Как вы научились кататься на коньках?

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем Юлия1991, 26 ноя 2014.

  1. Юлия1991

    Юлия1991 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А вы помните как вы научились кататься на коньках? Кто вас учил? Во сколько лет? Моей доченьке 4.9
    она еще с прошлого года просит научить ее кататься на коньках. Но я сама не умею на них кататься, какая-то боязнь что ли. Раньше хотела но боялась, потом как-то забылось. Сейчас придется видимо учиться. Но если честно, наверное просто как-то стыдно, придти на каток и падать там)
     

  2. Загрузка...


  3. Mister-Kirill

    Mister-Kirill Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    В том что не умеете кататься нет ничего постыдного можете даже учиться понемногу и заодно дочку научите я вот тоже не умею кататься на коньках но это мне и не нужно!!!
     

  4. Zamburax

    Zamburax Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Маленьким детям легче научиться кататься, чем взрослым. Я сама научилась. Ппервый раз лет в 11 встала на коньки, с подружкой за руку катались, быстро научилась. А второй раз только в 19 лет. Встала и поехала. Даже не упала) На коньках не сложно кататься, если страха нет. Это хороший вид спорта и отдыха. А по началу лучше за ручку с кем нибудь учиться, а то можно так шлепнуться...
     

  5. андромеда

    андромеда Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    я до сих пор не умею кататься на коньках, но сколько меня не учили все не могу научиться, не мое наверное
     

  6. dzerassa

    dzerassa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    первый раз встала на коньки в 18 лет. сначала каталась держась за бортики, а потом сама как то поехала. Так и научилась))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Olyalya

    Olyalya Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Когда мне было 8лет, родители мне подарили на Новый Год коньки, кататься я не умела, взяла конька и пошла учить на каток, обула их и сижу думаю как бы поехать и не упасть, и тут идет мальчик который мне беззумно нравился, подходит ко мне и спрашивает, умею ли я кататься и я естествено говорю что да, он говорит ану покажи, я стаю начинаю ехать, и у меня получилось, не упала, так я научилась.
     

  8. valera1401

    valera1401 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    В детстве хотел научиться. Родители коньки купили. Итог. Упал рассек лоб и бросил эту затею. Точнее с подачи тех же родителей и бросил
     

  9. Мария1

    Мария1 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    18
    У меня дочка тоже уже второй год просит коньки чтоб кататься а я боюсь выпускать даже на лед. Потому что сама не умею кататься и даже льда боюсь, но муж у меня отлично катается и говорит ни чего страшного нет тем более маленьким легче и проще стоять и удерживать равновесие ,тем более у маленьких детишек пока нет страхов. так я согласилась и будем ее учить и еще если есть у нее желание почему бы не попробовать.
     

  10. Sergey54

    Sergey54 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Если умеете на велосипеде,то с коньками проблем не будет. 15-20 падений и вы профи!
     

  11. IrinaRina

    IrinaRina Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я помню, мне лет 6 было, меня за руку держали и "везли за собой", а как-то раз отпустили неожиданно, и ноги сами поехали, что бы не упасть:))
    Кстати, потом без проблем на ролики встала:)
     

  12. angelina

    angelina Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    22
    на коньках научилась кататься, благодаря друзьям.Они меня на каток вытянули и это было когда мне было 25 лет, Восторга небыло придела. Я и падала и ползала но страх переборола, так что учиться никогда не поздно, учитесь и катаитесь
     

  13. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Лет в 10 встала на коньки и сразу поехала, но это всё благодаря тому, что до этого очень много каталась на роликах - принцип почти один и тот же, поэтому с коньками проблем не возникло)
     

  14. Costigan

    Costigan Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Мне было 13 лет,когда впервые друзья предложили мне научиться кататься на коньках.Сперва научился просто ехать прямо,без поворотов и торможения.Влетел в габаритного мужика.Мужик уселся на 5-ую точку,я же валялся навзничь на льду.Потом потихонечку овладел поворотами и торможением.Куча ссадин и ушибов,но мне было интересно и весело.Прошло уже более 15 лет,а помню всё,как будто это было вчера.Незабываемые ощущения)
     

  15. Юлия008

    Юлия008 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    23
    У нас дочка сначала научилась на роликах кататься.Кстати первые свои тренировки проходили дома.А потом без проблем встала на коньки и поехала.И теперь мы всей семьей всю зиму на катке)
     

  16. Вадимка рс

    Вадимка рс Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    29
    я скажу по своему опыту я учился ездить ещё с 7 лет может раньше ну где то так примерно и я нечему не научился вобще,а когда то наверное в лет 8-9 я сам научился на роликах всё лето откатал а на зиму у своего друга попросил прокатится на коньках и у меня получилось и я понял что коньки из пластика самые лутшые коньки для учёбы!А я учился на фигурных кожаных ноги всё время розежались!Так что попробуйте купить пластиковые коньки пару дней падений и будет летать на них
     

  17. alfaALIEN

    alfaALIEN Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Да уж)) мне 23. И...признаюсь я не умею кататься на коньках) Вернее, не то чтобы не умею, просто никогда не пробовал даже, как-то не довелось)) Думаю вот начать. Хотя будет смешно выглядить как взрослый дядя будет валятся по всему катку, пытаясь научиться)))
     

  18. liss215

    liss215 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Первый раз когда я научился кататься на коньках это в 13 лет. Было очень весело!!:). Вот только научился я аж за 1 неделю. Было больно и трудно, но я терпел!:)
     

  19. Михаил_Миха

    Михаил_Миха Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мне очень стыдно это признавать но научился я кататься на коньках в 17 лет (мне кажется поздно!) ...но это было очень весело))) было много падений и моих личных и друзей!))
     

  20. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Кататься на коньках научила меня моя старшая сестра и её подруга они держали меня за руки , а я потихоньку отталкиваться ногами потом они стали всё меньше меня держать потом само стало получатся много раз падал даже советую одевать защиту так как падение может привести к травме . Забыл сказать я научился кататься в 6-7 лет
     

  21. Rembrant666

    Rembrant666 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    17
    В моем детстве мне достались фигурные коньки от старшего поколения моей семьи. Естественно как только мой размер совпал с размером коньков я стал выходить во двор учится кататься!
     

Поделиться этой страницей