Каким супом можно накормить школьника?

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем lilu81, 26 июн 2014.

  1. lilu81

    lilu81 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    2
    У меня извечная проблема с питанием моего сына. Пока ходил в садик – кушал, что давали. А как пошел в школу начались проблемы, это не ем, то не ем. Я считаю, что первое блюдо в рационе должно присутствовать обязательно каждый день.
    У меня на данный момент ребенок кушает с удовольствием только один суп.
    Нежный крем-суп из цветной капусты с грибами.
    Рецепт.
    Нагреваем воду, добавляем молоко или сливки. Чтобы молоко не убежало, оставляем в кастрюле поварешку или что-нибудь металлическое. Два листика лаврушки. Килограмм цветной капусты (замороженной или свежей не имеет значения). После закипания держим на среднем огне. Минут через 20 добавляем предварительно обжаренные: картофель, лук, грибочки. Варим минут 5. Для запаха добавляем петрушку, сельдерей, или др. Солим. Для любителей можно и поперчить. Достаем листья лаврушки и промалываем суп блендером, подсыпав туда тертого сыра. Пару минут настаиваем. Непосредственно в тарелку можно насыпать рубленную зелень и тертый сыр.
    Может кто-нибудь поделиться своими рецептами, чем детей кормите?
     

  2. NikitaBS

    NikitaBS Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    6
    школьным xD
     

  3. adilkhan1995

    adilkhan1995 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    8
    посмотри тут все есть

    segodnya.ua/life/health/Pravilnoe-pitanie-dlya-shkolnika.html
     

  4. Lucky

    Lucky Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Если ребенку нравятся густые супы, то есть очень простой и вкусненький сырный супчик. Готовится очень быстро. Мои едят с удовольствием.
    Берем любой бульон (но на курином нежнее получается), картофель кубиками, лук мелко режем, морковь натираем на терке.
    Зажарка - НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Все ингредиенты закладываются в бульон, соль, перец, приправы по вкусу. И теперь фишка - закладываем в суп пачку плавленого сыра (я беру грибной Президент), перемешиваем до полного растворения сыра, доводим до кипения, выключаем. Суп готов. Очень нежный и вкусный.
     

  5. Полина

    Полина Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Гречневым) на мой взгляд он очень полезен для школьников(в нем очень много растительных белков, жиров и витаминов группы В, все это развивает работу мозга)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. mustang123

    mustang123 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Я думаю лутшье перловую кашу школьники конечно ее не любят но учение доказали что именно перловая каша с орехами розвивает роботу мозга в разы
     

  7. ziros

    ziros Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    16
    Настоящий суп борщ))или там не знаю щи, в щах много витаминов)))
     

  8. TkachenkoEvgeniy

    TkachenkoEvgeniy Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Макаронный суп, самый лучший, такой же как и любой суп только с добавлением вместо картошки макароны
     

  9. MrSamarkin47

    MrSamarkin47 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Суп с фрикадельками:
    1.Купить фарш 500 г
    2.Порезать лук на маленькие кубики
    3. Смешать лук с фаршем, посолить поперчить по вкусу
    4. Добавить в фарш сырое яичко
    5. Перемешать
    6. Поставить скипятить кастрюлю с водой
    7. Подсолить воду
    8. Опустить туда получившиеся мясные шарики
    9. Почистить 2-3 картофеля
    10. Порезать на кубики примерно одинакового размеря
    11. Почистить и порезать морковь кольцами
    12. Картофель и морковь добавить в бульон
    13. Варить до готовности 20-30 минут
     

  10. AngelSmraka

    AngelSmraka Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    21
    борщь самый вкусный суп и безопасный так как не укаждого оргонизм воспримет!я советую его!
     

  11. lochin8282

    lochin8282 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Мой ответ с бульоном нада накормит школьника. супер
     

  12. Примор707

    Примор707 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Сытный суп с мясом или фрикадельками... впрочем хорошо подходит для всех...
     

  13. Инна

    Инна Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Школьника можно накормить любым супом. Конечно же другой вопрос, нравится ему этот суп, или нет. Самой мне в детстве нравился суп с пельменями, такой готовила моя мама. Только с домашними пельменями, нужно не полениться их налепить. Бульон обычно из свиных косточек. Важно добавить в суп "пережарку"из томатов с добавлением лука, моркови. В бульон также бросить и картофель, порезанный кубиками. Добавить зелень, перец чёрный молотый. Такой суп напоминает суп-харчо.
     

  14. maxdraiw

    maxdraiw Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    правильно будет - суп овощной или с добавлением круп, а кто еще так думает /??????????
     

  15. unforgiven3

    unforgiven3 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Солянка, вот по моему отличный выбор, самое лучшее первое блюдо, любому школьнику понравится. Ну а в жару можно окрошку делать, спасает немного.
     

  16. Авель

    Авель Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Здраствуйте, Школьника можно накормить, Пюре. Как готовить: Чистим 7 картошек варим, выливаем воду, берём полстакана молока, половина куска масла, всё это перемешиваем, блендером или миксером.
     

  17. tghiter

    tghiter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Попробуйтеьнакормить своего сына борщем харчо вкусгый борщюаожет ему понравится рецепт я писать небуду его можно найти в интернете на любом кулинарном сайтк
     

  18. NatashaAv

    NatashaAv Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Мне кажется супы должны быть насыщенными,сытными,вкусными. Борщ,рассольник,вермишелевый с фрикадельками,щи,зеленые щи,сырный. Вот. Мы все это в школе с удовольствием лопали))))
     

  19. CathChaan

    CathChaan Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Да любым-меня всеми кормили. Тут все пойдет: борщ,щавельник,рассольник,суп с макаронами,суп с фрикадельками,суп с квашеной капусты. Да даже тот же бульон-это все нормально для школьника. если ему не понравится-он сам вам об этом скажет :3 от себя скажу,что можете еще сделать суп с цветной капусты-он очень вкусный и не требует много затрат,как касательно времени,так и денег,да и готовится быстро
     

  20. Anastasia

    Anastasia Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Дюшбара!это супчик на мясном бульоне с маленькими пельмешками и зеленью)) пельмешки дети всегда любят и с радостью едят))а так еще и бульончик покушают.А если сделать пельмешки самому,то вдвойне полезно!)
     

Поделиться этой страницей