Как заставить пойти ребёнка к стоматологу?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Ladyromantika, 26 июл 2020.

  1. Ladyromantika

    Ladyromantika Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2020
    Сообщения:
    27
    Как заставить ребенка пойти к стоматологу? Наш последний визит как обычно закончился истерикой. Я уже не знаю как с ним управляться, нет никаких сил. А не лечить совсем -нельзя, ноет что болят зубы. И вот что делать? Я скоро с ним с ума сойду, сыну 6 лет
     

  2. Pokanesply

    Pokanesply Пользователь

    Регистрация:
    19 июл 2020
    Сообщения:
    17
    Такое впечатление, что вы сами еще ребенок… разве у вас вообще нет влияния на ребенка? скажите что больно не будет (если пойдете в частную клинику, например Доступную стоматологию, то так и будет), что потом вы ему что-нибудь купите, что после больницы пойдете гулять и кататься на аттракционах. Пообещайте что-то, что пересилит страх.
     

  3. Гуляра

    Гуляра Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    23
    Здесь врач нужен хороший, который войдет в доверие. Если делать насильно, то 100 процентов будет ребенок потом бояться
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Здравствуйте Ladyromantika! Очень Вас понимаю.
    Присоединяюсь к мнению Pokanesply, необходимо поощрить ребёнка, тем что ему будет действительно нужно, попробовать объяснить, что если не лечить то зубики будут ещё больше болеть. А зубная фея, к котрой вы пойдёте с помощью волшебства всё обезболит и полечит. Конечно, к каждому ребёнку свой подход, кому то надо напутствие, кого-то надо попугать, а кого-то развеселить.
    Ещё может помочь посмотреть видео ролики на ютубе про то как лечат зубки детям, что это не больно до некоторой степени. При этом лучше показать как более маленький ребёнок спокойно сидит у стоматолога. Например:





    НО САМОЕ ГЛАВНОЕ я считаю, это найти НОРМАЛЬНОГО адекватного к детям стоматолога!

    Желаю Вам удачи и терпения.
     

  5. Wasar

    Wasar Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    10
    Заставить вряд ли получится. Я повел дочку в платную, где показывали мультики, выдали диплом за смелость. Она даже хочет пойти еще раз
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей