Какое место выбрать для зимне рыбалки

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем RikoSa, 26 дек 2014.

  1. RikoSa

    RikoSa Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    26
    В районе г. Владивостока, куда выходить лучше всего на зимнюю рыбалку? Я больше любил летней заниматься, но вот хотелось бы попробовать зимнюю. Что для этого нужно, какие места лучше всего?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. АлексFlex
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      6.908

  3. bigsmokeads

    bigsmokeads Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У нас в городе есть пруд, там все рыбаки нашего города сидят и рыбачат. Мы с другом также ходили там рыбачили, ловили где-то по рыб 10-12. Советую пруд.
     

  4. Deuzero

    Deuzero Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Зимой вся рыба на дне в основном, ну или возле камыша!Так что лучшее место для рыбалки зимой,это возле пологого берега,с зарослями какими нибудь!
     

  5. ALEXKISELEV

    ALEXKISELEV Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Если первый раз на зимнюю рыбалку, то совет №1-садись на хвост бывалому рыбаку,узнаешь места , да и под лёд не уйдёшь от незнания особенностей водоёма.Первый раз выходить на лёд одному крайне не советую.Совет№2-психологически настроить себя на а) материальные затраты (снаряжение , снасти) б) физические нагрузки(ходьба,борьба с холодом), в) отсутствие улова( зима, рыба малоактивна).
    Итак,аутотренинг проведен,желание выйти на лёд 120%, жена в предвкушении улова чистит сковородки. Осталось определиться с датой вступления в ряды " отмороженных" и собраться. СОБРАТЬСЯ, как много в этом слове... но не так всё страшно , как кажется.Для первого раза достаточно : теплой одежды,2-3 дешевые удочки(40-60 руб. не понравиться рыбалка,выкинуть не жалко,а можно оставить на лето с лодки ловить), леска 0,10-0,12(в зависимости от обитателей водоема, может 0,08 , 0,16), 2-3 мормышки(самая универсальная-"уралочка" ) разного цвета, черпак(можно у жены стащить, пока не видит), ледобур( взять у знакомого в прокат), сиденье( складной стул, рыболовный ящик ), наживка( узнать кто на что ловит в вашем водоеме). Вроде ничего не забыл.А, чуть не забыл,вопреки традициям, спиртное с собой брать не советую ( обманчивое чувство тепла от спиртного приводит к быстрому переохлаждению.)
    Удачи на рыбалке ,надеюсь Вам понравится.
     

  6. vaseloyk

    vaseloyk Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сходу, если ты еще не рыбачил зимой, найти хорошее место просто не найти (если только по старым лункам). Нужно найти знакомого зимнего рыбачка и сходить с ним. Посмотреть как вообще происходит процесс ( он кардинально отличается от летней) чем и как он рыбачит. После этого будет общее представление. Если зацепит, то ты быстро разберешься.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей