Какие блюда Вы готовили в микроволновке?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем solnce4213, 15 янв 2015.

  1. solnce4213

    solnce4213 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня есть микроволновка, достаточно хорошая, с различными функциями приготовления пищи. Когда-то проболвала готовить в ней жареную картошку и котлеты - честно говоря, вкус мне вообще не понравился, хотя готовила по рецепту. Получается, что в микроволновке я только разогреваю и размораживаю пищу - это, конечно, очень выручает.
    А какие блюда вы готовили в микроволновке? Какие они были на вкус? И как вы считаете, микроволновка только для разогрева еды необходима?
     
    НатаЭм нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Stass77
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      3.600

  3. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Используем только для разогрева и размораживания. Пару раз делали попкорн, получилось неплохо.
     

  4. Kotrikoks

    Kotrikoks Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Микроволновка по сути своей как бы не была удобна для приготовления пищи, она всегда портила как и вкус пиши так и её качества, то есть, микроволны излучаемые самой печью убивает все как вредные так и полезные микроэлементы, поэтому в микроволновке не рекомендуют подогревать детское питание, потому как оно теряет все свои полезные вещества. От этого и вкус становится не приятным нежели бы оно было приготовлено хоть и подольше но на обычной газовой плите!
     

  5. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    На счет вреда микроволн не знаю, но я лично готовил курицу с картошкой в рукаве. Получилось неплохо и довольно вкусно. Жена оценила. Ничего микроволновка из продуктов не испортила, а наоборот сохранила вкус и не как в духовке, а намного вкуснее. На разогреве не получится у вас. Нужна функция гриль. Вот тогда будет толк от приготовления различных блюд в микроволновке.
     

  6. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Ничего приготовить в микроволновке в принципе невозможно т.к. разогрев идёт не пищи а дипольных молекул в этой пище, которые греют всё остальное поэтому температура будет на равномерная во всём блюде, начиная от её центра, где будет горячее всего и по убывающей к краю. Если вы захотите что-то запечь, то ко времени запекания краёв выпечки центр её сгорит. И температура растёт до 60 градусов примерно, очень медленно, а затем буквально за секунду становится больше 100 градусов, это для влажных или жидких блюд свойственно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Татаямама

    Татаямама Гость

    я использую для разогрева и размораживания, еще делаю в ней горячие бутерброды. по началу пробовали, конечно, готовить, но результат не понравился)
     

  8. arina91

    arina91 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Микроволновку используем для подогрева пищи, функцию разморозки. Пиццу делали пару раз с покупным тестом, попкорм, гарячие бутерброды. А так курицу пытались это ужасно она пропекается не смотря на то что у меня микроволновка гриль сок течет с нее. Как на мой взгляд лучше использовать духовку. А пищу подогревать на сковородке не лениться так как это не на столько вредно как в микроволновке.
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я делаю в микроволновке яичницу без масла. Просто разбиваю яйцо в тарелку и ставлю в микроволновку. так же можно сделать и омлет на скорую руку. ну и конечно же горячие бутерброды с колбасой и сыром.
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    По-моему микроволновка не предназначена для готовкм, только для разогрева. Она же все высушит, а ничего не приготовит... Никогда не готовила и не виду причин начинать
     

  11. Фролова

    Фролова Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    11
    Я только кашу геркулесовую. Засыпаю крупу и молоко
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я люблю бутрики горячие в ней делать) вкуснятина))
     

  13. DANON

    DANON Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    7
    Пирог в кружке
     

  14. Daria78

    Daria78 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    12
    спокойно можно готовить) и кексы, и картошку, и пироги, яичницу кстати тоже, не знаю, что у вас там не прогревается
     

  15. АнгелинаВлади

    АнгелинаВлади Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    5
    Я дома особо не готовлю, поэтому для меня микроволновая печь, это лучший шеф-повар. Естественно, что после ее поломки, я осталась без еды. Вызвала мастера из сервисного центра Remosun https://www.remosun.ru. Приехал непосредственно в день звонка, и в течение получаса, устранил проблему. Поэтому рекомендую за ремонтом бытовой техники обращаться только к ним!
     

  16. Aduni

    Aduni Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    29
    Я готовлю попкорн и картоху, а еще мини-циппу с бубликов)
     

Поделиться этой страницей