     

  12. Alex11

    Alex11 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Для начинайочого водителя лучше всего брать дешевый авто такое как китайское или же советской для того чтобы какаята царапина ни была трамвой в душе водителя !!!
     

  13. maka333

    maka333 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Лично я думаю что начинающему водителю,даже если у него много денег,нужно ездить на ВаЗ.Потом на иномарке ездить,ну просто супер))
     

  14. andreey

    andreey Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    3
    покупайте лучше сначала дешевый автомобиль,ведь не так будет жалко если вы его где-то зацепите!ну а если у вас много денег и вы любите шик тогда можете начинать с дорогих авто!
     

  15. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Покупать всегда исходя из денег. Чтоб научиться ездить за 100-150т.р. , то купи подержанный ВАЗ 2110, 2112. Если есть побольше денег, то можно взять что то с АКПП. Не покупать с салона новую машину, т.к. первые два года у вас будет много мелких аварий, коциков и т.п.
     

  16. Пиковит

    Пиковит Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Для начинающего водителя конечно лучше брать б/у автомобиль, ну если вы уверенны в своем вождение и ваш кошелек может позволить, то конечно можно и новую, но мое личное мнение научишься на б/у машине какой нибудь старенькой сможешь на любой! Удачи на дорогах!
     

  17. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Ну начинающему водителю покупать точно не BMW X5 и не Mercedes какой-нибудь даже если позволяют средства, сразу в голову должен приходить вариант бюджетный ну или во всяком случае та машина которую не будет так жаль если что случиться. Лучше конечно отечественные 9 или 7 но если иномарка то б/у Skoda какая-нибудь или Hyundai они дешевые и сами по себе приятные будут.
     

  18. Евгений1888

    Евгений1888 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Считаю что начинающему водителю лучше всего подержанный авто.Подойдут российские машины.Не советую начинающим праворукие авто ,японки конечно надёжнее ВАЗов но нужно привыкнуть к нашим условиям движения.Если не хотите пробеговые машины есть варианты европейских новых авто из салона в минимальной комплектации за вполне приемлимые деньги.
     

  19. grigoriy36

    grigoriy36 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Моё мнение такое:лучше для начинающего водителя любой ваз!так как он поможет вам разбиваться в автомобиле!
     

  20. Богдаан

    Богдаан Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Многие говорят что советский автопром для начинающего водителя в самый раз. Но там система, поменял одну деталь, не успел обкатать, и уже нужно менять другую! Не зря говорят что после того как сел за руль иномарки, в Жигули больше никогда не сядешь! Так что естественно лучше брать какой то Форд( ну канечноже б/у), нежели, семёрку, к примеру!
     

Поделиться этой страницей