Каким будет лето 2015

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем jok-kol, 4 янв 2015.

  1. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Здравствуйте. Я живу в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Слышал такую примету, что погодные условия повторяются раз в четыре года! Как вы думаете это правда? Как у Вас с климатом обстоит в городах? Почему спрашиваю, потому что лето 2011 у нас было невыносимо жаркое, так вот готовится к такому же лету или это всё глупости!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      553
    2. Натали89
      Ответов:
      43
      Просмотров:
      7.795
    3. Яна Григорьева
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.520
    4. Дарья123
      Ответов:
      59
      Просмотров:
      5.999

  3. lesha4431

    lesha4431 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Всем привет) Глупости все это, погода и климат меняется...его вообще не поймешь. 6 лет назад у нас зимой была просто куча снега, такого никогда не было, а сейчас еле еле снежинки падают и тают на следующий день) Так что глупости это все, природа не предсказуема, но билеты ближе к морю на лето лучше купить за ранее)
     

  4. Azotik

    Azotik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    41
    Я считаю это все бредом только потому что в 2004 году у нас в городе было очень много снега! И с того времени у нас не было больше снегопадов, а очень хочется поиграть в снежки и построить снежную бабу! Хотя неизвестно что меня ждет в середине января и в феврале! Лето у нас каждый год очень жаркое а осень дождливая так что в этом случае все повторяется.
     

  5. surgeon666

    surgeon666 Гость

    Это очень легко посмотреть! Если зима очень холодная, то лето будет жарким. Ну и, соответственно, наоборот...
     

  6. nata.bo

    nata.bo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    38
    к сожалению старинные приметы уже не "работают" в наше время.. "погода сошла с ума" ))) а все виной в этом глобальное потепление.. ледники тают, земная ось смещается и мы катимся в неизвестном направлении. скоро европу затопит, алтай окажется единственным местом, где можно будет жить. американцы и европейцы скупают землю на алтае. зимы в европейской части нашей страны стали теплее, у нас в Нижнем Новгороде вообще снег недавно выпал.. все время дожди были.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Я считаю если зима холодная значит летом будет жарко, и наоборот. Хотя погода странная штука у нас вот январь а с крыш капает так как будто весна)
     

  8. margolya

    margolya Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Погода напрямую зависит от направления ветра. Сейчас, в пору развития производства, никакие приметы народные не работают. Вот пример: по всем приметам осенним(листья падали "лицом" вниз и т.д.) зима должна была бытьс ледяными дождями, а что имеем? Снежную, морозную зиму. Так что, что-то там спрогнозировать заранее нельзя, тем более за полгода вперед.
     

  9. АлёнКа И

    АлёнКа И Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    4
    я заметила что вообще природа сейчас как бы опаздывает на месяц-лето жаркое настает в июле,до октября тепло,осень у нас длится почти до нового года,несколько лет вообще дожди были на Н.Г., в марте еще морозы бывают,как то сдвинулось все на месяц...
     

  10. Артём111

    Артём111 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я живу в городе Красноярск и вот на данный момент у нас снега вообще почти нет .
    Я даже побаиваюсь представлять каким у нас будет лето.
     

  11. Ну ещё говорят, что каждый день из первых 12 в январе соответствует месяцу года. Ерунда конечно. Но среднегодовая температура более менее выдерживается. Теплая зима - прохладное лето и наоборот.
     

  12. levalia

    levalia Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Погода и климат не предсказуемы, раньше говорили какая зима такое и лето, и наоборот. У нас в Пермском крае лета не была, +25 было неделю максимум. Но и зимы теплой нет, уже морозы -30, несколько дней стояли, а ещё январь.
     

  13. Лев224

    Лев224 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    2
    У природы нет плохой погоды! Да и как тут к ней подготовишься...прям токи "с лета сани начали уже доставать"... бывает прогноз погоды смотришь на завтрашний или после завтрашний день, проверяешь инф-у в интернете- и что в итоге,-стоишь мокрая под дождем обуваемая ветром..так как ясно видел прогноз на сегодняшний день больше +20 и без дождя... так что угадать погоду с зимы на лето точно не возможно
     

  14. ZeratuL

    ZeratuL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    18
    ХА) У нас тоже самое) +2 на улице, снег тает!
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    не знаю каким будет,но в последнее время уж прям вообще не греет лето нас,действительно помню лето 2011 года,там через чур было.. хочется в меру жаркого лета,надеюсь так и будет
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я считаю что все это глупости, я ни разу за свою жизнь не замечала что погода повторяется каждые четыре года. Сейчас климат постоянно меняется, и лет в любом случае бывает жарким. Так что думаю вам стоит подготовиться к очень теплой погоде.
     

  17. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Это лето выдалось жарким, где пожары, где под 41. Я съездил на море, и отдыхал пару дней с родными.
     

  18. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Лето прошло, а каким оно было до сих пор не понятно)) В харькове вообще в последнее время какая-то беда с погодой наблюдается, то дождь, то жарень..
     

Поделиться этой страницей