Как вы относитесь к бродячим собакам ?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем LAKOTA79, 28 дек 2014.

  1. LAKOTA79

    LAKOTA79 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Недавно мою дочку очень сильно покусала собака не понятно от куда взявшаяся у нас во дворе , сколько бабушкам не говорили не прикармливать сюда животных не понимают . Иак вот отпрасилась моя дочка да подружки в соседний подъезд у бабушки , меня не было дома , конечно она отпустила как обычно , девочки дружат ходят к друг другу в гости . Выходит из своего подъезда направляется в соседней как рассказывала нам потом бабушка , она смотрела за ней в окно , она стала заходить в подъезд как от туда выбегает огромная псина и прямо в шею ей , бабушка босиком побежала на улицу так как мысли спутались от страху но оторвать собаку от внучки самостоятельно не могла , тут слава богу шел сосед с работы и естественно помог эту псину отогнать оторвать от моей дочки . нам повезло сто была зима и что на ней был толстый пуховик , собака прокусила руку в нескольких местах , благо до шеи капюшон не дал достать . Вообщем потом эту собаку поймали соседи и убили ее , бабки дворовые возмущались , а я им и говорю : Ну да не вас она покусала и не вашего ребенка , а то я б посмотрела как вы тогда заговорили бы . Надо всех собак уличных не привязанных перестрелять к чертовой матери .
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Princess
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.483
    2. ttulvv
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      13.181
    3. MamaYliash
      Ответов:
      44
      Просмотров:
      10.797

  3. Garmon20

    Garmon20 Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    6
    мда... инцедент не очень редкий но все-же это собака могла быть просто злой у меня во дворе живет такая но она не нападала на меня первое веремя а потом напала потом мне обьяснили как с ней бороться просто нужна просто наклониться в низ и взять там песок или камень и она уйдет аш за 1 км и щас впринцепи она комне не подходит да и впринцепи она уже и не нападает не накого а вашу дочь мне жалко.
     

  4. mmaariam

    mmaariam Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Не надо никого расстреливать! Не все собаки злые. Может просто они одинокие,они тоже хотят ласки.Они не виноваты ,что родились безпородными ,но ведь это не повод не любить их. А сколько породистых,которые так же нападают на людей,что происходит горазо чаще ?!
     

  5. Korveech

    Korveech Гость

    по-разному, у некоторых этих собак жалобный взгляд, а некоторые и лают и уже готовы накинуться. Скорее я отношусь негативно к ним.
     

  6. Desserro

    Desserro Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Просто нужно делать приют для собак
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. DjemsAA

    DjemsAA Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Нужно делать, как на Западе. Чтобы правительство образовало специальные приюты для бродячих животных. Чтобы работники данных приютов ловили бродячих собак на улицах и привозили в приют, далее если собаку никто не забирает в течении определенного времени, то собаку усыплять.
     

  8. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Скорее отрицательно отношусь. В детстве боялась их, один раз меня искусала собака. Сомневаюсь в правдивости рассказов об их уме и преданности... один раз пожалела уличного щенка-подростка (замерзал он). Взяла домой. Никакой ни благодарности, ни преданности не добилась. Он просто не умел играть с человеком и гулять с человеком! С собаками - пожалуйста. Но не со мной. На прогулках убегал, на поводке рвался прочь. Убежав, жрал всякую гадость и блевал потом этим по всей квартире. Когда попробовала надеть намордник, орал как резаный и укусил (хорошо хоть несильно). В общем, отправила его вскоре обратно, на родную помойку.
     

  9. margolya

    margolya Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Очень жаль смотреть, особенно зимой, на бродячих собак. А ведь их кто-то просто выбросил на улицу. У нас во дворе собака осенью привела 4 щенков. Наступила зима, а забрали только одного щенка. Мать их в будку, которую сделали люди, не пускает, и вот они, бедные прячутся под гаражем, сделав себе нору. Мы выходим каждый день их кормим, так жалко. Хотели их определить в хорошие руки, но не смогли. А вообще нужно бродячих собак лишать возможности воопроизведения, что бы не плодились. А людей, которые своих питомцев выбрасывают на улицу наказывать.
     

  10. Nicccey

    Nicccey Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Собака,выбежавшая с подъезда,скорей всего была домашней. У меня тоже дочь собака покусала,уличная,но у собаки были щенки,так что причину я понимаю,нечего было лезть к ней.А приюты положение не спасут,сначала нужно в сознание людей с помощью закона вбить,что так нельзя бесконтрольно плодить животных,что выкинул ты собаку,никто тебе больше в жизни не позволит ее завести,родила твоя киса или собачка,будь добр,чипируй и пристраивай,стерилизацию не племенных животных ввести обязательно,тогда и можно строить приюты государственные.А так одни волонтеры бьются с этими вопросами.Кормить собак и кошек,считаю,нужно,как им выживать?
     

  11. Константин_Konstantin

    Константин_Konstantin Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У меня как-то отца покусала собака, защищала щенков, а он просто проходил мимо. Потом прошло время и он пошел ее покормить сосисками. А вообще в большинстве случаев мне их жалко, ведь в нормальных государствах все более цивилизовано по отношению к бродячим питомцам, приюты созданы, а у нас они просто брошены на выживание. Именно поэтому жалко, если конечно она не бешеная, злая и приносит людям вред.
     

  12. sasha lopatin

    sasha lopatin Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Да вы правы таких бродячих собак перестрелять мало, они очень злые и кидаются по чему-то во сновном на маленьких детей.
     

  13. lexa777

    lexa777 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю что нужно делать больше приютов для собак так как они представляют опасность находясь на улице сами по себе.Собака друг человека но этот друг должен быть под контролем человека.
     

  14. Kotofeika

    Kotofeika Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    9
    в нашем городе есть приют для бездомных собак. таким образом собаки отлавливаются и попадают в этот приют...где их кормят и содержат...до момента пока не найдут им новый дом
     

  15. Александр1090

    Александр1090 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Я считаю что в каждой стране и в каждом городе должен быть специальный орган который должен заниматься этой промблемой!
    У моего знакомого беспризорные собаки покусали ребенка,когда тот отвлекся,причем это было среди белого дня и в парке где много народа!Да мне тоже бывает жалко их,когда на них посмотришь,а они там седят по холоду и мерзнут голодные,поэтому нужен специальный орган который бы их отлавливал и помещал в специальные приюты для животных!И еще я не понемаю таких людей которые просто выгоняют своих любимцев,вопрос зачем тогда заводили?
     

  16. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Соглашусь с автором. К бродячим собакам отношусь резко отрицательно, на меня два года назад стая напала. Орала я как сумасшедшая, прохожие меня от них отбили, а то конец был бы непредсказуемым. Эти собаки склады охраняли, а я мимо шла первый раз. И хоть мне там надо было часто. Я их порывалась и отравить, и убить и кучу разных планов мести строила. Но решила купить отпугиватель собак, теперь возле того места с ним хожу. Проверяла, он работает, а все равно страшно. Стараюсь пристроится к кому -нибудь и рядышком иду, а когда прохожих нет даже попутку ловила- это чтоб 1о0 метров проехать. Так они меня напугали, если исчезнут бродячие собаки буду только рада.
     

  17. denis311771

    denis311771 Гость

    Я не согласен с автором!Бродячие собаки не все такие.Тоесть есть бешенные а есть и нормальные,при этом лучше перестрелять ублюдков которые заводят собак,а потом бросают их на улице.
     

  18. lakomka

    lakomka Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Люди, вы что, не понимаете?? собаки злые из за того что на них кричат всякие подростки и кидаются палками, делают всякие подлянки, собаки не все такие, лично я постоянно вижу зашуганых собак, которые даже лаять бояться, не то что кусать. Да, есть собаки которые бросаются просто так на людей, но это бойцовские породы, их просто так не выгоняют на улицу, так что этот случай очень редкий!
     

  19. SpaintNET

    SpaintNET Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Я очень сильно люблю собак и мне жалко бродячих собак,ведь нужно вести закон по отлавливанию бездомных животных и приютить каждого ,найти ему семью,вьдь столько людей которые не могут позволить купить себе породистую собаку а это выход,и люди и животные останутся счастливыми)
     

  20. игорь-ок

    игорь-ок Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    А я вот не очень сильно люблю собак, то-есть достаточно равнодушно к ним отношусь, хотя собаки в доме раньше были. Не смотря на это бездомных псов жалею, могу подкормить, жестокость не приемлю органично. Виноваты люди - пусть отлавливают, кастрируют и отправляют в питомники. Сам собак не боюсь, поэтому наверное они меня никогда не кусали, ну а если страшно ходить кому, то есть ультразвуковые отпугиватели - носите их с собой.
     

  21. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все бродячие собаки оказались на улице из-за людей, которые думают, что животные это игрушки от которых можно избавиться, как только они надоедают. Лично я всегда подкармливаю бездомных животных и, по возможности, пытаюсь найти для них новых хозяев. И если на то пошло, то для того, чтобы собака на вас напала- надо очень постараться. В большинстве случаев люди, особенно дети, сами провоцируют животных, которые и так находятся в постоянной стрессовой ситуации.
     

Поделиться этой страницей