Какие угловое растение подойдёт для комнаты?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Rolmus, 29 июн 2014.

  1. Rolmus

    Rolmus Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Подскажите какое нибудь высокое и необъёмное растение, так чтобы поставить в угол комнаты рядом со спальней!
    • Не обязательно чтобы цвела;
    • Чтобы высотой вырастало метра полтора?
    Какие у Вас растут угловые растения?
     

  2. Загрузка...


  3. armanikotik

    armanikotik Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Есть кактус молочай, растет в высоту или "щучий хвост" тоже неплохо смотрится. Любят тень и неприхотливые. Картинки можно посмотреть в инете.
     

  4. Marina04

    Marina04 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    У меня свекровь - прирожденный садовод. Круглогодично занимается выращиванием различных культур: летом - на даче, зимой - в домашних условиях. В связи с эти ее дом похож на огромный сад. У нее, конечно, множество достаточно редких экзотических растений, названия которых мне неизвестны. Однако из популярных угловых растений, которые вырастают до полутора метров могу перечислить ДИФЕМБАХИЮ, различные разновидности фикуса, например ФИКУС Бенджамина или ФИКУС каучуконосный. Так же можно выбрать какую-нибудь пальму, например, финиковая ПАЛЬМА или пальма ХАМЕДОРЕЯ. Так же очень красивое и крупное комнатное растение - ДРАЦЕНА.
     

  5. Votiriya

    Votiriya Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Очень красивое растение, растёт до 1.5 метров, это кротон, он есть разных видов, листья очень яркие , на одном листе со читаются три цвета - зелёный, желтый, красный. Правда цветёт он не очень красиво, выпускает стрелу с мелкими бесцветными цветочками, за то цвет самого растения компенсирует его невзрачное цветение. Но это растение относиться к ядовитым, при пересадки нужно одевать перчатки, а то от его сока появляется зуд на коже. Если есть дети либо животные нужно смотреть, чтоб это растение не брали в рот, не грызли.
     

  6. Витя

    Витя Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Поставьте кактус и желательно что бы иголки побольше были) Тогда не животной домашнее не "дети подруги(соседки)" не испортят ваше комнатное растение. Да и ухода он особо не требует.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Vikaviktoria

    Vikaviktoria Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Попробуйте посадить розы, и красиво и колючки есть, а также запах приятный.
     

  8. scvayer

    scvayer Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Очень красиво смотрится в углу диффенбахия. Особенно когда в горшок высадить 2-3 растения. Растение не прихотливое. Но помните что она ядовитая. стебель может вырастать до 2 м в высоту. Поливать отстоянной водой , а летом опрыскивать. Удачи.
     

  9. elzavishnevskaya

    elzavishnevskaya Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Думаю, вам подойдёт каучуковый фикус или драцена. Так же можете попробовать высадить папоротник в кашпо на подставке необходимой высоты.
     

  10. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    посадите помидор черри. Он растет почти пол года, если выберрете нужный сорт то и размер подойдет. и самый приятный бонус -это помидорки, которые можно будет скушать.
    из цветов лутше всего посадить плющь. Подвесите на нитку и далее хоть по всей комнате можна эго разпустить. Не мешает и не выбаглив.
     

  11. ninaneb

    ninaneb Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    аспиратус,очень красивое.Посадить нужно в горшок на высокой ножке или поставить на подставку
     

  12. madam_broshkina

    madam_broshkina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    6
    шефлера тоже красивый. вырастает до 1,5 местра
     

  13. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    У нас в спальне в углу на тумбочке стоит Драцена. Довольно уже большая, не прихотливая к свету, хотя от окна ей и попадает немного. Так же могу посоветовать поставить, калатею. У нас есть такая взрослая, довольна пышная, не высокая, для тумбы как раз подойдёт. Стоит она у нас в углу в гостинной на столе. Можно конечно и кактус поставить. Но, мне кажется, это небезопасно в спальне) Их лучше (высокие) ставить на окно, либо на пол(совсем уже большие), они ведь и кувыркнуться могут...а это достаточно болезненно.
     

Поделиться этой страницей