Какие есть проверенные методы лечения грибка ногтей?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Есть такая проблема - грибок ногтей на ногах. Мои знакомые пробовали одно средство - смешиваешь в равных пропорциях уксус, нашатырный спирт, глицерин и мажешь на пораженные ногти. Говорят, помогло, не сразу конечно, со временем ногти стали лучше. Есть ли у кого проверенные способы лечения?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. astronom1987
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.276

  3. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Если есть только подозрения, что подцепили грибок, на руках или на ногах, то можно попарить в воде с содой, очень хороший дает результат, из расчета, чайная ложка соды на стакан воды. Ну а вообще, конечно, лучше использовать медицинские препараты, благо их сейчас полно. Например, Лизорал.
     

  4. Kristinochka

    Kristinochka Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    попробуйте поделать ванночки с корой дуба. А еще коксовое масло обладает противогрибковым эффектом и стоит не дорого.
     

  5. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Грибок на ногтях ног можно вылечить так: смешать уксусную эссенцию с йодом и каждый вечер смазывать. Главное терпение и все получится. Или использовать нитрофунгин. Купить в аптеке.
     

  6. Vivat123

    Vivat123 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Главное не тяните с этим.Я дотянула и в итоги лишилась части ногтя (хирургическим способом).Поначалу,как и многие не обращала внимание:ножки попарила,кремом намазала и баиньки.Позже ноготь стал твердеть и менять форму.Начались жуткие боли (так как ноготь начал врезатся в кожу и сворачиваться трубочкой).Я терпела,вставляла под ноготь ватные валики с мазью,чтоб уменьшить боль пшикала Ледокаином.Когда уже и это перестало помогать пришлось идти к врачу(А если бы раньше кинулась было бы все по-другому
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Рекламируемые аптечные препараты стоят очень дорого, тем более, что одной упаковки не хватит на полный курс лечения, а он может затянуться на месяцы. Другое дело наши отечественные с теми же основными действующими веществами, что и дорогие импортные. Наши препараты стоят копейки, поэтому их никто и не рекламирует. Они стоят на аптечной полке рядом с теми, что Вы видите в рекламе, но даже не замечаете. Один из таких препаратов - мазь от грибка - тербинафин. Содержит в своём составе то же действующее вещество, что и дорогущий ламизил, стоит дешевле более, чем в 10 раз, а эффект тот же. Лечение продолжительное, как и любыми другими препаратами, не верьте рекламе, сулящей мгновенное выздоровление. Помните - влага, ванночки провоцируют дальнейший рост грибка, поэтому содовая ванночка ничего хорошего не даст. Чтобы от такой ванночки не было вреда, а был лечебный и профилактический эффект, нужно в соду добавлять эфирное масло чайного дерева - 5-10 капель. Эфирное масло чайного дерева стоит не дорого, и флакона хватает надолго. Чайное дерево - лидер среди других растений в борьбе с грибковыми инфекциями, и его эфирное масло можно добавлять к любой мази, по каплям. Можно, конечно, попробовать и уксусную эссенцию с йодом, это быстро и эффективно, но о-о-очень больно!
     

Поделиться этой страницей