Какое дополнительное образование получили Вы?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Вишенка, 15 янв 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Работаю бухгалтером около 6 лет, все дни полностью заняты и иногда наступает усталость от рутины. Хочется разбавить жизнь новыми красками и получить новые навыки. Всерьез заинтересовалась изучением иностранных языков, в частности французским. Реально ли выучить язык в полном объеме или хотя бы для разговорной речи (для поездки во Францию)?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. pridumannaya
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.640
    2. Ivan12
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      5.730

  3. Мирослава666

    Мирослава666 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я обучалась в школе английского языка и для проверки своих знаний полетела в Англию по обмену. Кстати, меня все понимали и оказалось, что я достаточно хорошо знаю английский язык. Теория хорошо, но без практики - не очень эффективно!
     

  4. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Я думаю, что реально. Надо просто очень захотеть и стремиться к этому. Если цель поставлена, ты знаешь какой результат тебя ждет впереди, иди к этому. Каждый день нужно изучать что-то новое и не стоять на месте. Лучший вариант - поехать в другую страну и там практиковаться. Так будет намного быстрее выучить язык. Всякий труд вознаграждается.
     

  5. Lestat1357

    Lestat1357 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Изучал английский... На уровне школы знал его плохо, а потом пришлось. Я програмист по образованию и знание английского для меня обязательно так как часто получаю заказы от американских и канадских фирм. Французкий выучить реально! Если поставить цель, то можно это сделать за 1 год. Причем разговаривать комфортно ты сможешь уже через 3 месяца.
     

  6. zara90

    zara90 Гость

    Имею два высших образования( геодезист, землеустройство и кадастры). Работа хоть и интересная, но требует повышенного внимания. Нахожусь в постоянном напряжении, много дел. Поэтому хочется немного отвлечься, записалась в художественную школу для взрослых. Там я чувствую себя в "своей тарелке". Помимо прочего, решила выучить французский, пока плохо владею, но ничего, есть желание, а значит будет результат. Ну уж очень хочется в Париж, друзья. Я вообще очень романтичный по натуре человек)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я закончила курсы администратора. К сожалению, мне это не помогло, так как не всегда берут с высшим образованием. Чаще всего из-за отсутствия опыта.
     

  8. Nurik_218

    Nurik_218 Гость

    Будущем хочу стать программистом.Хотите чтоб легче понял в лекции.Тогда нужно с этим направлением работать чтоб получить опыт
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Конечно, реально! Нужно только реально захотеть этого. А когда уровень будет более ненее нормальный, то лучше всего найти себе друга или подругу франкоговорящую, будуте переписыватьс и совмещать приятное с полезным
     

  10. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Реально все, если очень захотеть и приложить усилия!
    На всякие курсы не ходила, но занимаюсь фотографией. Учусь по видео в ютубе и т.д. А так по образованию фармацевт.
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а я себе интересный сериал выбираю на английском языке и учу язык с интересом) ну и сериал заодно с пользой смотрю) сейчас смотрю на английском Члены королевской семьи), удобно что на сайте даже словарик есть)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2017

  12. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Я, к сожалению, мало на курсы ходила, только флористикой занималась и художественную школу посещала 2 года. Своего ребенка хочу в разных сферах попробовать (если можно так выразиться), для начала на курсы развития мышления и логики, дальше посмотрим.
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    о расскажите о флористике. для флористики нужно уметь рисовать, да?
     

  14. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Мне кажется, для флористики просто нужно чувство вкуса и знания о цветах - какие можно вместе собирать в букет, а какие не стоит. А что за курсы развития мышления и логики? И со скольку туда берут?
     

  15. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Уметь рисовать необязательно, там переводится картинка на бархатную бумагу и потом выкладывается природным материалом - соломкой, пухом. Это немного не та флористика, где собирают букеты) Для такого, мне кажется, надо вообще образование получать специальное. Курсы мышления нашла вот здесь unium.ru/kursy/trening_intellekta. Интересно для деток, особенно сейчас - объемы для запоминания в школе колоссальные, нужно уметь много запоминать.
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я пока английский онлайн осваиваю) по скайпу
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    очень многое за пол года успела выучить, что в школе за все время не удавалось.. в будущем хочу на флористику и испанский)
     

Поделиться этой страницей