Какая лучше коробка передач, МКПП или АКПП?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем Valentinka, 19 янв 2015.

  1. Valentinka

    Valentinka Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Купила автомобиль с механической коробкой передач. Поездила год и стала задаваться вопросом, может лучше брать автомобиль с автоматом? С одной стороны, если автомат полетит, то ремонт будет стоить очень дорого, а с другой стороны вроде как с ней удобней. Посоветуйте, что лучше?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. karinka
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.467
    2. Игорь Василиевичь
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.672
    3. Anton175139
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      3.890

  3. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Валентина я проездил с механикой 5 лет. Когда жена сдала на права, то купили машину с АКПП. Это намного удобней для начинающего водителя, можно полностью сосредоточится на дороге, а не отвлекаться на переключение передач. Да и педалей тут всего две. Самому мне тоже автомат больше нравится. Машину покупал Б/У так что АКПП у меня сломалась через два года эксплуатации, с пробегом 85000 км. Если будете брать новую машину, то ни чего не бойтесь вам АКПП на долго хватит.
     

  4. lusi-iv2013

    lusi-iv2013 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Это дело привычки. Я так долго езжу на механике, что просто не представляю себе, как я буду ездить на АКПП. Однажды, решила попробовать, и в итоге невольно искала педаль сцепления. Ну непривычно и все тут.
     

  5. Kirill79

    Kirill79 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Всем привет!! Если вы эксплуатируете автомобиль в большом городе, то конечно автомат, а в надежности зависит конечно от Вашей модели автомобиля, а вообще на сегодняшний день с ремонтом автомата нет проблем.
     

  6. libfn@

    libfn@ Гость

    Когда ездил на механике считал.что автомат для женщин. Пересел на автомат..к механике не вернусь!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это дело вкуса, конечно. Начинала ездить на механике, по-моему это хороший тренинг для новичков. Когда пересела на автомат - поняла, что попала в рай. Московские бесконечные пробки, например, однозначно диктуют, что автомат удобнее. Опасения, что автомат однажды сломается, сродни опасению попасть под падающий кирпич. А вдруг? В этой жизни все бывает. Скорее надо ориентироваться на собственные ощущения. Попробуйте на тест-драйвах.
     

  8. Strikez1999

    Strikez1999 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Мне кажется механика лучше т.к моторика рук не ухудшается,просто когда едешь на автомате немного расслабляешься,а как учили в автошколе-за рулем можно отдыхать но не расслабляться
     

  9. Toscha

    Toscha Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Лучше механическая коробка передач она более надежная чем автоматическая. На автоматике сильно не по буксуешь можно спалить. Расход топлива у автомата больше чем у механики, но для девушки лучше конечно автомат.
     

  10. Vladislav110106

    Vladislav110106 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Автомат, очень заманчивая простая коробка. Сам предпочитаю МКПП за делом привычки и опыта, но когда сажусь за автомат, чувствую свободу, можно притворить слегка без дерганья ногами и руками.:p
     

  11. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Коробка автомат имеет как минусы так и плюсы. Минусы: при застревании,с ней не получится методом раскачки выйти из ямы, если сломалась в дороге поможет только эвакуатор, стоимость ремонта на порядок выше. Плюсы: удобство в пробках, комфорт для ног и т.д.
     

  12. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Всем привет! Ездил на ак.пп и на мех.скажу так чисто для городской езды то лучше акпп,а для за городом то лучше мех.по ремонту если следить и бережно эксплуатировать то акпп надолга хватит,а если рвать и наследить за тех.состоянием то и мех.надолго и не хватит!
     

  13. fubu3312

    fubu3312 Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Очень долго думал, как быть с выбором. Много читал про автомат и ручку вощем выбрал АКПП
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015

Поделиться этой страницей