Как вы относитесь к мультфильму Маша и Медведь?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Naskosta, 5 дек 2014.

  1. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    В последнее время я нахожусь в ужасе от того, какие мультфильмы делают для детей. У меня есть младшая сводная сестра, и как-то, навещая отца, мне пришлось лицезреть то, что сейчас смотрят дети. По тв показывали Машу и Медведя. Как Вы относитесь к этому мультфильму? Лично я категорически не понимаю, как это можно показывать маленьким детям. Большинство мультфильмов, сделанных в СССР, старые мультики от Диснея базировались на том, что есть злые персонажи, есть добрые. И конечно, подавляющее большинство детей брали пример с добрых главных героев. В мультфильме "Маша и Медведь", очень тяжело назвать главную героиню хорошей...она скорее капризная, глупая, довольно злая. И что, получается воспитываешь ребенка, а тут он просматривает данный мультфильм, начинает брать пример с Маши и все воспитание коту под хвост? В нашем возрасте мы можем смеяться над этим мультиком, но детей то необходимо приучать к тому, что хорошо, а что плохо.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Danilovka
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      10.052
    2. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.070
    3. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      732
    4. Alexx
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      6.414
    5. NANEE4KA
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.272

  3. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    В Ваших словах есть доля правды. Действительно в некоторых сериях мультфильма Маша совершает плохие поступки. Но я все равно луче этого мультфильма не нахожу. Ребенок может еще и не понять Машиных поступком. В современных мультфильмах куда больше зла, непонятных персонажей. В каждой серии Маши и Медведя скрывается определенный смысл, нужно просто с ребенком вместе посмотреть и если что то ему не понятно, то объяснить почему именно так поступила девочка и что в ее поступке неправильно.
     

  4. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Для ребенка этот мультик чаще всего просто развлечение,ему нравится музыка,нравятся забавные персонажи,вряд ли ребенок будет повторять какие то Машины действия ,пусть смотрит и смеется,как подрастет,главное на 2х2 не перейти )
     

  5. Veryha

    Veryha Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Из современных моя доча больше всего Лунитка любит. Отличный мультфильм. Добрый, хороший.
     

  6. Giorgiy

    Giorgiy Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Во всех сферах жизни - самое главное деньги. Скорее всего создатели этого и других мультфильмов думают только деньгах. А какая реакция детей и родителей будет на тот или иной продукт их совершенно не волнует. В таких мультиках нет не поучительных уроков нет в них и материала для развития детей, а только одна деградация. Постепенно дети привыкают к такого рода развличениям и становятся совершенно не управляемыми. С этим нужно бороться, пока не стало совсем поздно.
     
    Naskosta нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Kraeval

    Kraeval Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У меня диск со старыми мультфильмами записан. Принципиально не даю смотреть современные. Как уже про машу сказали... Ребенок и правда старается подражать этой несносной девчонке. Сейчас у нас в приоритете дюймовочка, котенок гав, карлсон!!! Доче 4 года
     
    Naskosta нравится это.

  8. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Ну это зависит от того, какие современные мультфильмы Вы имеете в виду. К примеру в мультфильмах от Pixar я ничего плохого не вижу.
     

  9. Veryha

    Veryha Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Нельзя все современный мульты грести под одну гребенку.
     

  10. lenchik

    lenchik Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Ох, одна из самых моих больных тем-это современные мультики, соглашусь с автором, что мульт Маша и Медведь не очень подходит для детей, потому как гиперактивность этого ребенка просто зашкаливает. а насчет того, что ребенку нравится только музыка и цветные картинки в этом мультсериале не так, дети уже в год-полтора начинают копировать поведение людей, и не только тех, которые непосредственно рядом с ним находится, но еще и то, что он видит на экране. Хотелось бы также внести свои пять копеек в мультик Смешарики, вроде замечательный детский мультфильм, НО! по психологии изучали, что такие мульты также вредны детям, т.к. у них, при просмотре этого мультфильма может сложиться неправильное видение мира, в пример нам ставили советские мультфильмы, где понятно что зайчик-это зайчик, ежик-это ежик, все нарисованы натурально. насчет полнометражных мультфильмов Диснея или Пиксар ничего плохого сказать вроде не могу, но при этом смотреть канал Дисней я бы тоже не советовала маленьким детям.
     

  11. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно современные мультики нельзя сравнить с советскими.Но "Лунтика" посмотреть можно
     

  12. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Сейчас в интернете можно найти все советские мультфильмы, и дисней. Так что это от вас зависит какие мультфильмы будет смотреть ваш ребенок.
     

  13. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Действительно, если захотеть, то можно поискать в интернете и найти кучу советских мультфильмов. А насчет Маши и Медведя ничего плохого не имею. Хороший мультик, всем детям нравится. Знаю много отличных деток, которые не испортились этим мультиком.. Не только мультик должен воспитывать ребенка. От родителей, знаете ли, тоже кое что зависит
     

  14. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Я стараюсь включать своему ребенку добрые мультфильмы, которые учат как поступть в той или иной ситуации. Очень любит мультфильм про Бали, смотрит Барбоскиных, Барбариков, там добрые песни и разные ситуации
     

  15. camomille

    camomille Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Очень меня обрадовало Ваше мнение по поводу этого мультфильма. я уж думала, что одна такая.....Тоже думаю, что это мульт скорее для нас, взрослых чем пример для подражания для наших деток. Я сторонник наших, старых СССРовских мультов
     

  16. Татьянушка

    Татьянушка Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Меня больше напрягает когда дети смотрят мультики где персонажи с квадратными головами. У них нет ни имени ни племени, не поймешь кто это люди? роботы? звери? и все время воюют. Все в темных тонах.
     

  17. ssnadya

    ssnadya Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    а кто -нибудь смотрел медведи-соседи? я была в шоке. с какой жестокостью издеваются медведи над лесорубом. я знаю, некоторые дети смеются, а моя наверное все-таки нормальная, ей лесоруба жалко.
    а свинка Пэпа? кто ее рисовал? мультик, конечно, не плохой по содержанию, поучительный. Но нам на следующий год в школу и мой ребенок просит у меня рюкзак со свинкой Пэпой... Вы представляете себе этот рюкзак? жуть.................
     

  18. елена исламова

    елена исламова Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    маша и медведь, смешарики , лунтик хорошие мультики
     

  19. kolya_kovtun2014

    kolya_kovtun2014 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я не прти того щоб моі діти дивились мультик маша і медвідь мені він подобається моя думка нехай краще вони дивляться цей мультик ніж сімпсони
     

  20. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Современые мультфильмы неочень красивы и полезны раньше были намного лучше красивые нарисованые а щас одна деградацыя
     

  21. sabrina

    sabrina Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Ребенок всегда копирует свое окружение и повторяет увиденное, так он учиться жизни.
     

Поделиться этой страницей