Как вы относитесь к операционной системе Линукс?

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Катейка, 27 ноя 2014.

  1. Катейка

    Катейка Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Ребята! Хочу с вами поделиться таким опытом. В общем, у меня есть старенький нетбук Asus Eee PC 701. Характеристики слабенькие, стояла винда хр, но такая главная проблема - с антивирусом оооочень долго думает, а без антивируса мне еще пока сложно отследить весь шлак. Решила поставить линуху, выбрала подходящий дистрибутив Ubuntu, и - о чудо! Система летает, о вирусах я и думать забыла. А как вы относитесь к линуксу?
     

  2. сhater

    сhater Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Лично я считаю, что Линукс не очень сильный соперник Виндоус, но тем не мения он пытаеться.
     

  3. Андрей27

    Андрей27 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Сейчас все говорят о линуксе да я не спорю вирусов там нет но не будет ли? ну и в принципе я любитель позабавится после работы или тренировки игры которые на линукс не разработаны ну а в целом сам думал перейти.
     

  4. Oleg74

    Oleg74 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно сам перешёл на Линукс. Многие игры, в том числе и не разработанные специально под него, всё же можно спокойно запустить с помощью программы Wine. Я так сделал и почти всё, во что обычно играл получилось запустить на Линуксе. А вот вирусов там и сейчас хватает, тут всё зависит от грамотности пользователя, как и всегда.
     

  5. intoffy

    intoffy Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Линукс, в частности убунту очень хорошая замена виндоусу. Единственное что нужно сразу установить это Wine, без него о многих привычных программах придется забыть, или искать альтернативу. Единственное что игры не все работают. Но если ноутбук для работы... То это не критично...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. GhostShadow

    GhostShadow Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    21
    В принципе не плохая OC,но на нее сложно устанавливать игры(по моему мнению) и очень не привычная если переходишь с Windiws на нее
     

  7. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Линукс - прекрасная ОС! Дело даже не в том, что летает, вирусов нет(!), он не лагает. Очень удобная система, все продумано, просчитано. Легко можно найти любую программу, её даже скачивать не нужно. Все в несколько кликов. Единственное: после виндоуса действительно трудно переходить, но винда имеет столько багов всегда, что вряд ли пожалеешь.
     

  8. FredBob

    FredBob Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Люблю и уважаю данное семейство ОСей! Преимущества над Виндой неоспоримы. Единственный минус - игры и отсутствие некоторого софта. Но, если вы не геймер, то Линукс - однозначно ваш выбор.
     

  9. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Друзья-товарищи!
    Всех сердечно приветствую в этой теме. Я имею свой блог посвященный этой замечательной ОС. Если кому будет интересно, то со временем я могу ее опубликовать. Почему я не делаю это сейчас - да очень просто, меня могут забанить на распространение спама. Но Ubuntu очень популярная, но есть дистрибутивы, которые более просты в использовании. Речь идет о таких дистрибутивах как Mageia, Rosa Linux, MX Linux. Если кому-то будет интересна данная тематика - пишите в этой теме. И если все будет хорошо, то я дам ссылку на свой блог :).
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей