Какие имена лучше подобрать для двойняшек (мальчик и девочка))

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Мне очень нравится имя Алиса.
    Сейчас в ожидании двойняшек. Ломаю головую, как лучше назвать детей? Нужно чтобы были созвучные имена? или разницы нет?
    Очень нравится, например, Захар и София, либо Арсений и Есения....
     

  2. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У меня тоже двое деток, не близнецы, правда-погодки. Сына назвали Ванечка, ну так мне просто после родов приглянулось. А когда через десять месяцев родилась дочь, начали подыскивать какое нибудь созвучное имя, типа, Иван да Марья. Но моя мама мне сказала, какой у вас может быть выбор, если девочка родилась в день Святой Анны Провидицы, 16 февраля, и здесь как бы уже все предопределено, тем более, роды были сложные, кесарево, и она уже была под охраной своей Святой. Так что мы больше не колебались. У нас растут Иван и Анна. Кстати, посмотрели, и с Ваней по Святкам получилось, как знали. Так что посмотрите в Святках, и деток всегда будут охранять их святые.
     

  3. marine33

    marine33 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Мы сына тоже называли по святым, а дочь смотрели в интернете, расшифровка имени, ведь имя многое значит в нашей жизни...
     

  4. ssnadya

    ssnadya Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Имя приходит на ум в роддоме, когда ребенка впервые берешь.
    я еще студенткой решила, что дочку назову Таисией. а в роддоме все хотелось ее Аней назвать. Пересилила себя, назвала все-таки Тасей.
    потом мы с ней куклу большую купили, дома на коробке прочитали - Анюта. так и зовем ее.
    и мне так имя это нравится, даже дочку еще одну хочется -Анютку.
     

  5. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Нашим детка папа выбирал имена!Сказал первый будет Саша и назвали Сашей(правда он девочку хотел:))а второй получился Никитка!Хотела Костей назвать но потом прочитала про это имя и перехотела!!Ну я особо против не была Никита тоже красиво:)Особенно Никита Дмитриевич!Так что советуйтесь с мужем и ищите компромисс!!!Удачи!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. lapulya36

    lapulya36 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    19
    мы с мужем выбирали имя сыну,я предлагала Матвей, на это он сказал давай тогда Акакием назовем.В итоги пришлось весь интернет перерыть что бы не просто имя найти,а что бы еще его значение тоже нравилось вот так мы и сошлись на Артеме)).
     

  7. surgeon666

    surgeon666 Гость

    1.Алиса и Вадим
    2.Алиса и Севастьян
    3.Алиса и Максим
    (Другие, например: Алиса и Авдей;Алиса и Аким)
    Я считаю, что самая лучшая пара-это Алиса и Вадим. Два нежных имени.
    Вадимы обычно умны и нежны. Алисы женственные. Я бы так и назвала!
    Севастьян и Алиса. Я им даю второе место. Севастьян очень мужественное имя, а Алиса же наоборот. Вот они и сошлись!
    На третьем месте поместились Алиса и Максим. Максимы обычно сорвиголова, а Алисы спокойные девочки. Противоположные, но в тоже время подходят друг другу.
     

  8. еленавин

    еленавин Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    саша маша! лучше нет! а вообще читайте характеристику имен. я так выбирала.
     

  9. Tatyanis

    Tatyanis Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    мне нравилось очень много имен как женских так и мужских, когда начала советоваться с мужем оказалось что он против очень многих имен. У него на каждое имя находилась такая характеристика что думала ребенок вообще без имени останется. А моя подруга которая ждала двойню хотела девочек назвать Ульяна и Лиза, а когда родились малышки то стали Маша и Ксюша вот так
     

  10. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    ахаха... знаете мы с мужем были уверены что назовем дочку Евгения и до 7 месяцев беременности так же продолжали думать... значит на 30 неделе положили меня на сохранение в род дом и там от нечего делать начали закрадываться сомнения... В итоге перед родами мы решили что будет или Аня или Юля... мол посмотрю решу. Родила я свою малышку и так как она у меня маленькая совсем была, т.к. кесарево делали на 37 неделе лежала она обсервации в боксе... так когда я ее увидела первое что я сделала позвонила мужу и сказала что это Сонечка... муж в шоке, но согласился! Так что заранее имя придумывать думаю не стоит.
     

  11. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    А Вы не задумывались о значении имен? Или хотя бы назовите в честь кого-то, чтобы ребенок в будущем делал доклад в школе на тему: Познай самого себя :D
     

  12. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Поздравляю с двойней. Люблю все имена но моё имя мне очень нравится. меня зовут Виталий по моему это имя очень красиво и мелодично, оно полностью отображает мой внутренний мир. Так же нравится имя Катя. Всех сильных и красивых девушек зовут Катя. Но в моду идут западные имена такие как Томас или Леонардо, полностью поддерживаю выбор родителей но сам бы так детей не назвал.
     

  13. terrakmk

    terrakmk Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    У нас с женой были разнагласия по поводу имени дочки, она предлагала одно, я другое. В итоге в один момент перебирая варианты остановились на Веронике, мол пока условно будем называть так а потом договоримся. Ну что ... так и оставили Вероника.
     

  14. Ангелочек

    Ангелочек Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    5
    У нас мужем скоро появится долгожданный второй малыш ( разница у детей в 7 лет ). Первую дочку называла я мне нравятся очень редкие имена. Дочь назвала Есенией вот и сыну хочется дать имя под стать дочери . Но муж против разных таких имен. Подскажите какое дать имя будущему мужчине ( папа Александр и мальчик родится в начале мая) ?
     

  15. devis

    devis Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2019
    Сообщения:
    2
    когда у нас родилась дочка долго выбирали имя и случайно мне на ум пришло имя ева - хотя раньше не рассматривали его . так и назвали
     

  16. Galaretka

    Galaretka Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    3
    Мы ехали в роддом за Таней, так решили назвать всей семьей - я, муж и старший сын. Но когда дочка родилась - ну не Таня совсем. Назвали Настей...
     

  17. Kisysh

    Kisysh Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2020
    Сообщения:
    11
    мне нравятся созвучные
     

Поделиться этой страницей